Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Ile de France > Yvelines > SAINT QUENTIN EN YVELINES ( ILE DE LOISIRS )

SAINT QUENTIN EN YVELINES ( ILE DE LOISIRS )
Dimanche 21 Février 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES
Fédération:
FFC
Catégorie:
MASTER 1 à 3 ( CH FRANCE HOMME )
Dossard à partir de
10H00
Départ à:
11H10
Contact :
Mr FABRE Thierry 06 79 24 67 62

Autres catégories:
MASTER 1 à 3 ( CH FRANCE HOMME ) | MASTER 4 à 6 ( CH FRANCE HOMME ) | MASTER HOMME 7 à 9 + MASTER DAMES ( CH FRANCE ) | JUNIORS FEMMES ( CH FRANCE ) | JUNIORS HOMMES ( CH FRANCE ) | CADET HOMMES ( CH FRANCE ) | CADETTES FILLES ( CH FRANCE ) |
Classement :

Masters 1 (30-34 ans)

1. GIRARDIN Maxime ORLEANS LOIRET CYCLISME M1 en 48'22''
2. FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY M1 à 1'05
3. COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS M1 à 2'13
4. ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95 M1 à 2'53
5. KNEISKY Morgan AMICALE CYCLISTE BISONTINE M1 à 3'14
6. BOURRY Nicolas RO VILLUIS EVERLY M1 à 3'30
7. KIRCHMANN Brice VC ECKWERSHEIM M1 à 4'06
8. CAILLOL Pierre RO DE BRIGNOLES M1 à 4'20
9. VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS M1 à 5'57
10. SAVART Mickaël AC CHAMPAGNOLAISE M1 à 6'39
11. BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY M1 à 7'58
12. GUYOMARD Jordan LAGNY PONTCARRE CYC. M1 à 8'07
13. HAMON Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 à 9'00
14. HERBLOT Matthieu TEAM HBS CYCLING M1 à 9'48
15. LONGUEVILLE Valentin U.C. MONTMEYRAN VALENCE M1 à 10'42
16. HOUSSIN Pierre CYCLO-CROSS UNITED M1 + 1 tour
17. BRAULT Anthony SABLE SARTHE CYCLISME PDL M1 + 1 tour
18. MIGAYRON Alexandre CLUB CYCLISTE BRINONNAIS M1 + 1 tour
19. GUYOMARD Matthieu ES CAEN M1 + 1 tour
20. ROUSSEAU Maxime ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME M1 + 1 tour
21. BONNEAU Valentin UV DESCARTES M1 + 1 tour

Abandons :

MAUDOUIT Julien ES CAEN M1
D'ARGY Pierre CYCLO-CROSS UNITED M1
HAMOU David CYCLO-CROSS UNITED M1

Masters 2 (35-39 ans)

1. COSNIER Valentin C'CHARTRES CYCLISME M2 en 48'02''
2. BOST Fabrice CREUSOT CYCLISME M2 à 1'14
3. RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS M2 à 2'26
4. PATOUX Cyrille ES TORIGNI M2 à 3'07
5. BLANPAIN Kévin CC MANQUEVILLE LILLERS M2 à 3'19
6. BLONDET Frédéric CC MAINSAT EVAUX M2 à 5'21
7. DASSONVILLE Sébastien VC NOEUXOIS M2 à 5'38
8. COLLET Victor UC TILLY VAL DE SEULLES M2 à 5'57
9. CORMAN Sébastien CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM M2 à 6'44
10. GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS M2 à 7'09
11. DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME M2 à 7'46
12. PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME M2 + 1 tour
13. TANDART David TEAM FLIXECOURT 80 M2 + 1 tour
14. NICOLAS Wilfried MELUN CYCL. ORGANISATION M2 + 1 tour
15. LEROY Guillaume US DOMONT CYCLISME M2 + 1 tour
16. VION Antoine VS CHAMBRAISIEN M2 + 1 tour
17. BODIC Francois UV DESCARTES M2 + 1 tour
18. LEPECQ Julien AC SOTTEVILLE M2 + 1 tour
19. HAMEAU Thierry UNION CYCLISTE SUD 53 M2 + 1 tour
20. DESSAINT Stephen VC AMATEUR ST QUENTIN M2 + 1 tour
21. VALERY André VELO CLUB MAURSOIS M2 + 1 tour

Masters 3 (40-44 ans)

1. GUILLET David AC CHAMPAGNOLAISE M3 en 49'33''
2. BOUTEILLER Yannick AC BAYEUX M3 à 1'03
3. PIERRON Raphaël VC HETTANGE GRANDE M3 à 2'00
4. LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE M3 à 2'46
5. SIRE Nicolas AIZENAY VELOS SPORTS M3 à 3'19
6. BOUTY Cyril CS CASTELJALOUSAIN M3 à 3'31
7. NAYENER Julien EC SARTROUVILLE M3 à 3'43
8. SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS M3 à 4'31
9. BULOT Steve ES CAEN M3 à 5'17
10. MARTIN Arnaud ES CAEN M3 à 5'26
11. MULLER Frédéric JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT M3 à 5'36
12. FAUQUEMBERGUE Frédéric TEAM FLIXECOURT 80 M3 à 6'00
13. BOUQUET Camille MOYON PERCY VELO CLUB M3 + 1 tour
14. BLONDEAU Thomas CROSSROADS RACING M3 + 1 tour
15. TAVERNIER Christophe RETZ BIKE CLUB M3 + 1 tour
16. FLORIMOND Sébastien CSC YUTZ M3 + 1 tour
17. COLLIN Olivier CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE M3 + 1 tour
18. ANDRE Raphaël U.C. ALBENASSIENNE M3 + 1 tour
19. ESPIGAT Marc COURBEVOIE SPORTS CYCLISME M3 + 1 tour
20. DESTOUCHES Cédric C'CHARTRES CYCLISME M3 + 1 tour
21. CRON Eric UC JOUE LES TOURS M3 + 1 tour
22. CROSVILLE Vincent CYCLO-CROSS UNITED M3 + 1 tour
23. DEHONGHER Matthieu CC ARMENTIEROIS M3 + 1 tour
24. RENAULT Pascal VC VINCENNES M3 + 1 tour
25. BIGNON Guillaume UC JOUE LES TOURS M3 + 1 tour
26. MOREAU Frédéric DURTAL VELO SPORT M3 + 1 tour
27. LOUCHART Olivier VC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVOIS M3 + 1 tour
28. SEMPASTOUS Olivier US METRO TRANSPORTS M3 + 1 tour
29. BOCCHECIAMPE Nicolas EC MORSANG SUR ORGE M3 + 1 tour



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 129 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite