Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Bretagne > Morbihan > TROPHEE CENTRE MORBIHAN 2022

TROPHEE CENTRE MORBIHAN 2022
Dimanche 22 Mai 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
OC LOCMINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
Distance en Kms:
232,500 Kms
Contact :
Mr LAUDRIN Raymond 02 97 60 15 39 ou 06 87 76 52 31
Classement :

1. VERBRUGGHE Jens BELGIQUE BEL les 232,5 km en 5h27'39'' (moy. 42,623 km/h)
2. MORGADO António PORTUGAL POR 07''
3. KULSET Johannes NORVEGE NOR 20''
4. * GRISEL Matys FRANCE FRA ''
5. GILLET Baptiste BRETAGNE FRA 24''
6. TARLING Joshua GRANDE BRETAGNE GBR 27''
7. * BARUSSEAU Mathéo NOUVELLE AQUITAINE FRA 32''
8. RULLIER Hans PAYS DE LA LOIRE FRA 36''
9. * NORDHAGEN Jørgen NORVEGE NOR 40''
10. LANGELLA Lenaic PAYS DE LA LOIRE FRA ''
11. AUGE Ronan PAYS DE LA LOIRE FRA 42''
12. VAN MECHELEN Vlad BELGIQUE BEL 43''
13. * SENTJENS Sente BELGIQUE BEL 47''
14. * WIGGINS Ben GRANDE BRETAGNE GBR 50''
15. GRUEL Thibaud FRANCE FRA 51''
16. MÄRKL Max ALLEMAGNE GER 52''
17. DELALANDE Basile OC LOCMINE FRA 55''
18. EAVES William AUSTRALIE AUS 56''
19. ZELAZOWSKI Michal POLOGNE POL 58''
20. * SMITHSON Jed GRANDE BRETAGNE GBR ''
21. * GIAMI Luca ITALIE ITA 01'01''
22. * GRUSZCZYNSKI Filip POLOGNE POL ''
23. TAVARES Gonçalo PORTUGAL POR 01'05''
24. * VAN HERCK Yarno BELGIQUE BEL ''
25. LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE FRA 01'09''
26. THOLLET Quentin FRANCE FRA ''
27. FJERMEDAL Henrik NORVEGE NOR 01'12''
28. ZABALA TOLEDANO Xabier ESPAGNE ESP ''
29. LESUEUR Louka FRANCE FRA 01'13''
30. JOHN Vincent ALLEMAGNE GER 01'14''
31. HUE Antoine BRETAGNE FRA ''
32. * SANCHEZ Clement PAYS DE LA LOIRE FRA 01'16''
33. MARTI SORIANO Pau ESPAGNE ESP 01'21''
34. * CAPRA Thomas ITALIE ITA ''
35. STOLIC Mihajlo SERBIE SRB ''
36. * PERRACCHIONE Alessandro ITALIE ITA ''
37. * WIDAR Jarno BELGIQUE BEL 01'22''
38. LIMA Daniel PORTUGAL POR 01'24''
39. SZULIK Mikolaj POLOGNE POL 01'25''
40. * ALBRECHT Toni ALLEMAGNE GER ''
41. * MURYJ Antoni POLOGNE POL 01'26''
42. LAURENSOT Edgar BRETAGNE FRA 01'27''
43. MACIEJEWSKI Szymon POLOGNE POL ''
44. BECK Jonas ALLEMAGNE GER 01'28''
45. * LAMBERT WETZEL Tom FRANCE FRA 01'30''
46. BOULAHOITE Rayan FRANCE FRA 01'31''
47. RINKLEF Jan ALLEMAGNE GER 01'35''
48. COGOLJEVIC Dejan SERBIE SRB 01'41''
49. BLONS Edouard BRETAGNE FRA 01'43''
50. PERCIC Mark SERBIE SRB 01'48''
51. VLAD Andru-George LUXEMBOURG LUX 01'52''
52. * FOUCHER Esteban PAYS DE LA LOIRE FRA 01'58''
53. * GOTTSTEIN Simon SLOVAQUIE SVK 02'08''
54. RYDNE Johan SUEDE SWE 03'09''
55. HOBBS Noah GRANDE BRETAGNE GBR 05'37''
56. CORLAY LE BARON Mathis BRETAGNE FRA 06'15''
57. * SCAPPINI Samuele ITALIE ITA 06'55''
58. RODRIGUES Rúben PORTUGAL POR 10'37''
59. DE LA CALLE ARANGO Hugo ESPAGNE ESP 10'38''
60. MC KAY Shane BRETAGNE FRA 10'42''
61. TARASKIN Maxim KAZAKSTAN KAZ 10'55''
62. * DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA 11'04''
63. * SANTOS Tiago PORTUGAL POR 11'11''
64. * STIANSEN Jesper NORVEGE NOR 12'39''
65. GALDOS ALONSO Aimar ESPAGNE ESP 12'42''
66. DOCKX Aaron BELGIQUE BEL 12'54''
67. * KLEWAIS Tristan OC LOCMINE FRA 12'59''
68. * DURÍK Matúš SLOVAQUIE SVK 13'19''
69. GILLJAM Axel SUEDE SWE 13'22''
70. VAGANOV Alexey KAZAKSTAN KAZ 14'18''
71. * GREIJUS Paul SUEDE SWE 14'39''
72. * LOSPITAO GONZALEZ Pablo ESPAGNE ESP 14'40''
73. PALMER Campbell AUSTRALIE AUS 17'15''
74. * HAUGLAND Kasper NORVEGE NOR 18'41''
75. KARABUTOV Ilya KAZAKSTAN KAZ 20'16''
76. * LE CROLLER Stan OC LOCMINE FRA 20'37''
77. RØNN Oskar DANEMARK DEN 21'46''
78. * BELUGIN Vadim KAZAKSTAN KAZ 22'00''
79. * VELICIC Boško SERBIE SRB 22'05''
80. VOROBYEV Matvey KAZAKSTAN KAZ 24'03''
81. LOULERGUE Victor NOUVELLE AQUITAINE FRA 26'04''
82. * SILYKBEK Aslan KAZAKSTAN KAZ 27'30''
83. EKMAN Erik SUEDE SWE 28'58''
84. * VRBIK Juraj SLOVAQUIE SVK 29'08''
85. * FOLEY Jack LUXEMBOURG LUX 33'07''
86. SUND Jacob Falentin DANEMARK DEN 41'31''
87. NIELSEN Max SUEDE SWE 41'58''

Classement par points :

1. VAN MECHELEN Vlad BEL 33 pts
2. AUGE Ronan PDL 25
3. MÄRKL Max GER 22
4. GRISEL Matys FRA 20
5. RULLIER Hans PDL 20
6. DELALANDE Basile OCL 16
7. STIANSEN Jesper NOR 16
8. SZULIK Mikolaj POL 14
9. VERBRUGGHE Jens BEL 13
10. MORGADO António POR 13
11. BARUSSEAU Mathéo NAQ 12
12. HOBBS Noah GBR 12
13. TARLING Joshua GBR 10
14. MACIEJEWSKI Szymon POL 10
15. NORDHAGEN Jørgen NOR 9
16. LIMA Daniel POR 9
17. PERRACCHIONE Alessandro ITA 8
18. GALDOS ALONSO Aimar ESP 8
19. LANGELLA Lenaic PDL 7
20. SENTJENS Sente BEL 6
21. WIGGINS Ben GBR 5
22. GIAMI Luca ITA 5
23. LE BARS BRESSON Marius OCL 5
24. GRUEL Thibaud FRA 4
25. EAVES William AUS 4
26. SMITHSON Jed GBR 4
27. GILLET Baptiste BRE 3
28. STOLIC Mihajlo SRB 3
29. KULSET Johannes NOR 2
30. FJERMEDAL Henrik NOR 2
31. ZABALA TOLEDANO Xabier ESP 1
32. SANCHEZ Clement PDL 1

Classement du meilleur grimpeur :

1. TARLING Joshua GBR 20 pts
2. VAGANOV Alexey KAZ 10
3. RYDNE Johan SWE 8
4. GILLET Baptiste BRE 6
5. MORGADO António POR 6
6. KULSET Johannes NOR 4
7. LANGELLA Lenaic PDL 4
8. LAURENSOT Edgar BRE 4
9. VLAD Andru-George LUX 4
10. WIDAR Jarno BEL 3
11. NORDHAGEN Jørgen NOR 2
12. LE BARS BRESSON Marius OCL 2
13. HOBBS Noah GBR 2
14. TARASKIN Maxim KAZ 2
15. THOLLET Quentin FRA 1
16. STOLIC Mihajlo SRB 1
17. LIMA Daniel POR 1
18. STIANSEN Jesper NOR 1

Classement des points-chauds :

1. TARLING Joshua GBR 7 pts
2. HOBBS Noah GBR 7
3. RYDNE Johan SWE 6
4. RULLIER Hans PDL 5
5. VRBIK Juraj SVK 5
6. LESUEUR Louka FRA 4
7. BARUSSEAU Mathéo NAQ 3
8. LAURENSOT Edgar BRE 2
9. RODRIGUES Rúben POR 2
10. MORGADO António POR 1
11. SENTJENS Sente BEL 1
12. WIDAR Jarno BEL 1

Classement Junior 1 :

1. GRISEL Matys FRANCE les 232,5 km en 5h27'59''
2. BARUSSEAU Mathéo NOUVELLE AQUITAINE 12''
3. NORDHAGEN Jørgen NORVEGE 20''
4. SENTJENS Sente BELGIQUE 27''
5. WIGGINS Ben GRANDE BRETAGNE 30''
6. SMITHSON Jed GRANDE BRETAGNE 38''
7. GIAMI Luca ITALIE 41''
8. GRUSZCZYNSKI Filip POLOGNE ''
9. VAN HERCK Yarno BELGIQUE 45''
10. SANCHEZ Clement PAYS DE LA LOIRE 56''
11. CAPRA Thomas ITALIE 01'01''
12. PERRACCHIONE Alessandro ITALIE ''
13. WIDAR Jarno BELGIQUE 01'02''
14. ALBRECHT Toni ALLEMAGNE 01'05''
15. MURYJ Antoni POLOGNE 01'06''
16. LAMBERT WETZEL Tom FRANCE 01'10''
17. FOUCHER Esteban PAYS DE LA LOIRE 01'38''
18. GOTTSTEIN Simon SLOVAQUIE 01'48''
19. SCAPPINI Samuele ITALIE 06'35''
20. DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE 10'44''
21. SANTOS Tiago PORTUGAL 10'51''
22. STIANSEN Jesper NORVEGE 12'19''
23. KLEWAIS Tristan OC LOCMINE 12'39''
24. DURÍK Matúš SLOVAQUIE 12'59''
25. GREIJUS Paul SUEDE 14'19''
26. LOSPITAO GONZALEZ Pablo ESPAGNE 14'20''
27. HAUGLAND Kasper NORVEGE 18'21''
28. LE CROLLER Stan OC LOCMINE 20'17''
29. BELUGIN Vadim KAZAKSTAN 21'40''
30. VELICIC Boško SERBIE 21'45''
31. SILYKBEK Aslan KAZAKSTAN 27'10''
32. VRBIK Juraj SLOVAQUIE 28'48''
33. FOLEY Jack LUXEMBOURG 32'47''

Classement par équipes :

1. NORVEGE en 16h24'24''
2. BELGIQUE 03''
3. PAYS DE LA LOIRE 31''
4. PORTUGAL 43''
5. GRANDE BRETAGNE 48''
6. FRANCE 53''
7. ESPAGNE 01'35''
8. BRETAGNE 01'36''
9. ALLEMAGNE 01'38''
10. POLOGNE 01'57''
11. ITALIE 02'16''
12. SERBIE 03'23''
13. OC LOCMINE 13'36''
14. NOUVELLE AQUITAINE 23'56''
15. SUEDE 29'23''
16. SLOVAQUIE 31'01''
17. KAZAKSTAN 33'18''


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 205 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite