Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA CHAPELLE GAUTHIER
Dimanche 27 Novembre 2022
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
US RIS ORANGIS
Fédération:
FSGT
Catégorie:
1,2 + JUNIORS ( 3èME éTAPES )
Contact :
Mr WALTISBERGER Hugues Noèl 01 69 25 96 48

Autres catégories:
1,2+JUNIORS ( 2èME éTAPES CLM CYCLO CROOS ) | 1,2 + JUNIORS ( 3èME éTAPES ) | 1,2 + JUNIORS ( CL GéNéRAL ) | 3,4 + DAMES ( 2èME éTAPES CLM CYCLO CROOS ) | 3,4 + DAMES ( 3èME éTAPES ) | 3,4 + DAMES ( CL GéNéRAL ) | CADET ( 2èME éTAPES CLM CYCLO CROOS ) | CADET ( 3èME éTAPES ) | CADET ( CL GéNéRAL ) |
Classement :

1 LE POUL Erwan ES Stains E 1 en 51:59
2 ALVES Arnaud Av. du Val de Marne Champigny/Marne S 1 en 52:04
3 LEGRAND Stéphane VC Villejust V 1 en 52:05
4 FRANCE David CC Igny-Palaiseau S 1 en 54:02
5 LAGAB Kévin VC Châtenay-Malabry S 1 en 54:04
6 MARIE Yan CC Igny-Palaiseau J2 en 54:50
7 DE FARIA Arthur VC Villejust V 1 en 55:32
8 BUFFENOIR Axel EC Morsang sur Orge S 1 en 55:58
9 PENUEN Cyril TEAM Cycliste Echappée Bois Le Rois S 1 en 56:04
10 FUSILLER Nicolas Team Chatou C. V 1 en 56:07
11 M'BODJI CHEIKH Tidiane SCA 2000-Evry Bondouffle E 1 en 56:14
12 LUEZ Paul Av. du Val de Marne Champigny/Marne S 1 en 56:39
13 JASEK Killian Les Rayons de l'Avenir Combs La Ville J 1 en 57:07
14 BRILLOUET Pierre VC Villejust S 1 en 57:19
15 DUCAMIN Léo VC Villejust E 2 en 57:19
16 BOTTONE Patrick Av. du Val de Marne Champigny/Marne V 2 en 57:51
17 BILLOT Bastien EC Morsang sur Orge S 2 en 57:54
18 GALON Geoffrey VC Arpajon Saint Cheron Breuil S 1 en 58:18
19 ROUILLIER Mathieu CC Igny-Palaiseau J2 en 58:44
20 HERMANT Grégory VC Arpajon Saint Cheron Breuil V 2 en 59:15
21 LETELLIER Sébastien AC Sotteville les Rouen V 2 en 59:34
22 LE DROGO Sébastien Team Chatou C. V 2 en 59:40
23 FIFE Thiérry AAOC Wissous V 2
24 AILLEAUME Julien US Ris-Orangis V 2
25 DONATI Jean-Francois US Ris-Orangis V
26 SIMON Mathieu Team Chatou C. V 2
27 MAUPOUX Renaud EC Morsang sur Orge V 2
28 SIMONNEAU Aymeric US Ris-Orangis S 1
29 CHENAVARD Kilian RL Bièvres E 2
à un tour :
30 DELEPINE Christophe CC Rubelles V 2
31 HOLLEVILLE Bernard US Bois Saint-Denis V 2
32 SARRET Loïc US Ris-Orangis V 2
33 KARAYANNIS Alexandre Team Chatou C. V 2
34 JOAO Jean Claude US Bois Saint-Denis V 2
35 NOUVET Kévin US Ris Orangis S 1
36 TRIPIER Bruno RC Saint-André V 2
37 PETREL Lucie GO Grand Couronne F/J2
à deux tours :
38 WALTISPERGER Sylvain US Ris-Orangis S 2
39 LE POUL Michaël ES Stains V 2
40 NOUVET Florian US Ris-Orangis S 1
41 JARRIGE Nicolas VC Arpajon Saint Cheron Breuil V 2

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 80 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite