Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GRAND CHAMPS
Vendredi 15 Octobre 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS RHUYS
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE DAMES
Contact :
Mr LAPPARTIENT Jérome 06 03 35 46 53 ou 02 97 41 94 02
Classement :

1. BERTIZZOLO Sofia ITA LIV RACING les 115 km en 3h01'21''
2. FORTIN Valentine FRA ST MICHEL-AUBER 93 9
3. CONSONNI Chiara ITA VALCAR-TRAVEL & SERVICE 9
4. BUJAK Eugenia SLO SLOVENIA 9
5. BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 9
6. ZANARDI Silvia ITA BEPINK 9
7. KOPECKY Lotte BEL LIV RACING 9
8. JOUNIER Lucie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 9
9. LUDWIG Cecilie DEN FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 9
10. GRANGIER India FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 9
11. MAGRI Silvia ITA VALCAR-TRAVEL & SERVICE 9
12. KOOL Charlotte NED NXTG RACING 9
13. QUAGLIOTTO Nadia ITA BEPINK 9
14. SQUIBAN Maeva FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 9
15. JANSE VAN RENSBURG Frances RSA WCC TEAM 9
16. GIELEN Marie FRA VC MORTEAU-MONTBENOIT 9
17. GASPARRINI Eleonora Camilla ITA VALCAR-TRAVEL & SERVICE 9
18. LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 9
19. RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 14
20. SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR-TRAVEL & SERVICE 20
21. CAVALLI Marta ITA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 20
22. KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 22
23. COSTON Morgane FRA MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX 22
24. BIDEAU Sandrine FRA ST MICHEL-AUBER 93 22
25. PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING 22
26. RIJNBEEK Maud NED NXTG RACING 22
27. SUŠNIK Tjaša SLO SLOVENIA 24
28. GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 24
29. ALLIONE Marine FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 24
30. BENTLEY Olivia GBR VIB SPORTS 31
31. LE DEUNFF Marie Morgane FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 35
32. CAMENEN Marie FRA BRETAGNE 35
33. POMARES Cindy FRA MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX 35
34. VERHULST Gladys FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 35
35. ALLIN Pauline FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 35
36. GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 35
37. ALZINI Martina ITA VALCAR-TRAVEL & SERVICE 35
38. ARENS Maureen NED NXTG RACING 50
39. KNAVEN Britt BEL NXTG RACING 50
40. FONSECA Barbara FRA ST MICHEL-AUBER 93 01:26
41. BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:26
42. VAN ROOIJEN Sofie NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:49
43. ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 01:49
44. PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 02:35
45. TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:47
46. BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 03:09
47. RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:10
48. ERIĆ Jelena SRB MOVISTAR TEAM WOMEN 03:10
49. GEGU Justine FRA TEAM ELLES-GROUPAMA-PAYS DE LOIRE 03:14
50. LAURANCE Typhaine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:14
51. MCGOWAN Ayesha USA LIV RACING 03:18
52. MARTINEZ LOPEZ Andrea MEX MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX 03:18
53. KIDANE Desiet ERI WCC TEAM 03:18
54. LIBOREAU Lucie FRA MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX 03:18
55. POMPANON Margot FRA ST MICHEL-AUBER 93 03:18
56. CHARPENTIER Chloé FRA BRETAGNE 03:18
57. STANNARD Elizabeth AUS VALCAR-TRAVEL & SERVICE 03:21
58. VITILLO Matilde ITA BEPINK 03:23
59. VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 03:23
60. SAVI Prisca ITA BEPINK 03:23
61. DEMAY Coralie FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 03:23
62. COATES Nicole GBR TORELLI-ASSURE-CAYMAN ISLANDS-SCIMITAR 03:23
63. SCHRÖDER Fiona GER TORELLI-ASSURE-CAYMAN ISLANDS-SCIMITAR 07:46
64. NOOIJEN Lieke NED PARKHOTEL VALKENBURG 10:00

Abandons :

NORDIN Gabriella SWE
GUEGAN Laura FRA
CORBINEAU Ysoline FRA
GARNIER Noemie FRA
VEZIE Laurie FRA
COURTOT Emeline FRA
PLET Manon FRA
SEMON Laura FRA
CRESTANELLO Lara ITA BEPINK
OLSEN Amalie Winther DEN
VACHEY Loreleï FRA
LEJEUNE Cecile FRA
HINAULT Maryanne FRA
KHANKISHIYEVA Ayan AZE WCC TEAM
GEDRAITYTĖ Akvile LTU WCC TEAM
AHAČIČ Ana SLO SLOVENIA
RAJTERIČ Lara SLO SLOVENIA
PUGELJ Nina SLO SLOVENIA
JESENKO Erika SLO SLOVENIA
ABGRALL Noemie FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
NEYLAN Rachel AUS PARKHOTEL VALKENBURG
TRITSCH Balladyne FRA MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX
GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
WILLIAMS Charlotte GBR
DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 129 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite