Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PLUVIGNER
Dimanche 18 Septembre 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC PLUVIGNER
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 46 ENGAGES )
Distance en Kms:
69,300 Kms
Nombre de tours:
11 Tours
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Grille des prix
335/15 + Juniors 122/10
Contact :
Mme DAGORNE Carole 06 75 01 49 45

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 46 ENGAGES ) | D1 ET D2 ( 28 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 31 ENGAGES ) |
Classement :

1 LUCAS Quentin US PONTCHATEAU 3ème Catégorie en 2h11:26
2 LE MEYEC Arnaud VC GOLFE PLOEREN 3ème Catégorie ''
3 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie ''
4 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET PLUNERET 3ème Catégorie ''
5 DERUDDER Thomas CC PLANCOET 3ème Catégorie ''
6 LE CALVE Louison AC LANESTER 3ème Catégorie ''
7 GOREL Benoit EC QUEVEN 3ème Catégorie ''
8 PEDICOME Doucelin EC PLUVIGNER D2
9 TANGUY Quentin AC LANESTER 3ème Catégorie ''
10 RENARD Maxence MONTOIR DE BRETAGNE ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie ''
11 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie ''
12 DALIBERT Loes MONTOIR DE BRETAGNE ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie ''
13 RAULT Axel CC PLANCOET 3ème Catégorie ''
14 ERAUD Severine EC DON/MARSAC F 1ER CATEGORIE ''
15 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie ''
16 PROD`HOMME Antoine ACCE MATIGNON 3ème Catégorie ''
17 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLE 3ème Catégorie ''
18 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT Pass Open D1 ''
19 MALIGE Adrien SC MALESTROIT Pass Open D1 ''
20 NOURY Alexandre UC INGUINIEL 3ème Catégorie ''
21 HERLEDAN Cédric PEDALE COMBS LA VILLE 3ème Catégorie ''
22 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie ''
23 GUIHO Julien AC LANESTER 3ème Catégorie ''
24 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ''
25 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème Catégorie ''
26 LE HENANF Matheo OC LOCMINE J2 ''
27 LE BOHEC Allan DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème Catégorie ''
28 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 3ème
29 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 3ème Catégorie ''
30 SURUGIU Alexandru Razvan NANTES DOULON VS J1 ''
31 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 D1 ''
32 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ''
33 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ''
34 GUEZINGAR Alan VS QUIMPER 3ème Catégorie ''
35 LE CHENADEC Ewen UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ''
36 LE LOUDEC Mewen VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie ''
37 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ''
38 NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ''
39 LE FUR Dylan EC PLUVIGNER D1 ''
40 ROBERT Axel CC ERGUE GABERIC J1 ''
41 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 3ème Catégorie ''
42 LE CLINCHE Lucas OC LOCMINE J1 ''
43 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème Catégorie ''
44 RICAUD Vincent US PONTCHATEAU 3ème
45 LE TEMMIER Aubin GUERLEDAN CYCLING CLUB 3EME CATEGORIE ''
46 CHARBONNIER Gildas VS QUIMPER J1

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 29 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite