Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ORMES
Samedi 17 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS LA BONNEVILLE/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D4 SEUL ( 48 ENGAGES )
Dossard à partir de
15H15
Départ à:
16H02
Contact :
Mr POINTEAU Cedric 06 10 11 10 66

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 53 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 38 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 48 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : DUMOUTIER Pascal VC EVREUX
Arbitres : CORNU Claude CS LA BONNEVILLE/ITON
CORNU Jean CS LA BONNEVILLE/ITON
COUTURIER Marcel CS LA BONNEVILLE/ITON
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF

Nombre de Partants : 45

1er DUVAL Yann VD4 VC VERNON
2e NIGAUD Francis VD4 LES WIN'EUR DU ROULOIR DE GLISOLLES
3e LAUNAY Sylvain D4 ( 36 Ans ) VC ORBEC LA VESPIERE
4e RIVIERE Sylvain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
5e PILON Philippe VD4 VC BERNAY
6e CHEVAL Yohann VD4 CS LES ANDELYS
7e CAVALLARI Bruno VD4 CS MAINVILLIERS
8e BRODIN Frédéric VD4 LA CHERIZIENNE CHAUNY
9e BELMONT Franck VD4 VC BERNAY
10e NIGAUD Bertrand VD4 VC CAER NORMANVILLE
11e MOLINA Olivier VD4 UV LE NEUBOURG
12e FOLLET Alain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
13e MOREL Emmanuel VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
14e CUMONT Stéphane VD4 SDL TILLIERES/AVRE
15e ARCILLON Lionel VD4 ES AUNEAU
16e TERRIER Franck VD4 VC EVREUX
17e BRUNOT Gilles VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
18e DE SAINT ETIENNE José VD4 LES WIN4EUR DU ROULOIR DE GLISOLLES
19e BRIENS Bernard VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
20e MASSON Sylvain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
21e MERER Thierry VD4 VC CAER NORMANVILLE
22e CUDORGE Rémy VD4 VS TRUN
23e LEVILLAIN Gérard VD4 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
24e BUCAILLE Gilles VD4 UV RAI AUBE
25e RENAUX Pascal VD4 ES AUNEAU
26e GAUDIN THOMAS Karim VD4 VC LISIEUX
27e MOREL Laurent VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
28e DANTON Jean Claude VD4 USM LES CLAYES SOUS BOIS
29e LEMESNAGER Eric VD4 VC PONT AUDEMER
30e JOUNOT Patrick VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
31e LESELLIER Eric VD4 AG ORVAL COUTANCES
32e HUE Laurent VD4 AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE
33e CANU Guillaume VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
34e LALLEMAND Florent VD4 VC LISIEUX
35e GATINE Pascal VD4 AS BRETEUIL/ITON
36e CARDON Dany VD4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
37e PILON Max VD4 VC VERNON
38e CRONI Pascal VD4 E GISORS
39e RAULT Thierry VD4 SDL TILLIERES/AVRE
40e LEBRUN Charles VD4 EC SERQUIGNY
41e GUILBEAU Eric VD4 VC BERNAY
42e CAMIER Christina F VD2 VC PONT AUDEMER
43e LESOUEF Christian VD4 BAYEUX AC

Challenge par équipe :

1er SDL TILLIERES/AVRE 30 P
2e VC BERNAY 55 P
3e CS LA BONNEVILLE/ITON 57 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 589 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite