Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


QUIMPER
Samedi 17 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VS QUIMPER
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS,ESPOIR SéNIORS VéTéRANS ( 81 ENGAGES )
Dossard à partir de
15H15
Départ à:
16H00
Contact :
Mr CALVEZ Mickael 02.98.55.11.19

Autres catégories:
JUNIORS,ESPOIR SéNIORS VéTéRANS ( 81 ENGAGES ) | DAMES ( 6 ENGAGES ) | CADET ( 35 ENGAGES ) | MINIMES ( 47 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 110 ENGAGES ) | BIATHL'ON TOUTE CATéGORIE |
Classement :

1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN
2 BENOIST Almenzo EC QUEVEN
3 PERIOU Tony VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
4 VEZIE Valentin TEAM BERTIN LOCMINE
5 SEVIGNON Pierrik G AGEN
6 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
7 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 TANGUY Maxan Vendée U
9 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLE
10 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
11 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC
12 PHILIPPE William AC SAINT POL DE LEON
13 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNE
14 TEXIER Thomas Vendée U
15 DREAU Vincent OC LOCMINE
16 LE CORRE Alexandre OBOBIKE CHANTEPIE
17 GUILLO Fabien UCL HENNEBONT
18 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME
19 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
20 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION LANNILIS
21 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN LOCMINE
22 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22
23 LE ROY Thomas VS SCAER
24 HUYSSCHAERT Sebastien UC AURAY
25 MANGIN Jeremy VELO CLUB D'AUXERRE
26 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP
27 GIROUX Cyrille VS SCAER
28 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUT
29 COET Emmanuel AC SAINT POL DE LEON
30 QUERE Jean Jacques LANDIVISIAU CYCLISTE
31 EDY Clement GUERLEDAN CYCLING CLUB
32 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC
33 AMOSSE Stephane VS SCAER
34 FLOCHLAY Johan TEAM SAINT SAUVEUR
35 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC
36 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNEAU
37 CALVEZ Ismith VS QUIMPER
38 TOULLEC David EC PLUVIGNE
39 BILLANT Bruno VS LE DRENNEC
40 ROUDOT Alban UC QUIMPERLE
41 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLE
42 DANIEL Enzo Landudal
43 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNES CYCLISME
44 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
45 BOURHIS Julien VS SCAER
46 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCLISME
47 KERVEILLANT Thomas CC PONT L'ABBE
48 JOSEPH DIT PAGNY Léo Landudal
49 COLIN David VS QUIMPER

Juniors :

1 HINAULT Thomas VELOCE VANNES CYCLISME
2 GUEZINGAR Alan VS QUIMPER
3 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 GERMAIN Kylian EC QUEVEN
5 PREMEL Ewen AC GOUESNOU
6 GUILLEMET Axel VC PONTIVY
7 HUBY Thomas CC UZEL
8 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
9 CLAVIER Antoine CC LE BOURG BLANC
10 LE NAY Flavian VS QUIMPER
11 LAOT Kelvin CC LE BOURG BLANC
12 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
13 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
14 LE FRESNE Antoine VS QUIMPER
15 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET ROSTRENEN
16 MOISAN Killian VC PONTIVY
17 GUILLO Antonin EC PLUVIGNE
18 LEGRAND Arthur VS QUIMPER
19 HEMON Mathéo Landudal
20 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
21 LAGADEC Evan UC CARHAIX
22 RONVEL Ewen VS LE DRENNEC

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 130 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite