Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 19   Casson . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 44 ENGAGES )
  Lundi 06   Saint etienne de montluc . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN (EPREUVE ANNULE )
  Bouguenais ( la croix jeannette ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 64 ENGAGES )
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE D1 ET D2 (EPREUVE ANNULE )
  Bouguenais ( la croix jeannette ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 70 ENGAGES )
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE D3 ET D4 (EPREUVE ANNULE )
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES (EPREUVE ANNULE )
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE MINIME (EPREUVE ANNULE )
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE BENJAMIN (EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 05   Saint etienne de montluc . FFC ROUTE CADET (EPREUVE ANNULE )
  Saint etienne de montluc . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE (EPREUVE ANNULE )
  Samedi 04   Nort/erdre . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Nort/erdre . FFC ROUTE D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE )

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Saint nazaire . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Tour de loire atlantique 2022. FFC ROUTE 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
  Samedi 28   Plesse . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPES )
  Vendredi 27   Nantes ( vélodrome petit breton ) . FFC CLM 1 ET 2 ( PROLOGUE ) ( PISTE )
  Jeudi 26   Coueron . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mardi 26   Missilac - la chapelle bouexic . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Lundi 25   Guenrouet - sainte reine de bretagne. FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPES )
  Dimanche 24   Nantes - segre en anjou bleu . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 144 ENGAGES )
  Avessac . FFC ROUTE MASTER 3 ET 4 ( CH PAYS DE LOIRE ) ( 18 ENGAGES
  Lundi 18   Louisfert . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint pere en retz . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Saint pere en retz . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Saint pere en retz . FFC ROUTE CADET (EPREUVE ANNULE )
  Saint pere en retz . FFC ROUTE MINIME (EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 17   Louisfert . FFC ROUTE D1 + D2 ( 75 ENGAGES )
  Louisfert . FFC ROUTE D3 + D4 ( 59 ENGAGES )
  Dimanche 10   Saint nazaire ( trévelan ) . FFC ROUTE D1 SEUL ( CH 44 ) ( 63 ENGAGES )
  Saint nazaire ( trévelan ) . FFC ROUTE D2 SEUL ( CH 44 ) ( 62 ENGAGES )
  Saint nazaire ( trévelan ) . FFC ROUTE D3 SEUL ( CH 44 ) ( 64 ENGAGES )
  Saint nazaire ( trévelan ) . FFC ROUTE D4 SEUL ( CH 44 ) ( 24 ENGAGES )
  Samedi 09   Vair/loire ( saint herblon ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 103 ENGAGES )
  Vair/loire ( saint herblon ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 103 ENGAGES )
  Vair/loire ( saint herblon ) . FFC ROUTE CADET ( 45 ENGAGES )
  Vair/loire ( saint herblon ) . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 03   Sainte luce/loir . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 86 ENGAGES )
  Carquefou ( la salle ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 75 ENGAGES )
  Pontchateau . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 64 ENGAGES )
  Carquefou ( la salle ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 75 ENGAGES )
  Pontchateau . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 37 ENGAGES )
  Pontchateau . FFC ROUTE CADET ( 42 ENGAGES )
  Sainte luce/loir . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 22 ENGAGES )
  Pontchateau . FFC ROUTE MINIME ( 30 ENGAGES )
  Pontchateau . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 02   Vallet . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 100 ENGAGES )
  Vallet . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 55 ENGAGES )
  Vallet . FFC ROUTE MINIME ( 24 ENGAGES )

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Chauve . FFC ROUTE D1 + D2
  Chauve . FFC ROUTE D3 + D4
  Chauve . FFC ROUTE CADET ( CH 44 )
  Chauve . FFC ROUTE MINIME ( CH 44 )
  Nozay ( la ville au chef ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 56 ENGAGES )
  Nozay ( la ville au chef ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 120 ENGAGES )
  Nozay ( la ville au chef ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 120 ENGAGES )
  Samedi 26   Chauve . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 20   Moisdon la riviere . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 114 ENGAGES )
  Bouee . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 73 ENGAGES )
  Bouee . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 68 ENGAGES )
  Bouee . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Moisdon la riviere . FFC ROUTE CADET ( 54 ENGAGES )
  Bouee . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Moisdon la riviere . FFC ROUTE MINIME ( 27 ENGAGES )
  Samedi 19   La haie fouassiere . FFC ROUTE PRO + 1
  Dimanche 13   Saint etienne de mer morte . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 56 ENGAGES )
  La roche blanche . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 78 ENGAGES )
  La roche blanche . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 104 ENGAGES )
  Saint etienne de mer morte . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 36 ENGAGES )
  La roche blanche . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 104 ENGAGES )
  Saint etienne de mer morte . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 21 ENGAGES )
  Saint etienne de mer morte . FFC ROUTE CADET ( 33 ENGAGES )
  Dimanche 06   Coueron . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 94 ENGAGES )
  Saint julien de vouvantes. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 65 ENGAGES )
  Coueron . FFC ROUTE D1 SEUL ( 135 ENGAGES )
  Coueron . FFC ROUTE D2 SEUL ( 135 ENGAGES )
  Saint julien de vouvantes. FFC ROUTE CADET ( 30 ENGAGES )
  Coueron . FFC ROUTE D3 SEUL ( 111 ENGAGES )
  Coueron . FFC ROUTE D4 SEUL ( 111 ENGAGES )

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Couffe . FFC ROUTE 1 ET 2
  Couffe . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Remouille. FFC ROUTE D1 ET D2
  Remouille. FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 20   Lavau/loire . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 158 ENGAGES )
  Lavau/loire . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 156 ENGAGES )
  Lavau/loire . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 156 ENGAGES )

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Pontchateau ( coet roz ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 51 ENGAGES )
  Pontchateau ( coet roz ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 18 ENGAGES )
  Pontchateau ( coet roz ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 34 ENGAGES )
  Pontchateau ( coet roz ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 21 ENGAGES )
  Pontchateau ( coet roz ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 24 ENGAGES )

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Saint herblain . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Saint herblain . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Saint herblain . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint herblain . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Dimanche 14   Ancenis saint gereon. FFC CYCLO-CROSS 1,2,3
  Ancenis saint gereon. FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL
  Ancenis saint gereon. FFC CYCLO-CROSS CADET
  Ancenis saint gereon. FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Jeudi 11   Saint brevin les pins ( l'ocean ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Saint brevin les pins ( l'ocean ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Saint brevin les pins ( l'ocean ) . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint brevin les pins ( l'ocean ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Dimanche 07   Saint nazaire ( parc paysager ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CH 44 )
  Saint nazaire ( parc paysager ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( CH 44 )
  Saint nazaire ( parc paysager ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH 44 )
  Saint nazaire ( parc paysager ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( CH 44 )

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 31   Chateaubriant ( site de choisel ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Chateaubriant ( site de choisel ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Chateaubriant ( site de choisel ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Chateaubriant ( site de choisel ) . FFC CYCLO-CROSS CADETTE + MINIMES FILLES ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Chateaubriant ( site de choisel ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Dimanche 17   Teille . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Teille . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Teille . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Teille . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Samedi 09   Nantes - segre en anjou bleu . FFC ROUTE 1 ET 2
  Dimanche 03   Ancenis saint gereon ( l'aubiniere ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 32 ENGAGES )
  Ancenis saint gereon ( l'aubiniere ) . FFC ROUTE D1 + D2 ( 57 ENGAGES )
  Ancenis saint gereon ( l'aubiniere ) . FFC ROUTE D3 + D4 ( 31 ENGAGES )
  Ancenis saint gereon ( l'aubiniere ) . FFC ROUTE MINIME ( 41 ENGAGES )

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Sainte luce/loire. FFC ROUTE 1 ET 2
  Sainte luce/loire . FFC ROUTE CADET
  Dimanche 19   Sainte luce/loire - la roche blanche . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 61 ENGAGES )
  La roche blanche . FFC ROUTE D1 + D2 ( 75 ENGAGES )
  La roche blanche . FFC ROUTE D3 + D4 ( 75 ENGAGES )
  Saint nazaire ( les landes de cuneix ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 44 ) ( 17 ENGAGES )
  Saint nazaire ( les landes de cuneix ) . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CH 44 )( 15 ENGAGES )
  Saint nazaire ( les landes de cuneix ) . FFC ROUTE CADET ( 10 ENGAGES )
  Saint nazaire ( les landes de cuneix ) . FFC ROUTE MINIME ( 12 ENGAGES )
  Dimanche 12   Machecoul ( saint meme ). FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Machecoul ( saint meme ). FFC ROUTE CADET
  Machecoul ( saint meme ). FFC ROUTE MINIME
  Machecoul ( saint meme ). FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 11   Machecoul . FFC ROUTE D1 + D2
  Machecoul ( saint meme ). FFC ROUTE D3 + D4

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 28   Saint sigismond . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mercredi 25   Saint herblain . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,( CRITéRIUM SEMI - NOCTURNE)
  Dimanche 08   Saint etienne de montluc . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Vallet . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Vendredi 16   Vay ( stade ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Vay ( stade ) . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM )
  Mercredi 14   Coueron ( les hauts de coueron ) . FFC ROUTE D1 SEUL ( CRITéRIUM )
  Coueron ( les hauts de coueron ) . FFC ROUTE D2 SEUL ( CRITéRIUM )
  Coueron ( les hauts de coueron ) . FFC ROUTE D3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Coueron ( les hauts de coueron ) . FFC ROUTE D4 SEUL ( CRITéRIUM )
  Coueron ( les hauts de coueron ) . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 11   Chauve . FFC ROUTE D1 + D2
  Chauve . FFC ROUTE D3 + D4
  Chauve . FFC ROUTE CADET
  Chauve . FFC ROUTE MINIME


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Avessac . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 30 ENGAGES )
  Vallon de l'erdre ( maumusson ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 65 ENGAGES )
  Avessac . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 36 ENGAGES )
  Vallon de l'erdre ( maumusson ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 67 ENGAGES )
  Avessac . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 32 ENGAGES )
  Vallon de l'erdre ( maumusson ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 67 ENGAGES )
  Samedi 02   Quilly . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN( 31 ENGAGES ) ( SEMI NOCTUR
  Heric . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN( 31 ENGAGES) ( CRITéRIUM SEMI
  Erbray ( les landelles ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 29 ENGAGES )
  Erbray ( les landelles ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 32 ENGAGES )
  Quilly. FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( 41 ENGAGES )
  Heric . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM ) ( 29 ENGAGES )
  Heric . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 18 ENGAGES )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Chateaubriant bere . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( 55 ENGAGES )
  Saint omer de blain . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 39 ENGAGES )
  Saint omer de blain . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 42 ENGAGES )
  Chateaubriant . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 17 ENGAGES )
  Chateaubriant . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( 12 ENGAGES )
  Saint omer de blain . FFC ROUTE CADET ( 21 ENGAGES )
  Samedi 25   Orvault . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 81 ENGAGES )
  Orvault . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 81 ENGAGES )
  Orvault . FFC ROUTE CADET ( 37 ENGAGES )
  Montoir de bretagne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Montoir de bretagne . FFC ROUTE D1 ET D2
  Montoir de bretagne . FFC ROUTE D3 ET D4
  Nantes ( petit breton ) . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 19   Casson . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( 77 ENGAGES )
  Casson . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 48 ENGAGES )
  Casson . FFC ROUTE CADET ( 25 ENGAGES )
  Casson . FFC ROUTE MINIME ( 32 ENGAGES )
  Ancenis saint gereon . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ancenis - saint gereon . FFC ROUTE CADET
  Samedi 18   Machecoul saint meme . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( SEMI NOCTURNE )(59 ENGAGES
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE CADET ( 28 ENGAGES )
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Machecoul saint meme . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Vallet . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE ( 8 H )
  Vallet . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE ( 8 H )
  Montoir de bretagne . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CRITéRIUM ) ( 39 ENGAGES )
  Montoir de bretagne . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CRITéRIUM ) ( 33 ENGAGES )
  Montoire de bretagne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )( 23 ENGAGE
  Montoir de bretagne . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 12 ENGAGES )
  Vendredi 17   Ancenis - saint gereon . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMINOCTURNE )
  Dimanche 12   Nantes - lege . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Pierric . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Lege . FFC ROUTE D1 ET D2
  Pierric . FFC ROUTE D1 ET D2
  Lege . FFC ROUTE D3 ET D4
  Pierric . FFC ROUTE D3 ET D4
  Samedi 11   Montbert . FFC ROUTE D1 ET D2
  Montbert . FFC ROUTE D3 ET D4
  Vay . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Chateaubriant . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Saint sebastien/loire . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 10   Donges . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Lundi 06   Saint etienne de montluc . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Saint etienne de montluc . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Saint etienne de montluc . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Bouguenais ( la croix jeannette ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 63 ENGAGES )
  Dimanche 05   Vay . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vay . FFC ROUTE D1 ET D2
  Vay. FFC ROUTE D3 ET D4
  Vendredi 03   Chateaubriant . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Saint nazaire . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Saint nazaire . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Samedi 28   Chateaubriant . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Plesse . FFC ROUTE D1 ET D2
  Plesse . FFC ROUTE D3 ET D4
  Jeudi 26   Coueron . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 40 ENGAGES )
  Coueron . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 44 ENGAGES )
  Reze ( ragon ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 89 ENGAGES )
  Prefailles . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM ) ( 37 ENGAGES )
  Prefailles . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )( 35 ENGAGES )
  Prefailles . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 71 ENGAGES )
  Dimanche 22   Malville . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( 114 ENGAGES )
  Malville . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 77 ENGAGES )
  Malville . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 54 ENGAGES )
  Malville . FFC ROUTE CADET ( 44 ENGAGES )
  Malville . FFC ROUTE MINIME ( 49 ENGAGES )
  Chateaubriant . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Vendredi 20   Saint sebastien/loire . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 15   Sainte luce/loir . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 40 ENGAGES )
  Pannece . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 127 ENGAGES )
  Sainte luce/loir . FFC ROUTE D1 D2,D3 ( 37 ENGAGES )
  Pannece . FFC ROUTE CADET ( 48 ENGAGES )
  Pannece . FFC ROUTE MINIME ( 38 ENGAGES )
  Samedi 14   Nantes ( petit breton ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Trignac . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CRITéRIUM ) ( 43 ENGAGES )
  Trignac . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CRITéRIUM ) ( 30 ENGAGES )
  Trignac . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 18 ENGAGES )
  Dimanche 08   Blain . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 125 ENGAGES )
  Blain . FFC ROUTE D1,D2,D3 ( 76 ENGAGES )
  Blain . FFC ROUTE D3 ET D4
  Samedi 07   Nantes ( stade vélodrome petit breton ) . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 01   Nantes ( est ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN (CRITéRIUM )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE D1 SEUL ( CRITéRIUM )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE D2,D3,D4 ( CRITéRIUM )
  Chateaubriant . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE ) ( 161 ENGAGES )
  Chateaubriant . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES ) ( 161 ENGAGES )
  Chateaubriant . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL ) ( 161 ENGAGES )
  Nantes ( est ) . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPES )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE MINIME (CRITéRIUM )
  Nantes ( est ) . FFC CLM BENJAMIN
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE PUPILLES
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE POUSSINS + PRé LICENCIé

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Nantes ( est ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Le gavre . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 75 ENGAGES )
  Le gavre . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 72 ENGAGES )
  Saint crespin du moine . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 64 ENGAGES )
  Saint crespin du moine . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 55 ENGAGES )
  Saint crespin du moine . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 40 ENGAGES )
  Vendredi 29   Nantes ( vélodrome petit breton ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( NOCTURNE )
  Dimanche 24   Erbray ( bourg ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 97 ENGAGES )
  Erbray ( bourg ) . FFC ROUTE MINIME ( 42 ENGAGES )
  Erbray ( bourg ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 55 ENGAGES )
  Avessac . FFC ROUTE MASTER 1 ET 2 ( CHPAYS DE LOIRE ) ( 11 ENGAGES )
  Avessac . FFC ROUTE MASTER 5 ET 6 ( CH PAYS DE LOIRE ) ( 40 ENGAGES )
  Avessac . FFC ROUTE MASTER 7 ET PLUS ( CH PAYS DE LOIRE ) ( 32 ENGAGES
  Avessac . FFC ROUTE DAMES MASTER 1 ET 2 ( CH PAYS DE LOIRE )
  Avessac . FFC ROUTE DAMES MASTER 3 ET 4 ( CH PAYS DE LOIRE )
  Avessac . FFC ROUTE DAMES MASTER + 5 ( CH PAYS DE LOIRE)
  Vendredi 22   Coueron . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( SEMI NOCTURNE )
  Lundi 18   Basse goulaine . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Basse goulaine . FFC ROUTE D1 ET D2
  Basse goulaine . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 17   Louisfert . FFC ROUTE CADET ( 60 ENGAGES )
  Louisfert . FFC ROUTE MINIME ( 43 ENGAGES )
  Louisfert . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 16   Louisfert . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CH 44 ET 85 ) ( 66 ENGAGES )
  Vendredi 15   Nantes ( vélodrome petit breton ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( NOCTURNE )
  Samedi 09   Chateaubriant . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Coueron . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE ) ( 131 ENGAGES
  Vendredi 08   Nantes ( vélodrome petit breton ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( NOCTURNE )
  Dimanche 03   Carquefou ( la salle ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS ( CH 44 ) ( 72 ENGAGES )
  Samedi 02   Trignac . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME + MINIME 1 ( JEUX D'ADRESSE )

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Chauve . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Nozay ( la ville au chef ) . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 26   Chateaubriant . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Vendredi 25   Nantes ( vélodrome petit breton ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( NOCTURNE )
  Dimanche 20   Bouee . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 81 ENGAGES )
  Samedi 19   Saint brevin les pins . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 52 ENGAGES )
  Samedi 12   Chateaubriant . FFC PISTE CADET , MINIME + DAMES
  Saint sebastien/loire . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Samedi 05   Chateaubriant . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Saint herblain . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 14   Ancenis saint gereon. FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4
  Ancenis saint gereon. FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES
  Ancenis saint gereon. FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Jeudi 11   Saint brevin les pins ( l'ocean ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 07   Saint nazaire ( parc paysager ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH 44 )
  Samedi 06   Saint herblain . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE OUVERT à TOUS

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 31   Chateaubriant ( site de choisel ) . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Samedi 30   Chateaubriant ( site de choisel ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 24   Sainte luce/loire ( ile clémentine ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Sainte luce/loire ( ile clémentine ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Sainte luce/loire ( ile clémentine ) . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Samedi 23   Coueron . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 17   Teille . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Carquefou . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Vendredi 08   Nantes ( stade vélodrome ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( NOCTURNE )
  Samedi 02   La haye fouassiere . FFC ROUTE PRO ( 139 ENGAGES )
  Pierric . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE DE FRANCE )
  Pierric . FFC CYCLO-CROSS CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE FRANCE CADETT
  Vendredi 01   Nantes ( stade vélodrome ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( NOCTURNE )

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Vallet . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CHALLENGE FRANCE NORD OUEST )
  Vallet . FFC ROUTE MINIME
  Vallet . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 25   Vallet . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CHALLENGE FRANCE NORD OUEST )(CO
  Vendredi 24   Chateaubriant - boisgervilly . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 5èME éTAPES )
  Nantes ( stade vélodrome petit breton ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( NOCTURNE )
  Jeudi 23   Ploeren - louisfert . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 4èME éTAPES )
  Samedi 11   Pontchateau ( coetz roz ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 04   Coueron . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Mercredi 01   Orvault - petit chantilly . FFC ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 28   Chateaubriant . FFC ROUTE TOUTE CATéGORIE ( OMNIUM )
  Saint sigismond . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint sigismond . FFC ROUTE D3 + D4
  Lundi 09   Blain. FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Blain. FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Vendredi 06   La baule escoublac . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  La baule escoublac . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 18   Nantes est . FFC ROUTE 1 ET 2
  Nantes est . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Nantes est . FFC ROUTE CADETTES FILLES + MINIMES FILLES
  Nantes est . FFC ROUTE MINIME
  Nantes est . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 17   Nantes est . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Nantes est . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Mardi 13   Nantes (est ) . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Nantes (est ) . FSGT ROUTE 4,5,6 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 11   Chauve . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 04   Vallet ( le parc des dorices ). FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Vallet . FFC VTT TOUTE CATéGORIE ( DéFI 8 HEURES )
  Samedi 03   Erbray ( les landelles ) . FFC ROUTE D1 + D2
  Erbray ( les landelles ) . FFC ROUTE D3 + D4


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite