Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Ile de France > Yvelines > SAINT QUENTIN EN YVELINES ( ILE DE LOISIRS )

SAINT QUENTIN EN YVELINES ( ILE DE LOISIRS )
Dimanche 21 Fvrier 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET HOMMES ( CH FRANCE )
Dossard partir de
13H30
Dpart :
14H40
Contact :
Mr FABRE Thierry 06 79 24 67 62

Autres catégories:
MASTER 1 3 ( CH FRANCE HOMME ) | MASTER 4 6 ( CH FRANCE HOMME ) | MASTER HOMME 7 9 + MASTER DAMES ( CH FRANCE ) | JUNIORS FEMMES ( CH FRANCE ) | JUNIORS HOMMES ( CH FRANCE ) | CADET HOMMES ( CH FRANCE ) | CADETTES FILLES ( CH FRANCE ) |
Classement :

1. EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY C2 en 30'10''
2. SEIXAS Paul V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS C1 0'08
3. SIMON Jules US METRO TRANSPORTS C1 0'20
4. BERGAUD Sacha CLUB ERIC FAVRE SPORT C1 0'32
5. GLOUX Fantin US VERN CYCLISME C2 0'32
6. GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC C2 0'32
7. SPARFEL Aubin CYCLE GOLBEEN C1 0'59
8. LOETE Hippolyte ES ARQUES C2 1'01
9. DAVID Alexis E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO C2 1'28
10. FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE C2 1'41
11. HARDY LAINE Axel UC DARNETAL C2 1'49
12. FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE C2 1'55
13. CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS C2 2'01
14. MASSET Allan LIEVIN CYCLISME FORMATION C2 2'05
15. TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR C1 2'11
16. PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON C2 2'11
17. ANDRE Noah V.S. ROMANAIS PEAGEOIS C2 2'19
18. GREGOIRE Baptiste AMICALE CYCLISTE BISONTINE C1 2'21
19. BONNAY Lucas EC TOURQUENNOISE C2 2'24
20. BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC C1 2'29
21. DAUMAS Rmi VC ST GILLOIS C1 2'44
22. JOINEL Trystan VELO SILEX C2 2'45
23. DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN C2 2'52
24. LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS C2 2'54
25. GRISEL Matys CC NOGENT / OISE C2 2'54
26. ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME C1 2'58
27. MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC C2 3'03
28. CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME C2 3'03
29. CASTOR Clment COUSERANS CYCLISTE PYRENEES C2 3'07
30. DE TINGUY Briac VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT C2 3'07
31. TAPIZ Hugo V.C.LA POMME MARSEILLE C2 3'09
32. AZZOLA Robin VELO CLUB MENDE LOZERE C2 3'21
33. BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC C1 3'27
34. DARMIGNY Tom ASPTT DIJON C2 3'28
35. COMMUNAL Kylian E. C. CLERMONT-FERRAND C2 3'28
36. GRASS Julien UNION CYCLISTE HAGUENAU C2 3'28
37. MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 3'40
38. GUTH Quentin BIKE CLUB GIROMAGNY C2 3'43
39. JULLIAN Evan V.C. LE THOR GADAGNE C1 3'47
40. MAZZOLENI Charles V.C. CORBAS C2 3'54
41. ROUXEL Baptiste VC ECKWERSHEIM C1 3'57
42. HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT C2 4'02
43. VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER C2 4'04
44. ANDRE Alexi LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM C2 4'06
45. FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME C1 4'09
46. JORGE Edgar E. C. CLERMONT-FERRAND C2 4'11
47. DURET Thibaud AC SANCOINS C2 4'13
48. BERGER Baptiste VELO SPORT MACONNAIS C2 4'16
49. VINIT MOLLARD Tom CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE C2 4'18
50. MASSA Dylan V.C.LA POMME MARSEILLE C1 4'18
51. CORON Justin PERIERS CYCLISME C2 4'18
52. LE METAYER Lo HERICOURT 2 ROUES C1 4'23
53. COLLIER Thotime ES ARQUES C2 4'23
54. KAYSER Aurlien UNION CYCLISTE HAGUENAU C1 4'25
55. DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT C1 4'27
56. PIGNOL Killian XC63 C2 4'28
57. DUBOIS Clment V.NAINTRE C2 4'29
58. GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE C2 4'36
59. TRICLIN Valentin UNION CYCLISTE HAGUENAU C2 4'41
60. PRIGENT Gal VELO CLUB DE COMPANS C2 4'47
61. BRETON Kylian BRETTE SPORTIF C1 4'48
62. HUET Theo UC MONTGESNOISE C2 4'48
63. BERTHELEMY Edgard V.C. AVIZE C1 4'56
64. ROMAIN Emilien ROUSSY BIKE CLUB C1 4'56
65. TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS C2 5'08
66. CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS C2 5'12
67. CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN C2 5'13
68. LACROIX Mathis SPORT MOTO VTT TEAM C2 5'16
69. PROD'HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 C1 5'23
70. COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE C2 5'24
71. MILLAT William CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. C2 5'27
72. CLOEZ Matheis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS C2 5'28
73. COURCIER Thomas VS FERTOIS C2 5'30
74. BISIAUX Lo VELO CLUB RIOMOIS C2 5'33
75. CHARRET Camille E. C. CLERMONT-FERRAND C1 5'46
76. RABOIS Tanguy VINEUIL SPORTS C2 5'59
77. LORAIN Clment BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL C2 6'04
78. HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE C2 6'09
79. GANGLOFF Tino VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT C1 6'09
80. VAN SNICK Nathan EC VALLEE DE L'AISNE C1 6'09
81. DEPRIESTRE Timoth CC ARMENTIEROIS C1 6'39
82. FERREIRA Tom CREUSE OXYGENE C1 6'46
83. FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS C1 7'09
84. DELPLANQUE Timoth CC IGNY PALAISEAU 91 C1 7'09
85. NOEL Victor U.V.AUBE C2 7'26
86. HIVART Benjamin V.C.LA POMME MARSEILLE C2 8'00
87. ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS C2 8'06
88. SCHNEIDER Victor AS LA STEIGEOISE C1 8'55

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 35 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite