Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Ile de France > Yvelines > SAINT QUENTIN EN YVELINES ( ILE DE LOISIRS )

SAINT QUENTIN EN YVELINES ( ILE DE LOISIRS )
Dimanche 21 Février 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES
Fédération:
FFC
Catégorie:
MASTER 4 à 6 ( CH FRANCE HOMME )
Dossard à partir de
09H00
Départ à:
10H00
Contact :
Mr FABRE Thierry 06 79 24 67 62

Autres catégories:
MASTER 1 à 3 ( CH FRANCE HOMME ) | MASTER 4 à 6 ( CH FRANCE HOMME ) | MASTER HOMME 7 à 9 + MASTER DAMES ( CH FRANCE ) | JUNIORS FEMMES ( CH FRANCE ) | JUNIORS HOMMES ( CH FRANCE ) | CADET HOMMES ( CH FRANCE ) | CADETTES FILLES ( CH FRANCE ) |
Classement :

Masters 4 (45-49 ans)

1. GENTHON Lionel U.C. MONTMEYRAN VALENCE M4 en 48'00''
2. ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN M4 à 0'30
3. FRECH Frédéric VC STE CROIX EN PLAINE M4 à 1'53
4. BOLLI Jérémy AC THANN M4 à 2'10
5. JALMAIN David SV SENLISIEN M4 à 2'45
6. BARRIER Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS M4 à 3'03
7. PETIT Sébastien AC CHAMPAGNOLAISE M4 à 3'25
8. DELOUVEE Jérôme CLUB NEUTRE D'OCCITANIE M4 à 3'34
9. BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX M4 à 3'54
10. HOLVOET Jérémy TEAM HBS CYCLING M4 à 4'05
11. PASSADE SAINT AUNIS Stéphane VC VIDAUBANNAIS M4 à 4'27
12. RIEGEL Benoît V.C MONTIGNY ROUE LIBRE M4 à 4'59
13. MULLER Jorg US METRO TRANSPORTS M4 à 5'25
14. GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME M4 à 6'59
15. GEBEL Hervé CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD M4 à 7'29
16. GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS M4 à 8'04
17. CLEF Emmanuel VC STE CROIX EN PLAINE M4 à 8'17
18. BLANC Alexandre GUIDON DECAZEVILLOIS M4 à 8'17
19. HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE M4 + 1 tour
20. HENRY Pierre VC SAINT LO PONT HEBERT M4 + 1 tour
21. AMELOT Ludovic US MAULE CYCLISME M4 + 1 tour
22. DREANO Morgan US VERN CYCLISME M4 + 1 tour
23. COUALAN Christophe CC PLEVEN M4 + 1 tour
24. DELASSAUX Alexandre BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE M4 + 1 tour
25. LOBRE Gérard AVC LIBOURNAIS M4 + 1 tour
26. FAURE Cédric CO BOIS D'ARCY M4 + 1 tour
27. VINOT Arnaud TEAM CHATOU CYCLISME M4 + 1 tour
28. HAVART Sébastien VC AMATEUR ST QUENTIN M4 + 1 tour
29. MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS M4 + 1 tour
30. GESLIN Cyril US EZANVILLE ECOUEN M4 + 1 tour
31. PORET Dimitri CC SALOUEL M4 + 1 tour
32. CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME M4 + 2 tours
33. ZANN Jean Yves LAGNY PONTCARRE CYC. M4 + 2 tours
34. BOUSSILLOU LATASTE Frédéric VC DRACENOIS M4 + 3 tours

Masters 5 (50-54 ans)

1. SENECHAL Yannick LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS M5 en 43'37''
2. ANJOUBAULT Christophe DIJON SPORT CYCLISME M5 43'55 à 0'18
3. COURTOIS Patrick U.V.POITIERS M5 45'03 à 1'26
4. CORBEAU Laurent EC MONTGERON VIGNEUX M5 45'25 à 1'48
5. POURRAT Christophe ASPTT CLERMONT-FERRAND M5 46'19 à 2'42
6. HUBER Christophe CYCLISME BRAGARD 52 M5 46'47 à 3'10
7. TRICHOT Luc U.V.POITIERS M5 47'03 à 3'26
8. FUSILLER Nicolas TEAM CHATOU CYCLISME M5 47'44 à 4'07
9. GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN M5 48'00 à 4'23
10. DELUCHE Christophe UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 M5 49'11 à 5'34
11. LEONARD David ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME M5 50'03 à 6'26
12. PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS M5 50'23 à 6'46
13. HADID Raphaël US METRO TRANSPORTS M5 50'25 à 6'48
14. DESMARECAUX François Xavier CYCLO-CROSS UNITED M5 51'09 à 7'32
15. BRISARD Christian VC CHALLANDAIS M5 51'54 à 8'17
16. PLANCON Walter A.C.T. BELFORT M5 51'59 à 8'22
17. MARIE Stéphane UC TILLY VAL DE SEULLES M5 52'24 à 8'47
18. TASSARO Richard VELO ROC CAVAILLON M5 53'39 à 10'02
19. KARAYANNIS Alexandre TEAM CHATOU CYCLISME M5 53'56 à 10'19
20. BONNAY Jérôme EC TOURQUENNOISE M5 44'39 + 1 tour
21. BACHELOT Gérard ROUE D'OR CONFLANAISE M5 45'36 + 1 tour
22. MERET Jean Philippe MELUN CYCL. ORGANISATION M5 46'15 + 1 tour
23. COET Emmanuel TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE M5 47'54 + 1 tour

Masters 6 (55-59 ans)

1. LOIZEAU Stéphane CC RENNAIS M6 en 44'48''
2. PRUD'HOMME Hervé TEAM COTE DE GRANIT ROSE M6 46'02 à 1'14
3. ABADIE Sylvain US CRETEIL M6 46'11 à 1'23
4. CHENAUD Pierre ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO M6 47'02 à 2'14
5. ROLLAND Christian S.C. BRIANCON M6 47'06 à 2'18
6. LE TOQUEU Pascal ASPTT AUXERRE M6 49'29 à 4'41
7. CHARBONNEAU Xavier SS NIEULAISE M6 49'35 à 4'47
8. URBAIN Marc TEAM ROYAL VELO FRANCE M6 43'02 + 1 tour
9. HEYMES Christian CC SARREBOURGEOIS M6 45'42 + 1 tour
10. ROPERCH Bruno ES PERSANAISE M6 45'57 + 1 tour

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 62 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite