Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LE CHALLENGE TREPORTAIS 2020
Mercredi 18 Novembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
AS TREPORT C
Fédération:
FSGT
Catégorie:
JUNIORS , ESPOIR, SéNIORS , DAMES + VéTéRANS ( CL
Contact :
Mr DELESTRE Matthieu 02 35 84 16 23

Autres catégories:
JUNIORS , ESPOIR, SéNIORS , DAMES + VéTéRANS ( CL | CADET ( CL GéNéRAL ) | MINIMES ( CL GéNéRAL ) | ECOLE DE CYCLISME ( CL GéNéRAL ) |
Classement :

1er FERON Rudy S1 EC ABBEVILLE 445 P
2e GUILLEMET Damien S1 UC DARNETAL 420 P
3e BELLARD Romain J1 VTT SAINT AMAND DES EAUX 390 P
4e DOUYERE Nathan J1 TJ 76 BONSECOURS 340 P
5e ANGOT Damien E1 EC GRAND QUEVILLY 325 P
6e LEJEUNE Rémi S1 EC ABBEVILLE 285 P
7e FIQUET Camille S1 T FLIXECOURT 280 P
8e CABOT Corentin E1 EC GRAND QUEVILLY 275 P
9e LUCET Mathéo J2 UC DARNETAL 250 P
10e BOISSOUT Alexandre S1 TJ 76 BONSECOURS 245 P
11e VAVASSEUR Maxime J2 US MAULE 235 P
12e PINCHON Nicolas S1 AS TREPORT C 235 P
13e LE BESQ Nicolas S1 AC SAINT RIQUIER 210 P
14e ASPEELE Cédric S1 CC ISBERGUE MOLINGHEIM 210 P
15e GRANDIDIER Ludovic V1 VC CAER NORMANVILLE 195 P
16e LEFEBVRE Quentin J1 UC DARNETAL 155 P
17e TROPARDY Arthur S1 USSA PAVILLY BARENTIN 150 P
18e DECAYEUX Simon S1 TA ABBEVILLE 150 P
19e DURANT Didier V1 TEAM UNIS VERT VTT VIMY 140 P
20e BATELLIER Francky V1 UC DARNETAL 135 P
21e HAVE Quentin S1 TJ 76 BONSECOURS 105 P
22e FONTAINE Nicolas S3 EC NEUFCHATEL EN BRAY 105 P
23e HERISSET Eliott J2 LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY 90 P
24e ALLART Eric V1 TEAM UNIS VERT VTT VIMY 90 P
25e LEBRUN Xavier V1 O GRANDE SYNTHE 85 P
Ex Quo LECOINTRE Joshua S1 LA VOGE HAROLD VTT 85 P
Ex Quo PELTIER Loris E1 EC CHATEAU THIERRY 85 P
28e COLASSE Benjamin E1 TB HUCHENNEVILLE 80 P
29e FOURCEAUX Corentin S1 ES AUMALE 75 P
30e PASSET Anthony V3 ABBEVILLE CS 70 P
31e TETU Ludovic S1 BLANGY/BRESLE TB 65 P
32e GOSSET Rodolphe S3 LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY 65 P
33e RAMPONNEAU Marc S2 AMIENS CT 60 P
Ex Quo RICART Maxime S2 CC ISBERGUES MOLINGHEIM 60 P
35e LOZIER Martin S3 UC DARNETAL 60 P
36e BOUFFAY Pierre S1 AC MONTIVILLIERS 55 P
37e HERISSET Christophe V3 LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY 50 P
38e LELEU Christian S3 MTB RACING TEAM MARSEILLES 45 P
39e DEVAUX Lucien J2 LA ROUE COOL DE CONTY 40 P
40e HEDDE Charles E1 OC GIF/YVETTE VTT 40 P
41e BELLARD Thomas S2 TEAM VAL D'ANCRE CONTALMAISON 35 P
Ex Quo DULAC Cédric S1 TB HUCHENNEVILLE 35 P
43e DEVAUCHELLE Cyril S3 TB HUCHENNEVILLE 35 P
44e PAILETTE Théo E3 EC NEUFCHATEL EN BRAY 25 P
45e SERIR Anthony J2 T FLIXECOURT 20 P
46e JOURDAIN Guillaume S3 PCVB INCHEVILLE 15 P
47e COLOMBEL Thierry V3 VC HAUTOT/MER 15 P
48e DEFILLON Jules J2 UC DARNETAL 10 P
49e ARRIZI Aurélien S1 UC DARNETAL 5 P
Ex Quo LERICHE Clément J2 AS TREPORT C 5 P

Challenge par équipe :

1er UC DARNETAL 27 P
2e TJ 76 BONSECOURS 35 P
3e TB HUCHENNEVILLE 112 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 41 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite