Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Pays de La Loire > Loire Atlantique > Liste des courses de vélo

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Pontchateau ( coet roz ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 51 ENGAGES )
  Pontchateau ( coet roz ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 18 ENGAGES )
  Pontchateau ( coet roz ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 34 ENGAGES )
  Pontchateau ( coet roz ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 21 ENGAGES )
  Pontchateau ( coet roz ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 24 ENGAGES )

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 20   Lavau/loire . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Lavau/loire . FFC ROUTE D1 ET D2
  Lavau/loire . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 27   Couffe . FFC ROUTE 1 ET 2
  Couffe . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Remouille. FFC ROUTE D1 ET D2
  Remouille. FFC ROUTE D3 ET D4

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 05   Chateaubriant . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 06   Coueron . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint julien de vouvantes. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Coueron . FFC ROUTE D1 ET D2
  Coueron . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint julien de vouvantes. FFC ROUTE CADET
  Samedi 12   Chateaubriant . FFC PISTE CADET , MINIME + DAMES
  Saint sebastien/loire . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Dimanche 13   Saint etienne de mer morte . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La roche blanche . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La roche blanche . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saint etienne de mer morte . FFC ROUTE D1 ET D2
  La roche blanche . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint etienne de mer morte . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint etienne de mer morte . FFC ROUTE CADET
  Samedi 19   Saint brevin les pins . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  La haie fouassiere . FFC ROUTE 1 ET 2
  Dimanche 20   Bouee . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Moisdon la riviere . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Bouee . FFC ROUTE D1 ET D2
  Bouee . FFC ROUTE D3 ET D4
  Bouee . FFC ROUTE CADET
  Moisdon la riviere . FFC ROUTE CADET
  Bouee . FFC ROUTE MINIME
  Moisdon la riviere . FFC ROUTE MINIME
  Vendredi 25   Nantes ( vélodrome petit breton ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( SEMI NOCTURNE )
  Samedi 26   Chauve . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Chateaubriant . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 27   Chauve . FFC ROUTE D1 + D2
  Chauve . FFC ROUTE D3 + D4
  Chauve . FFC ROUTE CADET
  Chauve . FFC ROUTE MINIME
  Chauve . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Nozay ( la ville au chef ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Nozay ( la ville au chef ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Nozay ( la ville au chef ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Nozay ( la ville au chef ) . FFC ROUTE MINIME

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 02   Trignac . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Vallet . FFC ROUTE D1 ET D2
  Vallet . FFC ROUTE D3 ET D4
  Vallet . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 03   Sainte luce/loir . FFC ROUTE 1 ET 2
  Carquefou ( la salle ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Carquefou ( la salle ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Pontchateau . FFC ROUTE D1 ET D2
  Carquefou ( la salle ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Pontchateau . FFC ROUTE D3 ET D4
  Pontchateau . FFC ROUTE CADET
  Sainte luce/loir . FFC ROUTE CADET
  Pontchateau . FFC ROUTE MINIME
  Vendredi 08   Nantes ( vélodrome petit breton ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( SEMI NOCTURNE )
  Samedi 09   Chateaubriant . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Vair/loire ( saint herblon ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Vair/loire ( saint herblon ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Vair/loire ( saint herblon ) . FFC ROUTE CADET
  Vair/loire ( saint herblon ) . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 10   Saint nazaire ( trévelan ) . FFC ROUTE D1 SEUL ( CH 44 )
  Saint nazaire ( trévelan ) . FFC ROUTE D2 SEUL ( CH 44 )
  Saint nazaire ( trévelan ) . FFC ROUTE D3 SEUL ( CH 44 )
  Saint nazaire ( trévelan ) . FFC ROUTE D4 SEUL ( CH 44 )
  Samedi 16   Louisfert . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CH 44 ET 85 )
  Dimanche 17   Louisfert . FFC ROUTE D1 + D2
  Louisfert . FFC ROUTE D3 + D4
  Louisfert . FFC ROUTE CADET
  Louisfert . FFC ROUTE MINIME
  Louisfert . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 18   Louisfert . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint pere en retz . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint pere en retz . FFC ROUTE D3 + D4
  Saint pere en retz . FFC ROUTE CADET
  Saint pere en retz . FFC ROUTE MINIME
  Basse goulaine . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Basse goulaine . FFC ROUTE D1 ET D2
  Basse goulaine . FFC ROUTE D3 ET D4
  Vendredi 22   Coueron . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 24   Nantes - segre en anjou bleu . FFC ROUTE 1 ET 2
  Erbray ( bourg ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La chapelle/erdre . FFC ROUTE D1 ET D2
  La chapelle/erdre . FFC ROUTE D3 ET D4
  La chapelle/erdre . FFC ROUTE CADET
  Erbray ( bourg ) . FFC ROUTE MINIME
  Erbray ( bourg ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 30   Nantes ( est ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE )
  Le gavre . FFC ROUTE D1 ET D2
  Le gavre . FFC ROUTE D3 ET D4

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Nantes ( est ) . FFC CLM 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Nantes ( est ) . FFC CLM D1 ET D2 ( 1èRE éTAPES )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 2èME éTAPES )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CL GéNéRAL )
  Nantes ( est ) . FFC CLM D3 ET D4 ( 1èRE éTAPE )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 2èME éTAPES )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CL GéNéRAL )
  Chateaubriant . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE )
  Chateaubriant . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )
  Chateaubriant . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  Nantes ( est ) . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPES )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  Nantes ( est ) . FFC CLM MINIME ( 1èRE éTAPES )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE MINIME ( 2èME éTAPES )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL )
  Nantes ( est ) . FFC CLM BENJAMIN ( 1èRE éTAPES )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE BENJAMIN ( 2èME éTAPES )
  Nantes ( est ) . FFC ROUTE BENJAMIN ( CL GéNéRAL )
  Samedi 07   Nantes ( stade vélodrome petit breton ) . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 08   Blain . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Blain . FFC ROUTE D1 ET D2
  Blain . FFC ROUTE D3 ET D4
  Samedi 14   Trignac . FFC ROUTE D1 ET D2
  Trignac . FFC ROUTE D3 ET D4
  Trignac . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 15   Sainte luce/loir . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Pannece . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Sainte luce/loir . FFC ROUTE D1 ET D2
  Sainte luce/loir . FFC ROUTE D3 ET D4
  Pannece . FFC ROUTE CADET
  Pannece . FFC ROUTE MINIME
  Vendredi 20   Saint sebastien/loire . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 22   Savenay . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Savenay . FFC ROUTE D1 ET D2
  Savenay . FFC ROUTE D3 ET D4
  Savenay . FFC ROUTE CADET
  Savenay . FFC ROUTE MINIME
  Chateaubriant . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Jeudi 26   Coueron . FFC ROUTE D1 ET D2
  Coueron . FFC ROUTE D3 ET D4
  Coueron . FFC ROUTE MINIME
  Reze ( ragon ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Prefailles . FFC ROUTE CADET
  Prefailles . FFC ROUTE MINIME
  Prefailles . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 27   Nantes ( vélodrome petit breton ) . FFC CLM 1 ET 2 ( PROLOGUE ) ( PISTE )
  Samedi 28   Plesse . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPES )
  Chateaubriant . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Plesse . FFC ROUTE D1 ET D2
  Plesse . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 29   Saint nazaire . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Tour de loire atlantique 2022. FFC ROUTE 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
  Saint nazaire . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Saint nazaire . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 03   Chateaubriant . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 04   Nort/erdre . FFC ROUTE D1 ET D2
  Nort/erdre . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 05   Vay . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vay . FFC ROUTE D1 ET D2
  Vay. FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE CADET
  Saint etienne de montluc . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Lundi 06   Saint etienne de montluc . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Saint etienne de montluc . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Saint etienne de montluc . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Bouguenais ( la croix jeannette ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Bouguenais ( la croix jeannette ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE D1 ET D2
  Bouguenais ( la croix jeannette ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE MINIME
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE BENJAMIN
  Vendredi 10   Donges . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 11   Montbert . FFC ROUTE D1 ET D2
  Montbert . FFC ROUTE D3 ET D4
  Vay . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Chateaubriant . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Saint sebastien/loire . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 12   Nantes - lege . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Pierric . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Lege . FFC ROUTE D1 ET D2
  Pierric . FFC ROUTE D1 ET D2
  Lege . FFC ROUTE D3 ET D4
  Pierric . FFC ROUTE D3 ET D4
  Vendredi 17   Ancenis - saint gereon . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 18   Machecoul saint meme . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM )
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Machecoul saint meme . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Vallet . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE ( 8 H )
  Vallet . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE ( 8 H )
  Dimanche 19   Casson . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Casson . FFC ROUTE D1 ET D2
  Casson . FFC ROUTE D3 ET D4
  Casson . FFC ROUTE CADET
  Casson . FFC ROUTE MINIME
  Ancenis saint gereon . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ancenis - saint gereon . FFC ROUTE CADET
  Samedi 25   Drain . FFC ROUTE D1 + D2
  Drain . FFC ROUTE D3 + D4
  Orvault . FFC ROUTE D1 ET D2
  Orvault . FFC ROUTE D3 ET D4
  Orvault . FFC ROUTE CADET
  Montoir de bretagne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Montoir de bretagne . FFC ROUTE D1 ET D2
  Montoir de bretagne . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 26   Chateaubriant . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint omer de blain . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saint omer de blain . FFC ROUTE D3 ET D4
  Chateaubriant . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Chateaubriant . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Saint omer de blain . FFC ROUTE CADET

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 02   Quilly . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Heric . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Erbray ( les landelles ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Quilly . FFC ROUTE D1 ET D2
  Erbray ( les landelles ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Quilly. FFC ROUTE D3 ET D4
  Heric . FFC ROUTE CADET
  Dimanche 03   Avessac . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vallon de l'erdre ( maumusson ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Avessac . FFC ROUTE D1 ET D2
  Vallon de l'erdre ( maumusson ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Avessac . FFC ROUTE D3 ET D4
  Vallon de l'erdre ( maumusson ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Samedi 09   Saffre . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saffre . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 10   Saffre . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saffre . FFC ROUTE CADET
  Vendredi 15   Vay . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Vay . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 17   Nantes ( hippodrome ) . FFC ROUTE 1 ET 2
  Nantes ( hippodrome ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Nantes ( hippodrome ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Nantes ( hippodrome ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Nantes ( hippodrome ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 24   Abbaretz . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Abbaretz . FFC ROUTE D1 ET D2
  Vallet ( bonne fontaine ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Abbaretz . FFC ROUTE D3 ET D4
  Vallet ( bonne fontaine ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Vallet ( bonne fontaine ) . FFC ROUTE CADET
  Samedi 30   Puceul ( le chatelier ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Puceul ( le chatelier ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 31   Puceul ( le chatelier ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Puceul ( le chatelier ) . FFC ROUTE CADET

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 05   La baule escoublac . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  La baule escoublac . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 07   Loireauxance ( belligne ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Loireauxance ( belligne ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Loireauxance ( belligne ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Mardi 09   Blain . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Blain . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Lundi 15   Vay ( l' etiennais ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vay ( l' etiennais ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Vay ( l' etiennais ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Samedi 20   Le pornichet . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Le pornichet . FFC ROUTE D1 ET D2
  Le pornichet . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 21   Saint etienne de montluc . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE D3 + D4
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE CADET
  Le pornichet . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Le pornichet . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Le pornichet . FFC ROUTE CADET
  Mercredi 24   Saint herblain . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 27   Donges - saint andre des eaux . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 1èRE éTAPES )
  Donges - saint andre des eaux . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 1 èRE éTAPE )
  Donges . FFC ROUTE CADET ( 1èRE éTAPE )
  Donges . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Donges . FFC ROUTE MINIME
  Donges . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 28   Saint joachim - montoir de bretagne . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 2èME éTAPES )
  Saint joachim - montoir de bretagne . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 2èME éTAPES )
  Jans . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Essor loire atlantique pass cyclisme 2022. FFC ROUTE D1 ET D2 ( CL GéNéRAL
  Essor loire atlantique pass cyclisme 2022. FFC ROUTE D3 ET D4 ( CL GéNéRAL )
  Jans . FFC ROUTE D1 ET D2
  Jans . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint andre des eaux - montoir de bretagne . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 1èRE éTAPE )
  Montoir de bretagne - saint joachim . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 2èME éTAPES )
  Essor loire atlantique feminin 2022. FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CL GéNéRAL )
  Saint andre des eaux - saint joachim . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )
  Saint joachim - montoir de bretagne . FFC ROUTE CADET ( 3èME éTAPES )
  Essor loire atlantique cadet 2022. FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  Saint joachim - donges . FFC ROUTE BENJAMIN
  Chateaubriant . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 02   Couffe . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 03   Brains ( la joussinière ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Brains ( la joussinière ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Brains ( la joussinière ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Coueron . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 04   Couffe . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Couffe . FFC ROUTE D1 ET D2
  Couffe . FFC ROUTE D3 ET D4
  Couffe . FFC ROUTE CADET
  Samedi 10   Machecoul saint meme . FFC ROUTE D1 ET D2
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE D3 ET D4
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE CADET
  Pontchateau ( coet roz ) . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Dimanche 11   Clisson . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE
  Ligne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Guemene penfao ( genouvry le verger ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Ligne . FFC ROUTE D1 ET D2
  Guemene penfao ( genouvry le verger ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Ligne . FFC ROUTE D3 ET D4
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE MINIME
  Mesanger . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Guemene penfao ( genouvry le verger ) . FFC ROUTE CADET
  Samedi 17   La chapelle des marais . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La chapelle des marais . FFC ROUTE CADET
  Dimanche 18   Ancenis saint gereon ( l'aubinière ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ancenis saint gereon ( l'aubinière ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Ancenis saint gereon ( l'aubinière ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint nazaire . FFC ROUTE CADET
  Ancenis saint gereon ( l'aubinière ) . FFC ROUTE MINIME
  Saint nazaire . FFC ROUTE MINIME
  Saint sebastien/loire . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Samedi 24   Marsac/don . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Marsac/don . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 25   Le bignon ( za de la foret ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Guenrouet . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Guenrouet . FFC ROUTE D1 ET D2
  Guenrouet . FFC ROUTE D3 ET D4
  Vallet . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 15   Coueron . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 16   Missilac . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Samedi 29   Avessac . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite