Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ESSOR BRETON 2022
Dimanche 08 Mai 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC BREST
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
Contact :
Mr LEOST Jean Yves
Classement :

Nombre de Partants : 136

1. LE BON Johan DSC les 598,1 km en 13h56'40'' (moy. 42,892 km/h)
2. BONNET Thomas VUP 0'14''
3. GUILLON Celestin LAC 0'20''
4. DAUPHIN Florian VCP 0'59''
5. GUICHARD Mickaël TFL 1'15''
6. GAUTHERAT Pierre SCO 1'51''
7. MAHOUDO Nolann VCP 2'33''
8. THIERRY Pierre TFL 2'59''
9. BOILEAU Léo ECS 3'09''
10. LE PENNEC Guerand VCP 3'12''
11. RAPITEAU Florian LAC 3'13''
12. BONIFACE Lucas VUP 3'14''
13. GROLIER Lucas VUP 3'21''
14. COSTEPLANE Aurélien OCF 3'24''
15. GAREL Adrien SOJ 3'31''
16. MAITRE Florian LAC 3'36''
17. CARLOT Matéo VCR 3'50''
18. PERIOU Tony VCP 4'18''
19. DEMEAUTIS Matthieu OCT 4'19''
20. KISKONEN Siim ECS 4'35''
21. ROME Axel SOJ 6'02''
22. LECAMUS LAMBERT Florenti VCR 6'04''
23. RACAULT Ronan GCH 7'11''
24. DE WEERT Robbe UVU 7'15''
25. DAVID Nicolas UCK 7'17''
26. OOSTERLINCK Joes EFC 7'34''
27. GEORGE Alfred VUP 8'15''
28. DRANSART Maxime LAC 8'25''
29. BOULAIS Jules SOJ 8'28''
30. BOHAL Victor LAC 8'32''
31. SCHMIDT Fabien UCB 8'32''
32. BENETEAU Lucas SCO 8'35''
33. BOUTS Jens UVU 8'50''
34. COSS Loris VCV 8'50''
35. VEISTROFFER Baptiste VCP 8'53''
36. RONDEL Mathys VCP 9'01''
37. CAPRON Rémi ECS 9'06''
38. POL Gaëtan GCH 9'13''
39. LEWIS Adam CMA 9'14''
40. CAM Maxime DSC 9'22''
41. LEYMAN Célestin DGL 9'25''
42. PRUNER Nathan TAG 9'44''
43. SILLIAU Nicolas UCB 9'58''
44. BRENTERCH Erwan UCK 10'00''
45. BODARD Damien SOJ 10'17''
46. GUILLE Lucas TFL 10'25''
47. JOUANJAN Lilian SOJ 10'31''
48. ROUSSEL Antoine VCV 11'44''
49. MOISAN Emmanuel VCV 11'48''
50. ERAUW Thiemo UVU 11'56''
51. VAN POPPEL Sébastien UVU 11'57''
52. BELLICAUD Jeremy OCT 12'16''
53. ADAM Kelly UVU 12'18''
54. ANSONS Kristers ECS 12'22''
55. OOSTHUIZEN Jason VCR 12'43''
56. BUFFIN Loïs VCV 13'47''
57. WILLEMS Senne EFC 14'01''
58. LABBE Benjamin DGL 14'07''
59. FAVENNEC Titouan UCB 14'13''
60. BAREILLE Bastien OCT 14'19''
61. PEATFIELD Benjamin VUP 15'46''
62. BOYER Kévin UCB 15'59''
63. BOUTVILLE David LAC 16'34''
64. SCHELLENBERG Thomas TAG 17'11''
65. RAMBAULT Axel SCO 17'18''
66. VILLEMIN Alan GCH 17'25''
67. CORDENOS Clément DGL 17'35''
68. ANANIE Ugo DGL 18'21''
69. ROUXEL Maxime CMA 18'30''
70. VANDERMEERSCH Emilien DGL 18'32''
71. BONHOMME Arthur ECS 18'34''
72. LAVIGNAC Matthieu OCF 18'34''
73. LEMOINE Gaëtan OCF 18'36''
74. VEZIE Valentin CMA 18'39''
75. SAGNIER Théo PCO 18'51''
76. VAN DYCK Jan EFC 19'08''
77. TANGUY Hugo UCK 19'36''
78. BROHAN Nolan VLQ 19'42''
79. RENAULT Batiste DSC 19'58''
80. VADIC Baptiste VUP 20'39''
81. MUSSET Owen LCB 22'33''
82. KRAEMER Léo SCO 22'45''
83. HERON Antonin CMA 23'19''
84. MORICE Ludovic UCK 23'30''
85. ARZEL Maxime LCB 23'56''
86. LAURANS Théo TFL 24'13''
87. DRUMEL Alexis UCK 24'14''
88. ZIELINSKY Piotr VLQ 29'17''
89. LE FRESNE Julien VLQ 30'27''
90. DUC Maxence GCH 31'49''
91. VERNIE Pierre VCV 32'36''
92. MOSIN Baptiste VLQ 33'52''
93. HUENS Rémi DGL 34'06''
94. SEGUI Lucas UCK 35'49''
95. LESNE Robin LCB 37'19''
96. CARIOU Julian LCB 57'46''

Classement par points :

1. DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDÉAC 48 pts
2. LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING 41
3. GAUTHERAT Pierre SCO DIJON TEAM MATÉRIEL VÉLO,COM 36
4. BONNET Thomas VENDÉE U PAYS DE LOIRE 34
5. BONIFACE Lucas VENDÉE U PAYS DE LOIRE 30
6. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 28
7. BOILEAU Léo ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE 27
8. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 22
9. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 20
10. VADIC Baptiste VENDÉE U PAYS DE LOIRE 20
11. MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDÉAC 16
12. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 16
13. DAVID Nicolas UCK VANNES 16
14. GUICHARD Mickaël TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 15
15. KISKONEN Siim ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE 14
16. LECAMUS LAMBERT Florentin VC ROUEN 14
17. BAREILLE Bastien OCÉANE TOP16 14
18. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 12
19. LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL 12
20. MAITRE Florian LAVAL CYCLISME 11
21. MOISAN Emmanuel VC VAUX EN VELIN 10
22. KRAEMER Léo SCO DIJON TEAM MATÉRIEL VÉLO,COM 10
23. LEWIS Adam CÔTES D'ARMOR CYCLISME-MARIE MORIN-U 9
24. GEORGE Alfred VENDÉE U PAYS DE LOIRE 8
25. SCHELLENBERG Thomas TAG CYCLING RT 8
26. THIERRY Pierre TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 7
27. LE PENNEC Guerand VC PAYS DE LOUDÉAC 7
28. BENETEAU Lucas SCO DIJON TEAM MATÉRIEL VÉLO,COM 7
29. JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 7
30. FAVENNEC Titouan UC BRIOCHINE BLEU MERCURE 6
31. CORDENOS Clément DUNKERQUE GRAND LITTORAL 5
32. BOHAL Victor LAVAL CYCLISME 4
33. OOSTHUIZEN Jason VC ROUEN 4
34. GROLIER Lucas VENDÉE U PAYS DE LOIRE 3
35. BODARD Damien SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 3
36. SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE BLEU MERCURE 1
37. BOUTS Jens UBANO VULSTEKE CT 1

Classement du meilleur grimpeur :

1. LE BON Johan DSC 30 pts
2. RAPITEAU Florian LAC 18
3. RENAULT Batiste DSC 18
4. GUILLON Celestin LAC 12
5. THIERRY Pierre TFL 9
6. ROME Axel SOJ 7
7. PERIOU Tony VCP 6
8. BOHAL Victor LAC 6
9. MAHOUDO Nolann VCP 6
10. GEORGE Alfred VUP 4
11. BOUTS Jens UVU 4
12. LEWIS Adam CMA 4
13. DAUPHIN Florian VCP 2
14. BOILEAU Léo ECS 2
15. OOSTHUIZEN Jason VCR 2
16. BAREILLE Bastien OCT 2
17. VADIC Baptiste VUP 2
18. LECAMUS LAMBERT Florentin VCR 1
19. JOUANJAN Lilian SOJ 1
20. LABBE Benjamin DGL 1
21. PEATFIELD Benjamin VUP 1
22. SCHELLENBERG Thomas TAG 1
23. SAGNIER Théo PCO 1

Classement des points-chauds :

1. LE BON Johan DSC 13 pts
2. BOILEAU Léo ECS 10
3. OOSTHUIZEN Jason VCR 9
4. BOHAL Victor LAC 8
5. THIERRY Pierre TFL 7
6. MAITRE Florian LAC 6
7. ROME Axel SOJ 6
8. BONNET Thomas VUP 5
9. LEWIS Adam CMA 5
10. SCHELLENBERG Thomas TAG 4
11. VADIC Baptiste VUP 4
12. KISKONEN Siim ECS 3
13. DAUPHIN Florian VCP 2
14. ROUSSEL Antoine VCV 2
15. FAVENNEC Titouan UCB 2
16. PEATFIELD Benjamin VUP 2
17. SAGNIER Théo PCO 2
18. CARLOT Matéo VCR 1

Classement du meilleur jeune :

1. GAUTHERAT Pierre SCO les 598,1 km en 13h58'31''
2. MAHOUDO Nolann VCP 0'42''
3. THIERRY Pierre TFL 1'08''
4. BONIFACE Lucas VUP 1'23''
5. GROLIER Lucas VUP 1'31''
6. CARLOT Matéo VCR 1'59''
7. ROME Axel SOJ 4'11''
8. LECAMUS LAMBERT Florentin VCR 4'13''
9. DE WEERT Robbe UVU 5'24''
10. OOSTERLINCK Joes EFC 5'43''
11. GEORGE Alfred VUP 6'04''
12. BOULAIS Jules SOJ 6'38''
13. BOHAL Victor LAC 6'41''
14. BENETEAU Lucas SCO 6'44''
15. COSS Loris VCV 6'59''
16. VEISTROFFER Baptiste VCP 7'02''
17. RONDEL Mathys VCP 7'10''
18. CAPRON Rémi ECS 7'15''
19. PRUNER Nathan TAG 7'53''
20. SILLIAU Nicolas UCB 8'08''
21. BODARD Damien SOJ 8'26''
22. GUILLE Lucas TFL 8'34''
23. JOUANJAN Lilian SOJ 8'40''
24. ROUSSEL Antoine VCV 9'53''
25. MOISAN Emmanuel VCV 9'57''
26. ERAUW Thiemo UVU 10'05''
27. VAN POPPEL Sébastien UVU 10'07''
28. ADAM Kelly UVU 10'28''
29. BUFFIN Loïs VCV 11'56''
30. WILLEMS Senne EFC 12'10''
31. LABBE Benjamin DGL 12'16''
32. PEATFIELD Benjamin VUP 13'55''
33. SCHELLENBERG Thomas TAG 15'20''
34. RAMBAULT Axel SCO 15'27''
35. CORDENOS Clément DGL 15'45''
36. ANANIE Ugo DGL 16'30''
37. ROUXEL Maxime CMA 16'39''
38. BONHOMME Arthur ECS 16'43''
39. LAVIGNAC Matthieu OCF 16'44''
40. VAN DYCK Jan EFC 17'18''
41. TANGUY Hugo UCK 17'45''
42. BROHAN Nolan VLQ 17'51''
43. VADIC Baptiste VUP 18'48''
44. MUSSET Owen LCB 20'42''
45. KRAEMER Léo SCO 20'54''
46. HERON Antonin CMA 21'29''
47. MORICE Ludovic UCK 21'39''
48. ARZEL Maxime LCB 22'05''
49. LAURANS Théo TFL 22'22''
50. DRUMEL Alexis UCK 22'24''
51. DUC Maxence GCH 29'58''
52. MOSIN Baptiste VLQ 32'01''
53. SEGUI Lucas UCK 33'58''
54. LESNE Robin LCB 35'29''
55. CARIOU Julian LCB 55'55''

Classement par équipes :

1. VENDÉE U PAYS DE LOIRE en 41h55'52''
2. VC PAYS DE LOUDÉAC 0'22''
3. LAVAL CYCLISME 1'05''
4. TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 3'56''
5. SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 6'08''
6. ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE 10'35''
7. VC ROUEN 11'34''
8. OCCITANE CYCLISME FORMATION 15'52''
9. SCO DIJON TEAM MATÉRIEL VÉLO,COM 17'00''
10. DINAN SPORT CYCLING 18'16''
11. VC VAUX EN VELIN 18'37''
12. UBANO VULSTEKE CT 21'55''
13. OCÉANE TOP16 21'55''
14. GUIDON CHALETTOIS 23'39''
15. UC BRIOCHINE BLEU MERCURE 26'04''
16. DUNKERQUE GRAND LITTORAL 29'43''
17. UCK VANNES 29'59''
18. EFC-L&R-AGS 34'53''
19. CÔTES D'ARMOR CYCLISME-MARIE MORIN-U 39'49''
20. EQUIPE MIXTE VCP LORIENT-UC QUIMPERLÉ 65'22''
21. VÉLOCE VANNETAIS LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE BLC 73'20''



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 154 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite