Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PONTCHATEAU
Dimanche 10 Janvier 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
US PONTCHATEAU
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE ET ESPOIR DAMES ( CH FRANCE )
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
13H45
Contact :
Mr LE CLAIRE Fréderic

Autres catégories:
ELITE HOMME ( CH FRANCE ) | ELITE ET ESPOIR DAMES ( CH FRANCE ) | ESPOIR ( CH FRANCE ) |
Classement :

1. FOUQUENET Amandine TEAM ARKEA Es en 40'24''
2. CLAUZEL Perrine A.S BIKE CROSSTEAM 00:04
3. NORBERT RIBEROLLE Marion STARCASINO CX TEAM Es 00:20
4. CLAUZEL Hélène A.S BIKE CROSSTEAM 00:21
5. DURAFFOURG Lauriane TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA Es 01:12
6. PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC 01:29
7. MORICHON Anaïs TEAM ROYALBIKESHOP.COM Es 01:36
8. STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC 02:07
9. GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 02:21
10. ERAUD Severine CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 02:38
11. BILLOUIN Solenne SCO CYCLISME ANGERS 02:45
12. GIRAULT Lyse TEAM ROYALBIKESHOP.COM Es 02:56
13. ROGNANT Viviane TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE 03:04
14. PORHEL Laura TEAM CX 34 - GIANT Notre-Dame Es 03:11
15. LAQUEBE Amelie NOUVELLE AQUITAINE 03:24
16. MOREL PETITGIRARD Marlène TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA 03:51
17. LE DANTEC Gwennig TEAM CX 34 - GIANT Notre-Dame 04:07
18. HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 04:21
19. MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 04:30
20. DEVIGNE Camille ARDENNES CROSS TEAM Es 04:54
21. BENOIT GUYOD Camille VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER Es 05:16
22. MARK Jennifer VC MORTEAU MONTBENOIT 06:33
23. WEINGARTEN Audrey AAA SÖRIUS Es 08:38
24. BONNAFOUS Lea UVL - TEAM U 87 08:51
25. ZEIMETH Marie ROUSSY BIKE CLUB Es à 2 tours

Classement Espoirs :

1. FOUQUENET Amandine TEAM ARKEA ARK en 40'24''
2. NORBERT RIBEROLLE Marion STARCASINO CX TEAM STA 00:20
3. DURAFFOURG Lauriane TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA S1N 01:12
4. MORICHON Anaïs TEAM ROYALBIKESHOP.COM RBS 01:36
5. GIRAULT Lyse TEAM ROYALBIKESHOP.COM RBS 02:56
6. PORHEL Laura TEAM CX 34-GIANT Notre-Dame T34 03:11
7. DEVIGNE Camille ARDENNES CROSS TEAM ACT 04:54
8. BENOIT GUYOD Camille VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER LON 05:16
9. WEINGARTEN Audrey AAA SÖRIUS AAA 08:38
10. ZEIMETH Marie ROUSSY BIKE CLUB ROU à 2 tours



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 78 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite