Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Juillet 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 14   Saffre ( augrain ) . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4 ( 80 ENGAGES )
  Saffre ( augrain ) . FFC ROUTE U 17 ( 13 ENGAGES )

Avril 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Chateaubriant . FFC ROUTE U 17
  Le croisic - la gacilly . FFC ROUTE PRO ( 4èME éTAPES )
  Samedi 27   Pontivy - guerande . FFC ROUTE PRO ( 3èME éTAPES )
  Samedi 06   Nantes - segre en anjou . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1
  Mercredi 03   Chateaubriant - saumur en anjou . FFC ROUTE PRO ( 2èME éTAPES )

Mars 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 16   La haye fouassiere . FFC ROUTE PRO
  Dimanche 10   Moisdon la riviere . FFC ROUTE U 17
  Moisdon la riviere . FFC ROUTE U 15
  Dimanche 03   Coueron . FFC ROUTE OPEN 1 ET 2
  Coueron . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1
  Coueron . FFC ROUTE ACCESS 2,3,4

Février 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Couffe . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( 119 ENGAGES )
  Couffe. FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1 ET 2 ( 129 ENGAGES )
  Samedi 24   Nozay ( la ville au chef ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 70 ENGAGES )
  Nozay ( la ville au chef ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 97 ENGAGES )
  Dimanche 18   Lavau/loire . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( 150 ENGAGES )
  Lavau/loire . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Lavau/loire . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4

Décembre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 17   Machecoul saint meme . FFC CYCLO-CROSS SéNIORS ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Machecoul saint meme . FFC CYCLO-CROSS U 23 ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Machecoul saint meme . FFC CYCLO-CROSS DAMES ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Dimanche 03   Coueron ( l'erdurière ) . FFC CYCLO-CROSS U 23 SéNIORS + VéTéRANS
  Coueron ( l'erdurière ) . FFC CYCLO-CROSS ACCESS 1,2,3,4
  Coueron ( l'erdurière ) . FFC CYCLO-CROSS U 19
  Coueron ( l'erdurière ) . FFC CYCLO-CROSS U 17 + DAMES
  Coueron ( l'erdurière ) . FFC CYCLO-CROSS U 15
  Coueron ( l'erdurière ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Novembre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Saint herblain (parc du bois jo ) . FFC CYCLO-CROSS U 23 SéNIORS + VéTéRANS
  Saint herblain (parc du bois jo ) . FFC CYCLO-CROSS U 19
  Saint herblain (parc du bois jo ) . FFC CYCLO-CROSS U 17 + DAMES
  Saint herblain (parc du bois jo ) . FFC CYCLO-CROSS U 15
  Saint herblain (parc du bois jo ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 19   Saint brevin l'ocean . FFC CYCLO-CROSS SéNIORS ( CH 44 )
  Saint brevin l'ocean . FFC CYCLO-CROSS U 23 ( CH 44 )
  Saint brevin l'ocean . FFC CYCLO-CROSS ACCESS 1,2,3,4 + VéTéRANS ( CH 44 )
  Saint brevin l'ocean . FFC CYCLO-CROSS U 19 ( CH 44 )
  Saint brevin l'ocean . FFC CYCLO-CROSS DAMES ( CH 44 )
  Saint brevin l'ocean . FFC CYCLO-CROSS U 17 ( CH 44 )
  Saint brevin l'ocean . FFC CYCLO-CROSS U 15 ( CH 44 )
  Dimanche 12   Ancenis saint gereon. FFC CYCLO-CROSS U 23 + SéNIORS ( 47 ENGAGES )
  Ancenis - saint gereon . FFC CYCLO-CROSS ACCESS 1,2,3,4 + VéTéRANS
  Ancenis - saint gereon . FFC CYCLO-CROSS U 19 ( 18 ENGAGES )
  Ancenis - saint gereon . FFC CYCLO-CROSS U 17 + DAMES ( 14 ENGAGES )
  Ancenis - saint gereon . FFC CYCLO-CROSS U 15 ( 33 ENGAGES )
  Ancenis - saint gereon . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 26 ENGAGES )
  Dimanche 05   Pontchateau . FFC CYCLO-CROSS U 23 HOMMES ( CH EUROPE )
  Pontchateau. FFC CYCLO-CROSS ELITE DAMES ( CH EUROPE )
  Pontchateau. FFC CYCLO-CROSS U 19 FEMMES ( CH EUROPE )
  Pontchateau. FFC CYCLO-CROSS ELITE HOMME ( CH EUROPE )
  Pontchateau. FFC CYCLO-CROSS U 23 DAMES ( CH EUROPE )
  Pontchateau. FFC CYCLO-CROSS U 19 HOMMES ( CH EUROPE )
  Vendredi 03   Pontchateau ( relais mixte ch europe ). FFC CYCLO-CROSS U 23 ,SéNIORS + VéTéRANS + DAMES ( CH EUROPE)(RELA
  Mercredi 01   Savenay ( lac ) . FFC CYCLO-CROSS U 23 SéNIORS + VéTéRANS ( EPREUVE ANNULé )
  Savenay ( lac ) . FFC CYCLO-CROSS ACCESS 1,2,3,4 ( EPREUVE ANNULé )
  Savenay ( lac ) . FFC CYCLO-CROSS U 19 ( EPREUVE ANNULé )
  Savenay ( lac ) . FFC CYCLO-CROSS U 17 + DAMES ( EPREUVE ANNULé )
  Savenay ( lac ) . FFC CYCLO-CROSS U 15 ( EPREUVE ANNULé )
  Savenay ( lac ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULé )

Octobre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Saint nazaire ( parc paysager ) . FFC CYCLO-CROSS U 23 SéNIORS + VéTéRANS
  Saint nazaire ( parc paysager ) . FFC CYCLO-CROSS U 19
  Saint nazaire ( parc paysager ) . FFC CYCLO-CROSS U 17 + DAMES
  Saint nazaire ( parc paysager ) . FFC CYCLO-CROSS U 15
  Dimanche 22   Teille ( etang ). FFC CYCLO-CROSS U 23 SéNIORS + VéTéRANS
  Teille ( etang ). FFC CYCLO-CROSS U 19
  Teille ( etang ). FFC CYCLO-CROSS U 17 + DAMES
  Teille ( etang ). FFC CYCLO-CROSS U 15
  Teille ( etang ). FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 21   Saint sebastien/loire ( bois des gripots ). FFC CYCLO-CROSS U 23 SéNIORS + VéTéRANS
  Saint sebastien/loire ( bois des gripots ). FFC CYCLO-CROSS U 19
  Saint sebastien/loire ( bois des gripots ). FFC CYCLO-CROSS U 17 + DAMES
  Saint sebastien/loire ( bois des gripots ). FFC CYCLO-CROSS U 15
  Saint sebastien/loire ( bois des gripots ). FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 15   Chateaubriant ( parc de choisel ). FFC CYCLO-CROSS ESPOIR + SéNIOR + VéTéRANS
  Chateaubriant ( parc de choisel ). FFC CYCLO-CROSS U 19
  Chateaubriant ( parc de choisel ). FFC CYCLO-CROSS U 17 + DAMES
  Chateaubriant ( parc de choisel ). FFC CYCLO-CROSS U 15
  Samedi 14   Sainte luce/loire ( parc de la minais ). FFC CYCLO-CROSS U 23 SéNIORS + VéTéRANS
  Sainte luce/loire ( parc de la minais ). FFC CYCLO-CROSS U 19
  Sainte luce/loire ( parc de la minais ). FFC CYCLO-CROSS U 17 + DAMES
  Dimanche 08   Nozay ( la ville au chef ). FFC CYCLO-CROSS U 23 + SéNIORS
  Nozay ( la ville au chef ). FFC CYCLO-CROSS U 19 + ACCESS 1,2,3,4 + VéTéRANS
  Nozay ( la ville au chef ). FFC CYCLO-CROSS U 17 + DAMES
  Nozay ( la ville au chef ). FFC CYCLO-CROSS U 15
  Dimanche 01   Pierric . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Pierric . FFC CYCLO-CROSS U 19 + DAMES
  Pierric . FFC ROUTE U 17 GARçONS ( INTER RéGION )
  Pierric . FFC CYCLO-CROSS U 17 FILLES
  Pierric . FFC CYCLO-CROSS U 15 GARçONS ( INTER RéGION )
  Pierric . FFC CYCLO-CROSS U 15 FILLES ( INTER RéGION )
  Savenay ( lac ) . FFC CYCLO-CROSS U 23 SéNIORS + VéTéRANS
  Savenay ( lac ) . FFC CYCLO-CROSS ACCESS 1,2,3,4
  Savenay ( lac ) . FFC CYCLO-CROSS U 19
  Savenay ( lac ) . FFC ROUTE U 17 + DAMES
  Savenay ( lac ) . FFC CYCLO-CROSS U 15
  Savenay ( lac ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Septembre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 23   Montbert . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 (EPREUVE ANNULé )
  Montbert . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( EPREUVE ANNULé )
  Guenrouet . FFC ROUTE U 17

Aout 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 07   Blain . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( EPREUVE ANNULé
  Blain . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )( EPREUV
  Dimanche 06   Bouzille ( orée d'anjou ). FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4 ( 111 ENGAGES )

Juillet 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Puceul ( le chatelier ) . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2 96 ENGAGES )
  Puceul ( le chatelier ) . FFC ROUTE U 17 ( 38 ENGAGES )
  Dimanche 23   Abbaretz . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 56 ENGAGES )
  Abbaretz . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 53 ENGAGES )


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Juillet 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 21   Abbaretz . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Abbaretz . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Abbaretz . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Vendredi 19   Vay . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Vay . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM )
  Dimanche 14   Beaufort en anjou . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( 58 ENGAGES )
  Samedi 13   Saffre ( augrain ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( SEMI NOCTURNE )( 49 ENGAGES )
  Saffre ( augrain ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 67 ENGAGES )
  Dimanche 07   Avessac . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 + ACCESS 1
  Vallon de l'erdre ( maumusson ) . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 (EPREUVE ANNULE )
  Avessac . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Avessac . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Vallon de l'erdre ( maumusson ) . FFC ROUTE U 17 (EPREUVE ANNULE )
  Vallon de l'erdre ( maumusson ) . FFC ROUTE U 15 (EPREUVE ANNULE )
  Samedi 06   Erbray ( les landelles ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Erbray ( les landelles ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4

Juin 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Blain ( saint omer de blain ). FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Blain ( saint omer de blain ). FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Blain ( saint omer de blain ). FFC ROUTE U 17
  Savenay . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE PAYS DE LA LOIRE )
  Vendredi 28   Guerande ( les remparts ) . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 23   Chateaubriant ( beré ). FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Chateaubriant ( beré ). FFC ROUTE DAMES ELITES + U 19 FILLES
  Samedi 22   Quilly . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1
  Quilly . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Quilly . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Nozay . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 16   Casson. FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( COUPE DE FRANCE N3)
  Ancenis saint gereon . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Casson . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4
  Montbert . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Montbert . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Ancenis - saint gereon . FFC ROUTE U 17
  Casson . FFC ROUTE U 15
  Vendredi 14   Ancenis saint gereon . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CTRITéRIUM NOCTURNE )
  Chateaubriant ( velodrome lucien lemonnier ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Jeudi 13   Vallet . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCT
  Dimanche 09   Nantes - lege . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1
  Pierric . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Lege . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Pierric . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Lege . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Pierric . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Samedi 08   Machecoul saint meme . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE U 17
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE U 15
  Trignac ( les forges ) . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Vendredi 07   Chateaubriant . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCT
  Dimanche 02   Saint nazaire . FFC ROUTE ACCESS 1 ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Saint nazaire . FFC ROUTE ACCESS 2 ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Saint nazaire . FFC ROUTE ACCESS 3 ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Saint nazaire . FFC ROUTE ACCESS 4 ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Vay ( le limousin ) . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Vay ( le limousin ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Vay ( le limousin ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  La turballe . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE PAYS DE LA LOIRE )
  Mesanger . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )

Mai 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 31   Donges . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 26   Lieu non indique . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( 3 èME éTAPES )
  Tour de loire atlantique 2024 . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 (CL GéNéRAL)
  Nort/erdre . FFC ROUTE U 17
  Nort/erdre . FFC ROUTE U 15
  Vallet . FFC VTT U 19 U 23 SéNIOR DAMES + VéTéRANS
  Vallet . FFC VTT U 17
  Vallet . FFC VTT U 15
  Vallet . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Vallet . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Samedi 25   Lieu non indique . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( 2 èME éTAPES )
  Saint sebastien/loire . FFC ROUTE OPEN 1,2,3
  Heric ( l'erette). FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Blain ( la chaussée ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Blain ( la chaussée ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Lieu non indique . FFC ROUTE DAMES ELITES + U 19 FILLES
  Heric ( l'erette). FFC ROUTE U 17
  Blain ( la chaussée ) . FFC ROUTE U 15
  Vallet . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Lieu non indique. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 24   Lieu non indique . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( 1èRE éTAPE )
  Lundi 20   Brains ( la joussinière ). FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1
  Brains ( la joussinière ). FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 ( 2èME éTAPES )
  Essor atlantique 2024. FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 (CL GéNéRAL )
  Brains ( la joussinière ). FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE U 19 ( 2èME éTAPES )
  Essor atlantique 2024. FFC ROUTE U 19 ( CL GéNéRAL )
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 19   Saint etienne de montluc . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 ( 1èRE éTAPE )
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE DAMES ELITES + U 19 FILLES
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE U 19 ( 1èRE éTAPE )
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE DAMES U 17 + U 15 FILLES
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE U 17
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE U 15
  Dimanche 12   Blain . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 ( CH 44 )
  Blain . FFC ROUTE U 17
  Machecoul saint meme . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Samedi 11   Plesse . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Plesse . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Jeudi 09   Reze . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Prefailles . FFC ROUTE U 17
  Prefailles . FFC ROUTE U 15
  Prefailles . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 05   Pontchateau ( saint roch ) . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1
  Montbert . FFC ROUTE ACCESS 1 ( CH 44 )
  Montbert . FFC ROUTE ACCESS 2 ( CH 44 )
  Montbert . FFC ROUTE ACCESS 3( CH 44 )
  Montbert . FFC ROUTE ACCESS 4( CH 44 )
  Pontchateau ( saint roch ) . FFC ROUTE U 17
  Pontchateau ( saint roch ) . FFC ROUTE U 15
  Pontchateau ( saint roch ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 04   Pornic . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Pornic . FFC ROUTE DAMES ELITE + U 19 FILLES
  Mercredi 01   Avessac . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  La chapelle/erdre ( la brosse ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Avessac . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  La chapelle/erdre ( la brosse ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Avessac . FFC ROUTE U 17
  La chapelle/erdre ( la brosse ) . FFC ROUTE U 17
  Avessac . FFC ROUTE U 15

Avril 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Frossay . FFC ROUTE OPEN 1 ET 2
  Frossay . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1
  Frossay . FFC ROUTE ACCESS 2,3,4
  Samedi 27   Le gavre . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Le gavre . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Coueron ( stade vélodrome marcel de la povroté ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH 44 )
  Dimanche 21   Sainte luce/loire . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1
  Sainte luce/loire . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4
  Chateaubriant . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Samedi 20   Vair/loire ( saint herblon ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Vair/loire ( saint herblon ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Vair/loire ( saint herblon ) . FFC ROUTE DAMES U 17 + U 15 FILLES
  Vair/loire ( saint herblon ) . FFC ROUTE U 17
  Vair/loire ( saint herblon ) . FFC ROUTE U 15
  Nantes ( vélodrome petit breton ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Chateaubriant ( velodrome lucien lemonnier ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 14   Erbray . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Erbray . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Saint nazaire ( trevelan ) . FFC CLM U 17 ( CH 44 ) ( 1èRE éTAPE )
  Erbray . FFC ROUTE U 15
  Saint nazaire ( trevelan ) . FFC ROUTE U 17 ( CH 44 ) ( 2èME éTAPES )
  Erbray . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Saint nazaire ( trevelan ) . FFC ROUTE U 17 ( CH 44 ) ( CL GéNéRAL )
  Saint nazaire ( trevelan ) . FFC CLM U 15 ( CH 44 ) ( 1èRE éTAPE )
  Saint nazaire ( trevelan ) . FFC ROUTE U 15 ( CH 44 ) ( 2èME éTAPES )
  Saint nazaire ( trevelan ) . FFC ROUTE U 15 ( CH 44 ) (CL GéNéRAL )
  Samedi 13   Chateaubriant ( velodrome lucien lemonnier ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Saint sebastien/loire . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Vendredi 12   Nantes ( vélodrome petit breton ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Dimanche 07   Carquefou . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 + ACCESS 1
  Saint etienne de mer morte . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Carquefou. FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Saint etienne de mer morte . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Carquefou. FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Saint etienne de mer morte . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Saint etienne de mer morte . FFC ROUTE U 17
  Saint etienne de mer morte . FFC ROUTE U 15
  Samedi 06   La baule ( escoublac ) . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1
  La baule ( escoublac ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  La baule ( escoublac ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Coueron ( les hauts de coueron ) . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Vendredi 05   Nantes ( vélodrome petit breton ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Lundi 01   Louisfert . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Basse goulaine . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Basse goulaine . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Sainte pere en retz . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Basse goulaine . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Saint pere en retz . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Saint pere en retz . FFC ROUTE U 17
  Saint pere en retz . FFC ROUTE U 15

Mars 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 31   Louisfert . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Louisfert . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Louisfert . FFC ROUTE U 17 ( CH 44 )
  Louisfert . FFC ROUTE U 15 ( CH 44 )
  Louisfert . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  La chevroliere . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE PAYS DE LA LOIRE )
  Samedi 30   Louisfert . FFC ROUTE U 19
  Saint brevin les pins . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Dimanche 24   Sainte luce/loire . FFC ROUTE OPEN 1,2,3
  Saint julien de vouvantes . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Chauve . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Sainte luce/loire . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4
  Chauve . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Chauve ( zi du bel air ) . FFC ROUTE U 17
  Saint julien de vouvantes . FFC ROUTE U 17
  Chauve ( zi du bel air ) . FFC ROUTE U 15
  Samedi 23   Chauve ( zi du bel air ) . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1
  Chauve ( zi du bel air ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 17   La roche blanche . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  La roche blanche . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  La roche blanche . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Samedi 16   Chateaubriant ( velodrome lucien lemonnier ) . FFC PISTE U 17
  Chateaubriant ( velodrome lucien lemonnier ) . FFC PISTE U 15
  Dimanche 10   Moisdon la riviere . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1 ET 2
  Remouille . FFC ROUTE ACCESS 1
  Remouille . FFC ROUTE ACCESS 2
  Remouille . FFC ROUTE ACCESS 3
  Remouille . FFC ROUTE ACCESS 4
  Samedi 02   Chateaubriant ( velodrome lucien lemonnier ) . FFC PISTE U 17
  Chateaubriant ( velodrome lucien lemonnier ) . FFC PISTE U 15

Décembre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 17   Machecoul saint meme . FFC CYCLO-CROSS ACCESS 1,2,3,4 + VéTéRANS ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Machecoul saint meme . FFC CYCLO-CROSS U 19 ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Machecoul saint meme . FFC CYCLO-CROSS U 17 ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Machecoul saint meme . FFC CYCLO-CROSS U 15 ( CH PAYS DE LA LOIRE )

Octobre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 15   Missilac . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Chateaubriant ( parc de choisel ). FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 14   Coueron . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Sainte luce/loire ( parc de la minais ). FFC CYCLO-CROSS ACCESS 1,2,3,4
  Samedi 07   Saint nazaire . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Coueron ( stade vélodrome marcel de la povroté ) . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 01   Ancenis - saint gereon . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Ancenis - saint gereon . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Ancenis - saint gereon . FFC ROUTE U 17
  Ancenis - saint gereon . FFC ROUTE U 15

Septembre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 24   Guenrouet . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4
  Le bignon . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 ( EPREUVE ANNULé )
  Genrouet . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Guenrouet . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  La turballe . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Vallet . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Samedi 23   Guenrouet . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4
  Dimanche 17   Machecoul saint meme . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 ( 89 ENGAGES )
  La turballe . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4( CRITéRIUM)( 45 ENGAGES )
  La turballe . FFC ROUTE DAMES + U 19 FILLES ( CRITéRIUM )( 6 ENGAGES )
  La turballe . FFC ROUTE DAMES U17 + U 15 ( CRITéRIUM) ( 19 ENGAGES )
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE U 17 ( 44 ENGAGES )
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE U 15 ( 29 ENGAGES )
  Clisson . FFC VTT U19 U23 DAMES SENIOR + VéTéRANS ( COUPE PAYS DE LA
  Clisson . FFC VTT U 17 ( COUPE PAYS DE LA LOIRE )
  Clisson . FFC VTT U 15 ( COUPE PAYS DE LA LOIRE )
  Clisson . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE PAYS DE LA LOIRE )
  Clisson . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE ( COUPE PAYS DE LA LOIRE
  Saint sebastien/loire . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Samedi 16   Machecoul saint meme . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 42 ENGAGES )
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 49 ENGAGES )
  Coueron ( stade vélodrome marcel de la povroté ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM)( 22 ENGAGES )
  Dimanche 10   Ligne . FFC ROUTE OPEN 1,2,3( 43 ENGAGES )
  Guenouvry ( le verger ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 61 ENGAGES )
  Ligne . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 68 ENGAGES )
  Guenouvry ( le verger ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 61 ENGAGES )
  Ligne . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 68 ENGAGES )
  Guenouvry ( le verger ) . FFC ROUTE U 17 ( 14 ENGAGES )
  Vallet . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Samedi 09   Pontchateau ( coet roz ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 64 ENGAGES )
  Dimanche 03   Saint andre des eaux - guerande ( queniquen ). FFC CLM OPEN 1,2,3 ( 2èME éTAPES CLM PAR éQUIPE )
  Brains ( la joussinière ) . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 ( 47 ENGAGES )
  Couffe . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 ( EPREUVE ANNULé )
  Brains ( la joussinière ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 41 ENGAGES )
  Couffe. FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 65 ENGAGES )
  Brains ( la joussinière ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 20 ENGAGES )
  Couffe. FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 65 ENGAGES )
  Couffe . FFC ROUTE U 17 ( 57 ENGAGES )
  Couffe . FFC ROUTE U 15 ( 31 ENGAGES )
  Guerande . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( 3èME éTAPES )
  Etoile cycliste presqu'ile et briere . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CL GéNéRAL )
  Samedi 02   Montoir de bretagne . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( 1èRE éTAPES )

Aout 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Jans . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 ( 44 ENGAGES )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE U 19 ( 78 ENGAGES )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE DAMES + U 19 FILLES ( 85 ENGAGES )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE DAMES U17 + U 15
  Jans . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 73 ENGAGES )
  Jans . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 73 ENGAGES )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE U 17 ( 32 ENGAGES )( CRITéRIUM )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE U 15 ( 22 ENGAGES )( CRITéRIUM )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 35 ENGAGES ) ( CRITéRIUM )
  Samedi 26   Nantes ( est ) . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2( 46 ENGAGES )( CRITé
  Vendredi 25   Chateaubriant . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( 29 ENGAGES ) ( NOCTURNE )
  Mercredi 23   Saint herblain . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI
  Samedi 19   Saint lyphard . FFC ROUTE OPEN 2,3 ( 59 ENGAGES )
  Saint lyphard . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 47 ENGAGES )
  Saint lyphard . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 53 ENGAGES )
  Mardi 15   Vay ( l' etiennais ) . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 ( 44 ENGAGES )
  Vay ( l' etiennais ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 107 ENGAGES )
  Vay ( l' etiennais ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 107 ENGAGES )

Juillet 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 29   Puceul ( le chatelier ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 74 ENGAGES )
  Puceul ( le chatelier ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 78 ENGAGES )
  Dimanche 23   Abbaretz . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 ( 91 ENGAGES )
  Vallet ( bonne fontaine ) . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2 ( 99 ENGAGES )
  Vallet ( bonne fontaine ). FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 46 ENGAGES )
  Vendredi 21   Vay . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) ( 74 ENGAGE
  Vay . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )( 54 ENG


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite