Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PONTCHATEAU
Dimanche 10 Janvier 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
US PONTCHATEAU
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR ( CH FRANCE )
Dossard à partir de
10H00
Départ à:
11H00
Contact :
Mr LE CLAIRE Fréderic

Autres catégories:
ELITE HOMME ( CH FRANCE ) | ELITE ET ESPOIR DAMES ( CH FRANCE ) | ESPOIR ( CH FRANCE ) |
Classement :

1. HUBY Antoine CROSS TEAM LEGENDRE en 54'39''
2. DELBOVE Joris TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA 00:24
3. RICHARD ANDRADE Florian CROSS TEAM LEGENDRE 00:31
4. REMONDET Valentin A.S BIKE CROSSTEAM 00:40
5. LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE 00:51
6. GILLES Cyprien TEAM CX 34-GIANT Notre-Dame 00:57
7. BOULANGER Hugo VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER 01:02
8. GROSLAMBERT Martin TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA 01:09
9. MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 01:13
10. AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC 01:14
11. MAINGUENAUD Tom TEAM ROYALBIKESHOP.COM 01:23
12. BOLGIANI Gabriel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 01:38
13. VERCHER Mattéo AUVERGNE-RHONE-ALPES 02:00
14. JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM 02:05
15. RIVET Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES 02:08
16. CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE 02:08
17. LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 02:10
18. DUJARDIN Brice CREUSE OXYGENE GUERET 02:16
19. LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE 02:24
20. ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 02:32
21. GABRIEL Timothé VCU SCHWENHEIM 02:35
22. VEZIE Valentin COTES D'ARMOR CYCLISME 02:44
23. BAUBRY Tom LAVAL CYCLISME 53 03:16
24. STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 03:18
25. LEVEEL Kyllian NORMANDIE 03:26
26. MOUGEL Robin AAA SÖRIUS 04:01
27. LAVIGNAC Matthieu TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE 04:16
28. LE ROUX Alexandre UVL-TEAM U 87 04:16
29. BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES 04:27
30. SCHNEIDER Lilian CROSS TEAM LEGENDRE 04:37
31. ROSSION Tom HAUTS DE FRANCE 04:57
32. SERPAGGI Baptiste VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 05:10
33. JUMEAUX Louis VC TOUCY 05:14
34. DELMAS Théo TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE 05:20
35. ANANIE Ugo CROSS TEAM LEGENDRE 05:34
36. COURRIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE 05:37
37. THIROTEL Hugo VCU SCHWENHEIM 05:37
38. MARIN Julien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 05:39
39. GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC à 3 tours
40. BILLET Adrien TEAM VENDEE PIVETEAU BOIS à 4 tours



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 83 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite