Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BULEON - LOCMINE
Dimanche 22 Mai 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
OC LOCMINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL ( 3èME éTAPES )
Distance en Kms:
109,900 kms
Nombre de tours:
73,900 Kms en Ligne + 5 Tours de 7,200 Kms
Dossard à partir de
13H15
Départ à:
14H20
Contact :
Mr LAUDRIN Raymond 02 97 60 15 39 ou 06 87 76 52 31
Classement :

1. AUGE Ronan PAYS DE LA LOIRE FRA les 109,9 km en 2h37'53'' (moy. 41,765 km/h)
2. * GRISEL Matys FRANCE FRA 04''
3. * STIANSEN Jesper NORVEGE NOR ''
4. RULLIER Hans PAYS DE LA LOIRE FRA ''
5. * BARUSSEAU Mathéo NOUVELLE AQUITAINE FRA ''
6. MORGADO António PORTUGAL POR ''
7. DELALANDE Basile OC LOCMINE FRA ''
8. GALDOS ALONSO Aimar ESPAGNE ESP ''
9. LANGELLA Lenaic PAYS DE LA LOIRE FRA ''
10. VERBRUGGHE Jens BELGIQUE BEL ''
11. LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE FRA ''
12. EAVES William AUSTRALIE AUS ''
13. GILLET Baptiste BRETAGNE FRA ''
14. KULSET Johannes NORVEGE NOR 07''
15. * SANCHEZ Clement PAYS DE LA LOIRE FRA 34''
16. LIMA Daniel PORTUGAL POR ''
17. DE LA CALLE ARANGO Hugo ESPAGNE ESP 35''
18. ZELAZOWSKI Michal POLOGNE POL ''
19. THOLLET Quentin FRANCE FRA 49''
20. STOLIC Mihajlo SERBIE SRB ''
21. FJERMEDAL Henrik NORVEGE NOR ''
22. * CAPRA Thomas ITALIE ITA ''
23. VAN MECHELEN Vlad BELGIQUE BEL ''
24. MÄRKL Max ALLEMAGNE GER ''
25. HUE Antoine BRETAGNE FRA ''
26. GRUEL Thibaud FRANCE FRA ''
27. * SENTJENS Sente BELGIQUE BEL ''
28. SZULIK Mikolaj POLOGNE POL ''
29. RINKLEF Jan ALLEMAGNE GER ''
30. * SMITHSON Jed GRANDE BRETAGNE GBR ''
31. BOULAHOITE Rayan FRANCE FRA ''
32. TARLING Joshua GRANDE BRETAGNE GBR ''
33. JOHN Vincent ALLEMAGNE GER ''
34. COGOLJEVIC Dejan SERBIE SRB ''
35. * KLEWAIS Tristan OC LOCMINE FRA ''
36. * FOUCHER Esteban PAYS DE LA LOIRE FRA ''
37. * NORDHAGEN Jørgen NORVEGE NOR ''
38. * GOTTSTEIN Simon SLOVAQUIE SVK ''
39. VLAD Andru-George LUXEMBOURG LUX ''
40. * LAMBERT WETZEL Tom FRANCE FRA ''
41. PERCIC Mark SERBIE SRB ''
42. DOCKX Aaron BELGIQUE BEL ''
43. RØNN Oskar DANEMARK DEN ''
44. MARTI SORIANO Pau ESPAGNE ESP ''
45. * GRUSZCZYNSKI Filip POLOGNE POL ''
46. * GIAMI Luca ITALIE ITA ''
47. GILLJAM Axel SUEDE SWE ''
48. TAVARES Gonçalo PORTUGAL POR ''
49. * PERRACCHIONE Alessandro ITALIE ITA ''
50. * VAN HERCK Yarno BELGIQUE BEL ''
51. MACIEJEWSKI Szymon POLOGNE POL ''
52. ZABALA TOLEDANO Xabier ESPAGNE ESP ''
53. * WIGGINS Ben GRANDE BRETAGNE GBR ''
54. * MURYJ Antoni POLOGNE POL ''
55. * SANTOS Tiago PORTUGAL POR ''
56. LAURENSOT Edgar BRETAGNE FRA ''
57. BECK Jonas ALLEMAGNE GER ''
58. * WIDAR Jarno BELGIQUE BEL ''
59. RODRIGUES Rúben PORTUGAL POR ''
60. BLONS Edouard BRETAGNE FRA ''
61. LESUEUR Louka FRANCE FRA ''
62. * DURÍK Matúš SLOVAQUIE SVK 56''
63. * ALBRECHT Toni ALLEMAGNE GER ''
64. * DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA ''
65. RYDNE Johan SUEDE SWE 01'03''
66. * GREIJUS Paul SUEDE SWE 01'26''
67. TARASKIN Maxim KAZAKSTAN KAZ ''
68. KARABUTOV Ilya KAZAKSTAN KAZ 01'51''
69. CORLAY LE BARON Mathis BRETAGNE FRA 04'21''
70. HOBBS Noah GRANDE BRETAGNE GBR 05'27''
71. * SCAPPINI Samuele ITALIE ITA 05'48''
72. * HAUGLAND Kasper NORVEGE NOR 06'10''
73. * FOLEY Jack LUXEMBOURG LUX 07'40''
74. * LE CROLLER Stan OC LOCMINE FRA ''
75. MC KAY Shane BRETAGNE FRA 09'51''
76. VOROBYEV Matvey KAZAKSTAN KAZ 11'12''
77. * VELICIC Boško SERBIE SRB ''
78. * BELUGIN Vadim KAZAKSTAN KAZ 11'16''
79. VAGANOV Alexey KAZAKSTAN KAZ 13'24''
80. LOULERGUE Victor NOUVELLE AQUITAINE FRA ''
81. * LOSPITAO GONZALEZ Pablo ESPAGNE ESP ''
82. * SILYKBEK Aslan KAZAKSTAN KAZ 14'24''
83. NIELSEN Max SUEDE SWE 16'05''
84. * VRBIK Juraj SLOVAQUIE SVK ''
85. PALMER Campbell AUSTRALIE AUS ''
86. EKMAN Erik SUEDE SWE ''
87. SUND Jacob Falentin DANEMARK DEN 20'42''

Non-partant :

UGLEHUS Mikal Grimstad NORVEGE

Abandons :

MULLER Tobias ALLEMAGNE
MCKENZIE Hamish AUSTRALIE
HICKS Dylan GRANDE BRETAGNE
CODD Harry GRANDE BRETAGNE
SIERRA Juan David ITALIE
GUALDI Simone ITALIE
GIAMPAOLO Matteo LUXEMBOURG
VAN LELYVELD Juan LUXEMBOURG
JURÕK Martin SLOVAQUIE
EKMAN Erik SUEDE
DELHOMME Rafael NOUVELLE AQUITAINE
MARIVINT Hugo OC LOCMINE

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 160 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite