Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ALENCON
Dimanche 31 Juillet 2022
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
UC ALENCON DAMIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL ( 136 ENGAGES )
Distance en Kms:
125 Kms
Nombre de tours:
93 Kms en Ligne + 5 Tours de 6,500 Kms
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
540/20 + MG 152/5 + Point Chaud 152/5
Contact :
Mr COLOMBU Daniel 02 33 29 69 43
Classement :

Président de Jury : PAIN Jean François VC AVRANCHES
Arbitres Moto : LECOMMANDEUR Mickael VC L'AIGLE
MOREL François EC MONTEBOURG
Arbitres : HENRY Jean Pierre VC L'AIGLE
SAUVAGET Jean Paul VC L'AIGLE
Juge à l'Arrivé : BAROCHE Christine LEOPARD CLUB CAEN

Nombre de Partants : 129

1 TREMBLE Paul VC BOCAGE VIRE NORMANDIE J2
2 DUBOIS Clement V.NAINTRE J1 ''
3 FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE J1 ''
4 POUILLARD Raphaël O GRANDE SYNTHE J1 ''
5 PICHON Mathis TEAM AVESNE J2 ''
6 LEVEQUE Theo UC NANTES ATLANTIQUE J2 ''
7 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSON SEVIGNET J2 ''
8 BOUQUET Thomas SANNOIS A.C. J2 ''
9 GONCALVES FERNANDES Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES J2 ''
10 DUPONT Alixan VC MONTIGNY BRETONNEUX J2 ''
11 MORIN Yoan US METRO TRANSPORTS PARIS J2 ''
12 MAHIER Robin SABLE/SARTHE CYCLISME J2 ''
13 NOMINE Yoann ARGENTEUIL VAL DE SEINE J2 ''
14 BERG Gabriel ARGENTEUIL VAL DE SEINE J1 ''
15 BOULAHOITE Rayan ARGENTEUIL VAL DE SEINE J2 ''
16 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS J2 ''
17 L`HOTE Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE J1 ''
18 SANCHEZ Clement SCO CYCLISME ANGERS J1 ''
19 FORBRAS Nicolas TEAM AVESNE J1 ''
20 ORRIERE Martin UC NANTES ATLANTIQUE J2 ''
21 ZAHEM Maël TEAM AVESNE J1 ''
22 LOUVRIER Stanislas VC MONTIGNY BRETONNEUX J2 ''
23 CHAPOLARD AYRAL Julien ARGENTEUIL VAL DE SEINE J1 ''
24 CORON Justin VC BOCAGE VIRE NORMANDIE J1 ''
25 BARON Mathis VC SAINT JAMES J1 ''
26 GARCON Gabriel UC NANTES ATLANTIQUE J1 ''
27 LE BARBIER Louison UC MONTFORT LE GESNOIS J2 ''
28 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE J2 ''
29 NATIVEL Quentin LAVAL CYCLISME 53 J2 ''
30 PAVIS Evan UC TILLY VAL DE SEULLES J1 ''
31 JANITOR Paolo EC CRAON RENAZE J2 ''
32 MOISSERON Elliot VC AVRANCHES J2 ''
33 DUCOURNAU Gabin US SAINT PIERRE DES CORPS J2 ''
34 MARAIS Martin US VERN/SEICHE CYCLISME J2 ''
35 LEROUX Victor VC MONTIGNY BRETONNEUX J2 ''
36 GUILLAUME Sacha US METRO TRANSPORTS PARIS J2 ''
37 ROQUET Jérémie VC AVRANCHES J1 ''
38 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN J1 ''
39 RONDEL Lucas UC MONTFORT LE GESNOIS J1 ''
40 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR J2 ''
41 BITEAU Gautier VC LES ESSARTS EN BOCAGE J1 ''
42 BELANGER Manuel PC SAUMUR EN ANJOU J1 ''
43 TONDO Lucas US METRO TRANSPORTS PARIS J1 ''
44 GAUQUELIN Roméo FLERS CYCLISME 61 J1 ''
45 DAVID Leo SCO CYCLISME ANGERS J1 ''
46 HUET Theo UC MONTFORT LE GESNOIS J1 ''
47 COURCIER Thomas VS LA FERTE BERNARD J1 ''
48 ROLLANDT Mady O GRANDE SYNTHE J2 ''
49 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE J2 ''
50 CHARTEAU Diego AIZENAY VS J1 ''
51 MIAS Antoine VC BOCAGE VIRE NORMANDIE J2 ''
52 HERIVEAU Gatien SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE J2 ''
53 BOUTRON Nathanaël ACBB ISSOUDUN J1 ''
54 HECTOR Raphaël UC TILLY VAL DE SEULLES J1 ''
55 LEGEAY Robin MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC J2 ''
56 COLOMBE Maxence CC MARMANDES J2 ''
57 CHAUVIERE Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 ''
58 HERVOUET Arsène ACBB ISSOUDUN J2 ''
59 POISSON Alexis ECOLE VTT PLOEUC/LIE J2 ''
60 GAUTHIER CASTRO Diego UC AMBOISE NAZELLES NEGRON J1 ''
61 JAMET Paul VS TRUN J2 ''
62 LECOLLEY Augustin UC BRICQUEBEC EN COTENTIN J1 ''
63 BARRE Théo VC LE BLANC J2 ''
64 DAVID Mathieu SABLE/SARTHE CYCLISME J2 ''
65 NOEL Romain VC AVRANCHES J2 ''
66 PICHOT Dorian UV RAI AUBE J2 ''
67 ROUSSELOT Baptiste VC LES ESSARTS EN BOCAGE J2 ''
68 THERIN Alexis CC MONCONTOUR J1 ''
69 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR J2 ''
70 CRUPPE Kylian TEAM AVESNE J2 ''
71 JAMOT Pierrick UC CHATEAUROUX J2 ''
72 FROGER Pierre VS VALLET J2 ''
73 JALINIER Dylan US SAINT PIERRE DES CORPS J1 ''
74 DUVAL Felix VC CONLIE J1 ''
75 BOUDET Timothé VC AVRANCHES J2 ''
76 JEGO Florian VC LA FERTE MACE J1 ''
77 BERNAUDEAU Jocelyn SCO CYCLISME ANGERS J1 ''
78 TINCHON Théophile US METRO TRANSPORTS PARIS J1 ''

Challenge par équipe :

1er UC NANTES ATLANTIQUE 29 P
2e ARGENTEUIL VAL DE SEINE 42 P
3e O GRANDE SYNTHE 45 P
4e VC MONTIGNY BRETONNEUX 67 P
5e VC BOCAGE VIRE NORMANDIE 76 P
6e US METRO TRANSPORT PARIS 90 P
7e UC TILLY VAL DE SEULLES 93 P
8e UC MONTFORT LE GESNOIS 112 P
9e VC AVRANCHES 134 P
10e ARGENTEUIL VAL DE SEINE 140 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 296 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite