Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LE CHALLENGE TREPORTAIS 2020
Mercredi 18 Novembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
AS TREPORT C
Fédération:
FSGT
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( CL GéNéRAL )
Contact :
Mr DELESTRE Matthieu 02 35 84 16 23

Autres catégories:
JUNIORS , ESPOIR, SéNIORS , DAMES + VéTéRANS ( CL | CADET ( CL GéNéRAL ) | MINIMES ( CL GéNéRAL ) | ECOLE DE CYCLISME ( CL GéNéRAL ) |
Classement :

Pré Licencié Garçons :

1er BENARD Axel PL2 AS TREPORT C 570 P
2e GODARD Gauthier PL1 AS TREPORT C 540 P
3e MENIVAL Tristan PL2 LES RANDONNEURS DE MONCHY/EU 495 P
4e BOUTARD Maty PL1 VC HAUTOT/MER 410 P
5e LE BESQ Isaac PL2 AC SAINT RIQUIER 230 P
6e GODQUIN Paul PL2 TA ABBEVILLE 210 P
7e DELTOMBE Lucien PL2 VC SAINT OMER 205 P
8e HAMEL Hugo PL1 EC NEUFCHATEL EN BRAY 110 P
9e ADAM Victor PL2 VTT LONGUEVILLE/SCIE 100 P
Ex Quo FILLOUX Marius PL2 AS TREPORT C 100 P

Challenge par équipe :

1er AS TREPORT C 12 P

Pré Licencié Filles :

1er CAPRON Clarisse PL2 MARCASSIN HORNOY LE BOURG 585 P
2e BURZINSKI LELEU PL2 MTB RACING TEAM MARSEILLE 420 P
3e DASSONVILLE Léa PL1 VC NOEUX LES MINES 120 P
Ex Quo GAMBERT Eloise PL2 TB HUCHENNEVILLE 120 P

Poussins Garçons :

1er LEROY Hugo Po2 ES CAGNY 585 P
2e CARON DE FROMENTEL Erwan Po2 EC NEUFCHATEL EN BRAY 515 P
3e DIFFTOT Thomas Po1 EC NEUFCHATEL EN BRAY 465 P
4e GAUDRY Tom Po1 AS TREPORT C 400 P
5e GEBLEUX LIENARD Paul Po2 AC AMIENS 335 P
6e LEMAIRE Basile Po2 VTT VS BELBEUF 285 P
7e LAPERDRIX Paul Po2 AS TREPORT C 255 P
8e LETELLIER Mathis Po2 CUJA BIKE AMIENS 225 P
9e RECOULES Lucien Po2 AS TREPORT C 205 P
10e LETELLIER Adrien Po2 CUJA BIKE AMIENS 200 P
11e CASSAGNE Tao Po2 CC BRIMEUX 185 P
12e BECKER Nathan Po2 AS TREPORT C 120 P
13e BARBIER Tom Po2 UC MORTAINS 90 P
14e GOUGEON Louka Po1 VTT LONGUEVILLE/SCIE 85 P
Ex Quo PETIT Simon Po2 AC AMIENS 85 P
16e DHONDT Julian Po1 AS TREPORT C 75 P

Challenge par équipe :

1er AS TREPORT C 20 Pµ

Poussins Filles :

1er BRUN Lola Po2 UC DARNETAL 585 P
2e MARTEL Anais Po1 TAC LE TOUQUET CYCLISME 555 P
3e GODEFROY Marion Po2 RS VTT SAINT NICOLAS D'ALIERMONT 455 P
4e PAYEN Maelys Po1 VC HAUTOT/MER 430 P
5e PAYEN Romane Po2 VC HAUTOT/MER 375 P
6e CAMEL ENAULT Florine Po1 PCVB INCHEVILLE 375 P
7e NICOLLE Camille Po1 RS VTT SAINT NICOLAS D'ALIERMONT 370 P
8e HENNEQUEZ Candice Po1 AB 76 MESNIL REAUME 330 P
9e DELEPINE Colline Po1 AS TREPORT C 185 P
10e BLONDEL Anthéa Po1 BMX LA GORGUE 120 P

Pupille Garçons :

1er PION Tyron Pu2 AS TREPORT C 585 P
2e BOISSOUT Luka Pu2 TJ 76 BONSECOURS 485 P
3e CAPRON Hugo Pu2 EC NEUFCHATEL EN BRAY 450 P
4e LEROY Tom Pu2 ES CAGNY 415 P
5e LEMAIRE Robin Pu2 VTT VS BELBEUF 385 P
6e POYEN Antonin Pu1 AB 76 MESNIL REAUME 370 P
7e LANCHON BREUIL Johan Pu2 UC DARNETAL 345 P
8e DELBECQUE Timéo Pu1 CC BRIMEUX 335 P
9e BOUST Maxime Pu2 US MAULE 285 P
10e RADOUX Timothé Pu1 AS TREPORT C 275 P
11e DELBECQUE Pablo Pu1 AS TREPORT C 275 P
12e FOURNIER Nathan Pu2 TAC LE TOUQUET CYCLISME 265 P
13e MARTEL Antoine Pu2 TAC LE TOUQUET CYCLISME 215 P
14e TOLMER Shaun Pu1 AAC BMX PETIT COURONNE 210 P
15e POULET Clément Pu2 VC HAUTOT/MER 190 P
16e OUIN Timothé Pu1 RS VTT SAINT NICOLAS D'ALIERMONT 190 P
17e MENIVAL Dorian Pu2 LES RANDONNEURS DE MONCHY/EU 165 P
18e OBEE Arthur Pu2 AB 76 MESNIL REAUME 105 P
19e CAILLEUX Gauthier Pu2 CC BRIMEUX 100 P
20e GAMBERT Gabriel Pu2 TB HUCHENNEVILLE 85 P
21e BAILLEUL Louis Pu2 LES RANDONNEURS DE MONCHY/EU 70 P
22e MAYEUX Yannis Pu2 AS TREPORT C 65 P
23e GREBONVAL Tom Pu2 AS TREPORT C 60 P
24e HAMEL Clément Pu1 EC NEUFCHATEL EN BRAY 25 P

Challenge par équipe :

1er AS TREPORT C 22 P

Pupille Fille :

1er BENARD Maelia Pu1 UC DARNETAL 600 P
2e CATILLON Maelys Pu2 AB 76 MESNIL REAUME 405 P

Benjamins Garçons :

1er ROYER Baptiste B2 LE TOUQUET AC 540 P
2e DHONDT Clovis B2 AS TREPORT C 535 P
3e LANCHON BREUIL Lubin B2 UC DARNETAL 460 P
4e GODEFROY Gaétan B1 RS VTT SAINT NICOLAS D'ALIERMONT 405 P
5e DELBECQUE Kenzo B2 CC BRIMEUX 385 P
6e CARTHALADE Tom B2 OVTT LILLEBONNE 380 P
7e NICOLLE Louis B1 RS VTT SAINT NICOLAS D'ALIERMONT 320 P
8e BRUN Noah B1 UC DARNETAL 305 P
9e LIBESSART Louis B2 CC BRIMEUX 290 P
10e HERBIN Arthur B2 FOYER RURAL DE MESNIERES EN BRAY 290 P
11e SCHEPENS Marc Aurèle B2 UV LOUVIERS 270 P
12e LEFEBVRE Aurélien B2 CC BRIMEUX 265 P
13e MORONVAL Gabin B1 CC BRIMEUX 210 P
14e PRUNIAUD Loan B2 VTT LONGUEVILLE/SCIE 185 P
15e DEGROIDE Louis B1 WATY BIKE AMIENS 185 P
16e DIFFTOT Mathys B1 EC NEUFCHATEL EN BRAY 180 P
17e BEHARELLE Rémi B2 CC BRIMEUX 170 P
18e BARTHELEMY Leny B1 AB 76 MESNIL REAUME 165 P
19e CARION Léo B1 VTT LONGUEVILLE/SCIE 165 P
20e PAYEN Evann B2 VC HAUTOT/MER 150 P
21e DELTOMBE Théo B1 VC SAINT OMER 145 P
22e PICARD Charly B1 AS TREPORT C 125 P
23e FREULLET Martin B2 VTT LONGUEVILLE/SCIE 95 P
24e BLONDEL Athylio B1 BMX LA GORGUE 75 P
Ex Quo DUC Charles B1 T FLIXECOURT 75 P
26e PRUNIAUD Timéo B2 VTT LONGUEVILLE/SCIE 60 P
27e DUCHAUSSOY Paul B2 LES RANDONNEURS DE MONCHY/EU 55 P
28e DELEPINE Quentin B1 AS TREPORT C 35 P
29e GOUGEON Tom B2 VTT LONGUEVILLE/SCIE 25 P
30e CASSAGNE Alix B1 CC BRIMEUX 10 P

Challenge par équipe :

1er CC BRIMEUX 26 P
2e AS TREPORT C 52 P
3e VTT LONGUEVILLE/SCIE 56 P

Benjamin Filles :

1er DAUTRESIRE Emma B2 AS TREPORT C 600 P
2e CAZIER Chloé B2 CC BRIMEUX 540 P
3e QUESNEL Jeanne B2 AS TREPORT C 455 P
4e PETIT Eva B1 AS TREPORT C 430 P
5e CAZIER Alicia B2 CC BRIMEUX 410 P
6e DOLLE Elisa B1 CC BRIMEUX 395 P
7e MEQUINION Alice B2 CC BRIMEUX 390 P
8e GUILLAUME Melyne B2 VTT LONGUEVILLE/SCIE 305 P
9e GAUDRY Lily B1 AS TREPORT C 265 P

Challenge par équipe :

1er AS TREPORT C 8 P
2e CC BRIMEUX 13 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 48 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite