Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Pays de La Loire > Loire Atlantique > Liste des courses de vélo

Mars 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 23   Chauve ( zi du bel air ) . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1
  Chauve ( zi du bel air ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 24   Sainte luce/loire . FFC ROUTE OPEN 1,2,3
  Saint julien de vouvantes . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Chauve . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Sainte luce/loire . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4
  Chauve . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Chauve ( zi du bel air ) . FFC ROUTE U 17
  Saint julien de vouvantes . FFC ROUTE U 17
  Chauve ( zi du bel air ) . FFC ROUTE U 15
  Samedi 30   Louisfert . FFC ROUTE U 19
  Saint brevin les pins . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Dimanche 31   Louisfert . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Louisfert . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Louisfert . FFC ROUTE U 17 ( CH 44 )
  Louisfert . FFC ROUTE U 15 ( CH 44 )
  Louisfert . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  La chevroliere . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE PAYS DE LA LOIRE )

Avril 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 01   Louisfert . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Basse goulaine . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Basse goulaine . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Sainte pere en retz . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Basse goulaine . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Saint pere en retz . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Saint pere en retz . FFC ROUTE U 17
  Saint pere en retz . FFC ROUTE U 15
  Mercredi 03   Chateaubriant - saumur en anjou . FFC ROUTE PRO ( 2èME éTAPES )
  Vendredi 05   Nantes ( vélodrome petit breton ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Samedi 06   Nantes - segre en anjou . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1
  La baule ( escoublac ) . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1
  La baule ( escoublac ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  La baule ( escoublac ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Coueron ( les hauts de coueron ) . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Dimanche 07   Carquefou . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 + ACCESS 1
  Saint etienne de mer morte . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Carquefou. FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Saint etienne de mer morte . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Carquefou. FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Saint etienne de mer morte . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Saint etienne de mer morte . FFC ROUTE U 17
  Saint etienne de mer morte . FFC ROUTE U 15
  Vendredi 12   Nantes ( vélodrome petit breton ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Samedi 13   Chateaubriant ( velodrome lucien lemonnier ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Saint sebastien/loire . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Dimanche 14   Erbray . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Erbray . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Saint nazaire ( trevelan ) . FFC CLM U 17 ( CH 44 ) ( 1èRE éTAPE )
  Erbray . FFC ROUTE U 15
  Saint nazaire ( trevelan ) . FFC ROUTE U 17 ( CH 44 ) ( 2èME éTAPES )
  Erbray . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Saint nazaire ( trevelan ) . FFC ROUTE U 17 ( CH 44 ) ( CL GéNéRAL )
  Saint nazaire ( trevelan ) . FFC CLM U 15 ( CH 44 ) ( 1èRE éTAPE )
  Saint nazaire ( trevelan ) . FFC ROUTE U 15 ( CH 44 ) ( 2èME éTAPES )
  Saint nazaire ( trevelan ) . FFC ROUTE U 15 ( CH 44 ) (CL GéNéRAL )
  Samedi 20   Vair/loire ( saint herblon ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Vair/loire ( saint herblon ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Vair/loire ( saint herblon ) . FFC ROUTE DAMES U 17 + U 15 FILLES
  Vair/loire ( saint herblon ) . FFC ROUTE U 17
  Vair/loire ( saint herblon ) . FFC ROUTE U 15
  Nantes ( vélodrome petit breton ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Chateaubriant ( velodrome lucien lemonnier ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 21   Sainte luce/loire . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1
  Sainte luce/loire . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4
  Chateaubriant . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Samedi 27   Le gavre . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Le gavre . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Coueron ( stade vélodrome marcel de la povroté ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH 44 )
  Pontivy - guerande . FFC ROUTE PRO ( 3èME éTAPES )
  Dimanche 28   Frossay . FFC ROUTE OPEN 1 ET 2
  Frossay . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1
  Chateaubriant . FFC ROUTE U 17
  Frossay . FFC ROUTE ACCESS 2,3,4
  Le croisic - la gacilly . FFC ROUTE PRO ( 4èME éTAPES )

Mai 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 01   Avessac . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  La chapelle/erdre ( la brosse ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Avessac . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  La chapelle/erdre ( la brosse ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Avessac . FFC ROUTE U 17
  La chapelle/erdre ( la brosse ) . FFC ROUTE U 17
  Avessac . FFC ROUTE U 15
  Samedi 04   Pornic . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Pornic . FFC ROUTE DAMES ELITE + U 19 FILLES
  Dimanche 05   Pontchateau ( saint roch ) . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1
  Montbert . FFC ROUTE ACCESS 1 ( CH 44 )
  Montbert . FFC ROUTE ACCESS 2 ( CH 44 )
  Montbert . FFC ROUTE ACCESS 3( CH 44 )
  Montbert . FFC ROUTE ACCESS 4( CH 44 )
  Pontchateau ( saint roch ) . FFC ROUTE U 17
  Pontchateau ( saint roch ) . FFC ROUTE U 15
  Pontchateau ( saint roch ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Jeudi 09   Reze . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Prefailles . FFC ROUTE U 17
  Prefailles . FFC ROUTE U 15
  Prefailles . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 11   Plesse . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Plesse . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Dimanche 12   Blain . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 ( CH 44 )
  Blain . FFC ROUTE U 17
  Machecoul saint meme . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 19   Saint etienne de montluc . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 ( 1èRE éTAPE )
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE DAMES ELITES + U 19 FILLES
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE U 19 ( 1èRE éTAPE )
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE DAMES U 17 + U 15 FILLES
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE U 17
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE U 15
  Lundi 20   Brains ( la joussinière ). FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1
  Brains ( la joussinière ). FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 ( 2èME éTAPES )
  Essor atlantique 2024. FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 (CL GéNéRAL )
  Brains ( la joussinière ). FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE U 19 ( 2èME éTAPES )
  Essor atlantique 2024. FFC ROUTE U 19 ( CL GéNéRAL )
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 24   Lieu non indique . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( 1èRE éTAPE )
  Samedi 25   Lieu non indique . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( 2 èME éTAPES )
  Saint sebastien/loire . FFC ROUTE OPEN 1,2,3
  Heric ( l'erette). FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Blain ( la chaussée ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Blain ( la chaussée ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Lieu non indique . FFC ROUTE DAMES ELITES + U 19 FILLES
  Heric ( l'erette). FFC ROUTE U 17
  Blain ( la chaussée ) . FFC ROUTE U 15
  Vallet . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Lieu non indique. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 26   Lieu non indique . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( 3 èME éTAPES )
  Tour de loire atlantique 2024 . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 (CL GéNéRAL)
  Nort/erdre . FFC ROUTE U 17
  Nort/erdre . FFC ROUTE U 15
  Vallet . FFC VTT U 19 U 23 SéNIOR DAMES + VéTéRANS
  Vallet . FFC VTT U 17
  Vallet . FFC VTT U 15
  Vallet . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Vallet . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Vendredi 31   Donges . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )

Juin 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 02   Saint nazaire . FFC ROUTE ACCESS 1 ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Saint nazaire . FFC ROUTE ACCESS 2 ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Saint nazaire . FFC ROUTE ACCESS 3 ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Saint nazaire . FFC ROUTE ACCESS 4 ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Vay ( le limousin ) . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Vay ( le limousin ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Vay ( le limousin ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  La turballe . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE PAYS DE LA LOIRE )
  Mesanger . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Vendredi 07   Chateaubriant . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCT
  Samedi 08   Machecoul saint meme . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE U 17
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE U 15
  Trignac ( les forges ) . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Dimanche 09   Nantes - lege . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1
  Pierric . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Lege . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Pierric . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Lege . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Pierric . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Jeudi 13   Vallet . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCT
  Vendredi 14   Ancenis saint gereon . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CTRITéRIUM NOCTURNE )
  Chateaubriant ( velodrome lucien lemonnier ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 16   Casson. FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( COUPE DE FRANCE N3)
  Ancenis saint gereon . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Casson . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4
  Montbert . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Montbert . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Ancenis - saint gereon . FFC ROUTE U 17
  Casson . FFC ROUTE U 15
  Samedi 22   Quilly . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1
  Quilly . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Quilly . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Nozay . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 23   Chateaubriant ( beré ). FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Chateaubriant ( beré ). FFC ROUTE DAMES ELITES + U 19 FILLES
  Vendredi 28   Guerande ( les remparts ) . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 30   Blain ( saint omer de blain ). FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Blain ( saint omer de blain ). FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Blain ( saint omer de blain ). FFC ROUTE U 17
  Savenay . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE PAYS DE LA LOIRE )

Juillet 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 06   Erbray ( les landelles ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Erbray ( les landelles ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Dimanche 07   Avessac . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 + ACCESS 1
  Vallon de l'erdre ( maumusson ) . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4
  Avessac . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Avessac . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Avessac . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Vallon de l'erdre ( maumusson ) . FFC ROUTE U 17
  Vallon de l'erdre ( maumusson ) . FFC ROUTE U 15
  Samedi 13   Saffre ( augrain ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Saffre ( augrain ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Dimanche 14   Saffre ( augrain ) . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4
  Saffre ( augrain ) . FFC ROUTE U 17
  Vendredi 19   Vay . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Vay . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 21   Abbaretz . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Abbaretz . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Abbaretz . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Samedi 27   Puceul ( le chatelier ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Puceul ( le chatelier ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Dimanche 28   Puceul ( le chatelier ) . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Vallet ( bonne fontaine ) . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4
  Puceul ( le chatelier ) . FFC ROUTE U 17
  Vallet ( bonne fontaine ) . FFC ROUTE U 15

Aout 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 03   La grigonnais . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1
  La grigonnais . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  La grigonnais . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Lundi 12   Blain . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Blain . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Jeudi 15   Vay ( l' etiennais ) . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Vay ( l' etiennais ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Vay ( l' etiennais ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Samedi 17   Saint lyphard . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1
  Saint lyphard . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Saint lyphard . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Mercredi 21   Saint herblain . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCT
  Vendredi 23   Chateaubriant ( velodrome lucien lemonnier ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Samedi 24   Nantes ( est ) . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Dimanche 25   Jans . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Jans . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE DAMES ELITES + U 19 FILLES
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE DAMES U 17 + U 15 FILLES
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE U 17
  Nantes ( est ). FFC ROUTE U 15
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 31   La madelaine de guerande - saint andre des eaux . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( 1èRE éTAPE )
  Saint andre des eaux - montoir de bretagne . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( 2èME éTAPES )
  La madelaine de guerande . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )
  La madelaine de guerande . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 1èRE éTAPE )

Septembre 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Montoir de bretagne . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( 3èME éTAPES )
  Etoile cycliste presqu'ile et briere . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 (CL GéNéRAL )
  Montoir de bretagne . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Montoir de bretagne . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 2èME éTAPES )
  Etoile cycliste presqu'ile et briere . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
  Etoile cycliste presqu'ile et briere . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( CL GéNéRAL )
  Montoir de bretagne . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 07   Machecoul saint meme . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE U 15
  Pontchateau ( coet roz ) . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Dimanche 08   Machecoul saint meme . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Guerande ( queniquen ). FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4
  Guenouvry ( le verger ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Guenouvry ( le verger ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Guerande ( queniquen ). FFC ROUTE DAMES ELITES + U 19 FILLES
  Guerande ( queniquen ). FFC ROUTE DAMES U 17 + U 15 FILLES
  Guenouvry ( le verger ) . FFC ROUTE U 17
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE U 17
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE U 15
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 14   Couffe . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Couffe . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Couffe . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Couffe . FFC ROUTE DAMES U 17 + U 15 FILLES
  Couffe . FFC ROUTE U 17
  Couffe . FFC ROUTE U 15
  Coueron ( stade vélodrome marcel de la povroté ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Coueron ( stade vélodrome marcel de la povroté ) . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Clisson . FFC VTT U 17
  Clisson . FFC VTT U 15
  Clisson . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 15   Clisson . FFC VTT U 19 U 23 SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE PAYS DE
  Clisson . FFC VTT U 17 ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Clisson . FFC VTT U 15 ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Clisson . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Ligne . FFC ROUTE OPEN 1,2,3
  Ligne . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Ligne . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Ligne . FFC ROUTE U 17
  Samedi 21   Guenrouet . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4 ( 1èRE éTAPE )
  Guenrouet . FFC ROUTE U 17
  Dimanche 22   Guenrouet . FFC CLM OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4 ( 2èME éTAPES )
  Guenrouet . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4 ( 3èME éTAPES )
  Challenge des 2 rivieres . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4 ( CL GéNéRAL )
  Guenrouet . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Guenrouet . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Saint sebastien/loire . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Samedi 28   Saint nazaire . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Chateaubriant ( velodrome lucien lemonnier ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 29   Ancenis - saint gereon . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4
  Ancenis - saint gereon . FFC ROUTE U 15
  Vallet . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )

Octobre 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 06   Clisson . FFC VTT TOUTE CATéGORIE ( TRIAL )
  Sainte luce/loir . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Sainte luce/loir . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Clisson . FFC VTT U 19, U23, SéNIORS , DAMES + VéTéRANS
  Clisson . FFC VTT U 17
  Clisson . FFC VTT U 15
  Clisson . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 12   Coueron . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 13   Missilac . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Nantes . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Samedi 19   Nantes ( vélodrome petit breton ) . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE ( 6 HEURES PAR éQUIPE )
  Dimanche 20   Vallet . FFC BMX TOUTE CATéGORIE


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite