Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ORMES
Samedi 17 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS LA BONNEVILLE/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 53 ENGAGES )
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
Mr POINTEAU Cedric 06 10 11 10 66

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 53 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 38 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 48 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : DUMOUTIER Pascal VC EVREUX
Arbitres : CORNU Claude CS LA BONNEVILLE/ITON
CORNU Jean CS LA BONNEVILLE/ITON
COUTURIER Marcel CS LA BONNEVILLE/ITON
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF

Nombre de Partants : 50

1er SIMON Frédéric VD1 CC NOGENT/OISE
2e PENCOLE Franck VD1 LES WIN'EUR DU ROULOIR DE GLISOLLES
3e TOUBOUL Michel VD1 USM GAGNY
4e LIERVILLE Valentin J2 UV LE NEUBOURG
5e GOUJON Gabin J2 UV RAI AUBE
6e LANGLOIS Willy VD2 TXCR EVREUX
7e PELTIER Dorian J2 VC PONT AUDEMER
8e VERHULST Gladys F S1 AC MONTIVILLIERS
9e AGOUNDOU KONGA Agostino D2 CS LA BONNEVILLE/ITON
10e BOUDIN Valentin D1 VC YVETOT
11e MENARD Sébastien VD2 ES MOLAY LITTRY
12e MADELAINE Stéphane VD1 AC MONTIVILLIERS
13e LOSCUN Fabrice VD2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
14e PINARD Guillaume VD1 VC VERNON
15e GARDIER Julien D1 VC VERNON
16e LEVIEILS Simon ED1 UV RAI AUBE
17e HAVET Frédéric VD1 LES WIN'EUR DU ROULOIR DE GLISOLLES
18e CHEVALLIER Yohann VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
19e GABARRET Clément D2 AC MONTIVILLIERS
20e POTEL Nicolas D2 VC PONT AUDEMER
21e RICHARD Philippe VD2 VC BERNAY
22e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
23e NONCLE Clément J1 EVREUX BMX
24e BENOIT Jérôme VD2 LES WIN'EUR DU ROULOIR DE GLISOLLES
25e MONNERIE Jean Baptiste VD1 USSA PAVILLY BARENTIN
26e LEVESQUE Jonathan D1 UC THUIT SIGNOL
27e TARTARIN Alexandre D2 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
28e PINOT Vincent D2 VC VERNON
29e BILLOT Julien D1 EC MORSANG/ORGE
30e GRIALOU William D2 TP LUISANT
31e ROMEO Rocco D1 VC LUCE
32e MASSON Julien ED1 SDL TILLIERES/AVRE
33e STALIN Jehan D2 AC MONTIVILLIERS
34e LE MOIGNE Vincent VD1 CO BOIS D'ARCY
35e L'HOMME Jérémy D1 CS LA BONNEVILLE/ITON
36e ROGER Samuel D1 USSA PAVILLY BARENTIN
37e LE GALLOU Alain D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
38e RESSE Vincent VD2 TXCR EVREUX
39e BOURDONNE David D1 VC BERNAY
40e BUFFET Christophe VD1 LES WIN'EUR DU ROULOIR DE GLISOLLES
41e GUILLEMETTE Adrien D1 LES WIN'EUR DU ROULOIR DE GLISOLLES
42e CONTREMOULIN Damien J2 VC CATENAY
43e CANNO Marion F D1 AC MONTIVILLIERS
44e SENEGAS Anne F S3 VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES

Challenge par équipe :

1er AC MONTIVILLIERS 39 P
2e LES WIN'EUR DU ROULOIR DE GLISOLLES 43 P
3e VC VERNON 57 P
19e

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 762 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite