Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Orne > SAINT HONORINE LA GUILLAUME

SAINT HONORINE LA GUILLAUME
Dimanche 31 Juillet 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC DOMFRONT EN POIRAIE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 75 ENGAGES )
Distance en Kms:
90 Kms
Nombre de tours:
12 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
305/20
Contact :
Mr FOUCHER Gérard 02 33 30 81 07

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 75 ENGAGES ) | CADET ( 30 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 75

1er CHATONNET Toby E1 VC ROUEN 76
2e JAUNY Alexis S2 VC AVRANCHES
3e OLARD Antoine S2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
4e ANGOT Damien E2 EC GRAND QUEVILLY
5e BOULENGER Adrien E2 USSA PAVILLY BARENTIN
6e EDARD Grégory S2 CC VITRE
7e DELPRAT Steven S3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
8e LAUMONIER Raphael E3 CC VITRE
9e PAILLARD Baptiste S2 CC VITRE
10e DUVAL Pierre Jean S3 VC TROUVILLE DEAUVILLE
11e BUNODIERE Guillaume S2 VC AVRANCHES
12e POULAIN Valentin E2 SABLE/SARTHE CYCLISME
13e LAFORGE Dylan S3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
14e ROGER Mathieu S3 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
15e SIDANER Alan S2 UCK HENNEBONT BRETAGNE SUD CYCLISME
16e JAMOT Aurélien E3 UC CHATEAUROUX
17e RICHARD Nathan E2 UC MORTAIN BOCAGE
18e BOUQUET Axel Cadet 2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
19e FORET Sylvain S3 BAYEUX AC
20e REILLON Yann E3 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
21e BOULEUX Quentin E2 USSA PAVILLY BARENTIN
22e MOTTAY Julien E2 VC AVRANCHES
23e RIHOUEY Nicolas S2 UC DARNETAL
24e VETEL Gildas S3 VELOCE VANNES CYCLISME
25e HUGUET Clément S2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
26e LECOCQ PREEL Victor S3 ES CAEN
27e PETIT Aldéric S3 CO CHALLENGE MAYENNE SAINT GERMAIN D'ANXURE CYCLISME
28e RADIER Corentin E2 CC VITRE
29e RAYER Séraphin S2 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME
30e TARLEVE Alexis E3 CC ERNEE
31e LEPELTIER Auxan J1 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
32e BUSNEL Tom Cadet 2 VC LE TEILLEUL
33e RAYER Eglantine FJ2 US SAINT PIERRE EN AUGES
34e DUBOS Arthur ED2 UC IFS HEROUVILE
35e PIEDAGNEL Antoine ED1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
36e ENGUEHARD Cédric S2 VC AVRANCHES
37e ROGER Matthieu D1 VS TRUN
38e JOUIN Mathéo J1 VC LE TEILLEUL
39e PAVIS Louis Gabriel D2 FLERS CYCLISME 61
40e FERRY Mathieu S3 CC FORMERIE

Challenge par éqiuipe :

1er CC ERNEE 23 P
2e VC AVRANCHES 35 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 504 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite