Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BRETEUIL/ITON
Vendredi 04 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AS BRETEUIL/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4 ( 78 ENGAGES )
Distance en Kms:
50 Kms
Nombre de tours:
25 Tours
Dossard à partir de
16H30
Départ à:
17H30
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr BECQ Pascal 02 32 35 87 06

Autres catégories:
D1 ET D2 ( NOCTURNE )( 54 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 78 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 76

1er LEBOC Romain VD3 SDL TILLIERES/AVRE
2e SPEYER Michel VD3 VS TRUN
3e CHAUVIN Jerome VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
4e LE VOUR'CH Damien D3 T MERICOURT
5e MARCHAND Jerome VD3 US MAULES
6e HERVAULT Alexandre D3 AS BRETEUIL/ITON
7e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
8e LUCIEN Stephane VD3 CS LES ANDELYS
9e VANNIER Ludovic VD3 UC ALENCON DAMIGNY
10e DUVAL Yann VD4 VC VERNON
11e PENNANGUER Sylvain VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
12e LE HEN Bruno VD3 DREUX CC
13e JULIEN Cyrille VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
14e LAUNAY Jerome D3 VC ORBEC LA VESPIERE
15e DEVELTER Freddy D3 VC BERNAY
16e CHEVAL Yohann VD4 CS LES ANDELYS
17e MARRE Didier VD3 BARENTIN CS
18e NIGAUD Bertrand VD4 VC CAER NORMANVILLE
19e BUCAILLE Gilles VD3 UV RAI AUBE
20e GERVAIS Aurélien D3 VC FECAMP
21e VIDAL Pascal VD3 AS BRETEUIL/ITON
22e LEUDET Mathieu D3 VC EVREUX
23e CUMONT Stephane VD4 SDL TILLIERES/AVRE
24e VAXELAIRE Cyril VD3 EC HOUDAN
25e RIVIERE Sylvain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
26e LAMBERT Vincent VD3 US MAULES
27e BEROUDIAUX Philippe VD3 VC LISIEUX
28e AUBIN Frédéric VD4 VC TROUVILLE DEAUVILLE
29e TOQUARD Emmanuel VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
30e BALBEUR Christophe VD3 ES MAINTENON PIERRES
31e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
32e MATIFAS Pascal VD4 VC BERNAY
33e MERER Thierry VD4 VC CAER NORMANVILLE
34e ROCHEFORT Michel VD3 VC MONTIGNY BRETONNEUX
35e BAZIN Olivier VD4 UC IFS HEROUVILLE
36e MOREL Laurent VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
37e RETIF Benjamin ED3 ( 22 Ans ) STADE VERNOLIEN
38e HORUCKOWA Sylvain VD3 VC PACY/EURE
39e CHEVAL Didier VD3 AS BRETEUIL/ITON
40e LUCAS Patrick VD3 VC VERNON
41e LEMOINE Eric VD4 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
42e CHAMPION Olivier VD3 VC FERTE MACE
43e LEVEILLE Sebastien VD3 UC ALENCON DAMIGNY
44e GILLES Julien D3 SDL TILLIERES/AVRE
45e VALETTE Stephane VD3 VC ORBEC LA VESPIERE
46e BAUMGARTEN Arnaud VD3 VC EVREUX
47e BELLIARD André VD4 DREUX CC
48e MOLINA Olivier VD4 UV LE NEUBOURG
49e PORTMANN Jean Jacques VD3 SDL TILLIERES/AVRE
50e GODIN Gervais VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
51e TRAP Benoit D3 VC CAER NORMANVILLE
52e PICANT Christian VD4 US MAULES
53e ESNAULT Franck D3 EC SERQUIGNY
54e ARCILLON Lionel VD4 ES AUNEAU
55e LEBRUN Didier VD3 AS BRETEUIL/ITON

Challenge par équipe :

1er VC SAUSSAYE ELBEUF 21 P
2e SDL TILLIERES/AVRE 49 P
3e AS BRETEUIL/ITON 66 P
4e VC CAER NORMANVILLE 102 P
5e CS LA BONNEVILLE/ITON 115 P



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 768 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite