Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LES VENTES
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS LA BONNEVILLE/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 46 ENGAGES )
Distance en Kms:
72 Kms
Nombre de tours:
9 Tours
Dossard à partir de
08H00
Départ à:
09H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr CORNU Jean 02 32 67 42 74

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 46 ENGAGES ) | D3 ET D4( 60 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : DUMOUTIER Pascal VC EVREUX
Arbitres : CORNU Claude CS LA BONNEVILLE/ITON
COUTURIER Marcel CS LA BONNEVILLE/ITON
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF

Nombre de Partants : 46

1er REVEL Jean François D2 UV LE NEUBOURG Les 72 Kms en 1H41'38
2e BERTRAND Frédéric VD1 VC VERNON
3e PINARD Guillaume VD1 VC VERNON
4e POINTEAU Cedric VD1 CS LA BONNEVILLE/ITON
5e DELVALLE Jean Philippe VD1 SDL TILLIERES/AVRE
6e BOURDONNE David D1 VC BERNAY
7e GUILLEMETTE Aurélien D1 WER GLISOLLES
8e LABOULLE Damien D2 VTT VS BELBEUF
9e BENOIT Jerome VD2 WER GLISOLLES
10e DELVALLE Pierre Yves D1 SDL TILLIERES/AVRE
11e HAVET Frederic D1 WER GLISOLLES
12e POISSON Enzo ED1 VS MACON
13e PICANT Franck D1 US MAULES
14e CHEVALLIER Yohann VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
15e MOUCHARD Alexis D1 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
16e BOUFFAY Pierre D1 AC MONTIVILLIERS
17e TERRIGEOL Emma FE1 VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC
18e PINEAU Donatien VD2 VS FERTE BERNARD
19e GABARRET Clement D2 AC MONTIVILLIERS
20e BOUDARD Arthur ED2 CS LA BONNEVILLE/ITON
21e GOUJON Gabin J2 UV RAI AUBE
22e PETIT Franck VD2 VC LILLEBONNE
23e NONCHE Clement J1 EVREUX BMX
24e LAMONTAGNE Pierre Marc VD1 LA PERIGUEUSE ORGANISATION
25e SALIC Jean Yves VD2 VC PONT AUDEMER
26e PINOT Vincent D2 VC VERNON
27e CARPENTIER Vincent D2 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL

Tirage au sort à partir de la 28ème places jusqu'à la 39ème places :

28e SZTERN Aurélien D2 AS MEUDON CYCLISME
29e GEIGER David VD2 AC MONTIVILLIERS
30e TARTARIN Alexandre D2 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
31e PICANT Wilfried D1 US MAULES
32e RICHARD Philippe VD2 VC BERNAY
33e STENGEL Ugo J2 DREUX CC
34e POINTEAU Axel J1 CS LA BONNEVILLE/ITON
35e ROMEO Rocco D1 VC LUCE
36e LABOULLE Florian D2 VTT VS BELBEUF
37e MASCOT Sebastien VD2 VC FECAMP
38e TOURAILLE Julien D1 VC LUCE
39e BUFFET Christophe VD1 WER GLISOLLES

Fin du Tirage au sort :

40e BARON Freddy ED1 VC L'AIGLE
41e LALOYER Eddy VD2 DREUX CC
42e POTEL Victor D2 VC PONT AUDEMER
43e LE JEAN Arnaud VD2 VC NONANT LE PIN
44e LEMESNAGER Gladys F ED1 VC PONT AUDEMER
45e HALOTEL Rayan J1 CS LA BONNEVILLE/ITON

Challenge par équipe :

1er WER GLISOLLES 27 P
2e VC VERNON 31 P
3e CS LA BONNEVILLE/ITON 52 P
4e AC MONTIVILLIERS 63 P
5e VC PONT AUDEMER 111 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 769 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite