Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA CHAPELLE GAUTHIER
Dimanche 27 Novembre 2022
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
US RIS ORANGIS
Fédération:
FSGT
Catégorie:
3,4 + DAMES ( 3èME éTAPES )
Contact :
Mr WALTISBERGER Hugues Noèl 01 69 25 96 48

Autres catégories:
1,2+JUNIORS ( 2èME éTAPES CLM CYCLO CROOS ) | 1,2 + JUNIORS ( 3èME éTAPES ) | 1,2 + JUNIORS ( CL GéNéRAL ) | 3,4 + DAMES ( 2èME éTAPES CLM CYCLO CROOS ) | 3,4 + DAMES ( 3èME éTAPES ) | 3,4 + DAMES ( CL GéNéRAL ) | CADET ( 2èME éTAPES CLM CYCLO CROOS ) | CADET ( 3èME éTAPES ) | CADET ( CL GéNéRAL ) |
Classement :

1 BOCCHECIAMPE Nicolas EC Morsang sur Orge V 3 en 40:23 Minutes
2 BONNET OULALDJ Nicolas US Ivry C. V 3 en 40:33
3 ORSATTONI Philippe EC Morsang sur Orge V 3
4 LE-HETET Jean-François US Ris-Orangis V 3 en 41:27
5 BOULAY Stéphane US Ris-Orangis V 3 en 41:37
6 LE POUL Loïck ES Stains E 3 en 43:11
7 VILLENA William US Ris-Orangis V 3 en 43:16
8 TETRON Richard VC Arpajon Saint Cheron Breuil V 3 en 43:52
9 HERBRETEAU Eric US Ivry C. V 3 en 44:03
10 DURAND Michel ASL Hauteville les Dijon V 3 en 44:20
11 PICH Sylvie US Ris-Orangis F/V 3 en 44:41
12 LUCAS Aristide EC Morsang sur Orge J2 en 44:57
13 DUCAMIN Rémy VC Villejust V 3 en 45:10
14 MOLINARIO Paul EC Morsang sur Orge V 3 en 45:37
15 PARISSE Christophe US Ivry C. V 3 en 46:03
16 KRIEF Didier VC Châtenay-Malabry V 3 en 46:10
17 BAILLEUL Michel US Ris-Orangis V 3 en 46:12
18 FRANCQUEMBERGUE Daniel AAOC Wissous V 4 en 46:28
19 BONFAND Grégory RL Bièvres V 3 en 46:31
20 BERTIN Lionel VC Draveil V 3 en 46:46
21 BOTTONE Laury Av. du Val de Marne Champigny/Marne F/V 3 en 47:23
22 BIESSY Virgile US Ris-Orangis V 3 en 47:29
23 DEKER Delphine US Ivry C. F/V 3 en 48:02
24 LINARD Jean-Jacques VC Draveil V 3 en 49:39
25 SPRUTTA Agnès US Ris-Orangis F/V 4 en 49:59
26 TITEUX Alain US Ris-Orangis V 4 en 50:01
27 ROUILLIER Franck CC Igny-Palaiseau V 4 en 50:39
28 FORGET Patrick Rueil Malmaison Laffitte AC en 51:25
29 GRZYBEK Mathieu EC Morsang sur Orge S 4 en 51:57
30 DELEPINE Jean-Paul CC Rubelles V 4 en 52:02
31 DUVALLET Yves TAC 77 Combs La Ville V 4 en 53:04
32 LEMAITRE Claude AAOC Wissous V 4 en 53:14
33 CHENAVARD Jérôme RL Bièvres V 3 en 53:53
34 MONTORO Michel VTT Saint Germain en Laye V 4 en 54:04
35 DELEPINE Alexia CC Rubelles F/E 4 en 54:10
à un tour :
36 MINOTTE Jean-Philippe EC Morsang sur Orge V 3
37 HERAIL Julien US Ris-Orangis S 4
38 PELISSIER Francis US Ris-Orangis V 4
39 FORTANT Anaïs VC Draveil F/E 4
40 HERVIEUX Michel VC Draveil V 4
41 PTAK Didier VC Châtenay-Malabry V 4
42 BEAUGRAND Philippe US Ris-Orangis V 4
43 MARIE Alexandre CC Igny-Palaiseau V 3
44 MELO Christian VC Draveil V 4
45 SAUVAGE Sophie GO Grand Couronne F/V 4
46 CAVALLERO Tony VC Draveil V 4
47 HERVIEUX Cécile US Métro-Transports Paris F/V 4
à deux tours :
48 PICHOT Jean-Claude US Métro-Transports Paris V 4
49 POYAU Axel UC Longjumeau J2
50 DESBOIS Jean-Baptiste US Ris-Orangis V 3
51 HEURTEFEU Johan SCA 2000-Evry Bondouffle V 3

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 75 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite