Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LES VENTES
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS LA BONNEVILLE/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4( 60 ENGAGES )
Distance en Kms:
56 Kms
Nombre de tours:
7 Tours
Dossard à partir de
08H00
Départ à:
09H03
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr CORNU Jean 02 32 67 42 74

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 46 ENGAGES ) | D3 ET D4( 60 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : DUMOUTIER Pascal VC EVREUX
Arbitres : CORNU Claude CS LA BONNEVILLE/ITON
COUTURIER Marcel CS LA BONNEVILLE/ITON
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF

Nombre de Partants : 56

1er VAXELAIRE Cyril VD3 EC HOUDAN Les 56 Kms en 1h25
2e LEBOC Romain VD3 SDL TILLIERES/AVRE
3e APRUZZESE Christophe VD3 DREUX CC
4e ROUX David VD3 VC PACY/EURE
5e TERRIER Franck VD4 VC EVREUX
6e DUVAL Yann VD4 VC VERNON
7e DEVELTER Freddy D3 VC BERNAY
8e MOLINA Olivier VD4 UV LE NEUBOURG
9e MERER Thierry VD4 VC CAER NORMANVILLE
10e ROUSSEL Richard ED3 ( 20 Ans ) EC SERQUIGNY
11e MOREL Emmanuel VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
12e ALIX Cedric VD4 CS LES ANDELYS
13e GILLES Julien D3 SDL TILLIERES/AVRE
14e CUDORGE Remy VD4 VS TRUN
15e CHEVAL Yohann VD4 CS LES ANDELYS
16e BUCAILLE Gilles VD3 UV RAI AUBE
17e BRUNOT Gilles VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
18e BUNEL Nicolas VD3 VC LISIEUX
19e HORUCKOWA Sylvain VD3 VC PACY/EURE
20e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF

Tirage au sort à partir de la 21ème places jusqu'a la 37 ème places :

21e GANDEBOEUF Christian VD3 VC VERNON
22e MOUTON Yannick VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
23e ROULOT Glenn VD3 DREUX CC
24e MILLON Florian D3 VC PACY/EURE
25e CUMONT Stephane VD4 SDL TILLIERES/AVRE
26e CHAILLOT Ludovic VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
27e RETIF Benjamin ED3 ( 22 Ans ) STADE VERNOLIEN
28e HUBERT David VD3 EC SERQUIGNY
29e JULIEN Cyrille VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
30e NIGAUD Bertrand VD4 VC CAER NORMANVILLE
31e TOQUARD Emmanuel VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
32e FOURNIER Cedric VD4 DREUX CC
33e DESMARAIS Bertrand VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
34e DAMAGNEZ Olivier VD4 STADE VERNOLIEN
35e FOLLET Alain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
36e GUILBEAU Eric VD4 VC BERNAY
37e CHAMVOUX Olivier VD3 ACVO SAINT OUEN L'AUMONE

Fin du tirage au sort

38e HUE Laurent VD4 AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE
39e VOLET Christophe VD3 UC MONTFORT LE GESNOIS
40e DA COSTA Hilario VD3 VC VERNON
41e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
42e BELLIARD André VD4 DREUX CC
43e MOREL Laurent VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
44e GUEZOU Stephane VD3 AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE
45e TRAP Benoit D3 VC CAER NORMANVILLE
46e FRANCOIS Michel VD3 SDL TILLIERES/AVRE
47e DEPAQUY Baptiste VD3 SDL TILLIERES/AVRE
48e LEBRUN Charles VD4 EC SERQUIGNY
49e PICANT Christian VD4 US MAULES
50e RAULT Thierry VD4 SDL TILLIERES/AVRE
51e LUCAS Patrick VD3 VC VERNON
52e BRIENS Bernard VD3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
53e PILON Eric VD3 VC VERNON
54e PORTMANN Jean Jacques VD3 SDL TILLIERES/AVRE
55e CAMIER Christine FVD2 VC PONT AUDEMER
56e VERAQUIN Stephane VD4 DREUX CC

Challenge par équipe :

1er SDL TILLIERES/AVRE 36 P
2e VC PACY/EURE 44 P
3e DREUX CC 45 P
4e CS LA BONNEVILLE/ITON 49 P
5e VC VERNON 67 P
6e VC CAER NORMANVILLE 75 P
7e EC SERQUIGNY 79 P
8e VC SAUSSAYE ELBEUF 82 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 831 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite