Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Ile de France > Yvelines > SAINT QUENTIN EN YVELINES ( ILE DE LOISIRS )

SAINT QUENTIN EN YVELINES ( ILE DE LOISIRS )
Dimanche 21 Fvrier 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS HOMMES ( CH FRANCE )
Dossard partir de
14H30
Dpart :
15H40
Contact :
Mr FABRE Thierry 06 79 24 67 62

Autres catégories:
MASTER 1 3 ( CH FRANCE HOMME ) | MASTER 4 6 ( CH FRANCE HOMME ) | MASTER HOMME 7 9 + MASTER DAMES ( CH FRANCE ) | JUNIORS FEMMES ( CH FRANCE ) | JUNIORS HOMMES ( CH FRANCE ) | CADET HOMMES ( CH FRANCE ) | CADETTES FILLES ( CH FRANCE ) |
Classement :

1. BOMMENEL Nathan VELO CLUB SPIRIPONTAIN J2 en 44'07''
2. MARTINEZ Lenny CC VARENNES VAUZELLES J2 0'14
3. SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN J2 0'26
4. FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS J2 0'32
5. ANCHAIN Paul FLANDRE LYS ELITE CYCLISME J2 0'32
6. GUERIN Marius SPRINTER NICE METROPOLE J2 0'37
7. PONCHON Eliote V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J2 1'01
8. ROUXEL Gauthier CROSS TEAM J2 1'29
9. TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR J1 1'36
10. LESUEUR Louka UC NANTES ATLANTIQUE J1 1'46
11. DOS REIS GRACA Nathan CLUB ERIC FAVRE SPORT J1 1'59
12. MULON Hugo CA EVRON J2 2'08
13. CLEF Antoine VC STE CROIX EN PLAINE J1 2'21
14. ORRIERE Martin US VERN CYCLISME J1 2'29
15. CHAPTAL Yann VELO CLUB MENDE LOZERE J2 2'38
16. GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS J2 2'38
17. MARCHANDISE Charles VELO CLUB D'AMBERIEU J2 2'40
18. DEBORD Romain CHOUET'BIKE CL.V-NEUF J1 2'53
19. GONTHIER Mathieu U.C. MONTMEYRAN VALENCE J2 2'58
20. GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC J1 2'58
21. OTTIGER Axel S.C.OLYMPIQUE DE DIJON J2 3'08
22. JOT Mato U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ J2 3'08
23. OURLIAC Tino INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 3'24
24. BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1 3'29
25. MARAIS Martin US VERN CYCLISME J1 3'32
26. GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY J2 3'42
27. DESSAY Jules GUIDON CHALETTOIS J2 3'48
28. SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS J1 3'54
29. LATHUILLIERE Maxence COURS LA VILLE CYCLISME J2 3'54
30. AZILE LOZACH Julien U.C.BRIVISTE J2 4'10
31. BARRE Tho VC BLANCOIS J1 4'20
32. GAPPINI Killian GUIDON CHALETTOIS J2 4'26
33. LEQUET Corentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1 4'31
34. ROLLEE Gabin AMICALE CYCLISTE BISONTINE J2 4'33
35. VERRIER Tristan CA EVRON J2 4'37
36. BASIN Alexis JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT J2 4'40
37. LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS J2 4'40
38. LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT J2 4'40
39. BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC J1 4'51
40. LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS J1 4'53
41. CLER Gabin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT J1 4'57
42. BARBEREAU Loc CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1 5'09
43. BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO Vlo J1 5'18
44. CORNILLON Nathan CC MAINSAT EVAUX J1 5'32
45. HAMELIN Marc LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 5'40
46. GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS J1 5'46
47. CONOR Paul V.C.ROCHEFORT J2 5'46
48. CHAMPION Axel OC GIF VTT J1 5'48
49. PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX J2 5'52
50. DUPIN Mathieu VC LIVRADAIS J1 6'02
51. BILLET Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT J2 6'15
52. DURAND Emile GUIDON CHALETTOIS J2 6'20
53. GIRAUD Raphal CALVISSON VTT J1 6'25
54. REVOL Yvan V.C. LE THOR GADAGNE J1 6'50
55. AFONSO Yanis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1 6'50
56. GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE J1 6'50
57. CLOUAIRE Raphal ES CAEN J2 7'43
58. CHIRON Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 J2 7'51
59. TASSARO Tom INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 7'58
60. CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN J1 8'03
61. VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT J2 8'07
62. LAFARGE Tom V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1 8'17
63. LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER J1 9'15
64. BRUHIER Matteo O HESDIN MARCONNE J2 9'57
65. HARDOUIN Sacha EC MORSANG SUR ORGE J1 + 3 tour
66. PAINS Xavier VC FALAISIEN J2 + 3 tour
67. LAFFINEUR Tho DORDOGNE SUD CYCLISME J2 + 3 tour
68. MAURICIO Flavio US METRO TRANSPORTS J2 + 3 tour
69. MUNIER Riyan O GRANDE SYNTHE J1 + 3 tour
70. VENDELLI Lucas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1 + 3 tour
71. ROBERT Yohann VC ECKWERSHEIM J2 + 3 tour
72. ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 + 3 tour
73. LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS J2 + 3 tour
74. CHAUMONT Quentin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ J1 + 3 tour
75. CANON Victor VELO CLUB TOURNUS J1 + 3 tour
76. LAMOUCHE Constantin VC MONTIGNY BRETONNEUX J1 + 3 tour
77. AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE J1 + 3 tour
78. BAZIN Nicolas ENTENTE CYCLISTE COLMAR J1 + 3 tour
79. DOUGNY Lucas VELO CLUB TOURNUS J1 + 4 tour
80. GA Loris ARDENNE MTROPOLE NOUVION CYCLISME J1 + 4 tour


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 47 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite