Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BRETEUIL/ITON
Vendredi 04 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AS BRETEUIL/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( NOCTURNE )( 54 ENGAGES )
Distance en Kms:
60 Kms
Nombre de tours:
30 Tours
Dossard à partir de
18H30
Départ à:
19H15
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr BECQ Pascal 02 32 35 87 06

Autres catégories:
D1 ET D2 ( NOCTURNE )( 54 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 78 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 53

1er GUILLEMETTE Aurélien D1 WER GLISOLLES
2e L'HUILLIER David VD2 UV LE NEUBOURG
3e POINTEAU Cédric VD1 CS LA BONNEVILLE/ITON
4e BRODIN Charles D2 AC BOULOGNE BILLANCOURT
5e DUPOUY Patrick VD1 FLERS CYCLISME 61
6e PENCOLE Franck VD1 WER GLISOLLES
7e LESAINT Christophe VD1 ES AUNEAU
8e DECEROIT Arnaud VD2 FLERS CYCLISME 61
9e LIERVILLE Valentin J2 UV LE NEUBOURG
10e FROMENT Julien D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
11e ROGER Samuel D1 USSA PAVILLY BARENTIN
12e BOUDIN Valentin D1 VC YVETOT
13e MARGUERITE Jonathan D1 WER GLISOLLES
14e REVEL Jean François D2 UV LE NEUBOURG
15e DELVALLE Jean Philippe D1 SDL TILLIERES/AVRE
16e LEVESQUE Jonathan D1 UC THUIT SIGNOL
17e RICHARD Philippe VD2 VC BERNAY
18e CHEVALLIER Yohann VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN

Tirage au sort à partir de la 19ème places jusqu'à la 33ème places

19e GRIALOU William D2 TP LUISANT
20e L'HOMME Jeremy D1 CS LA BONNEVILLE/ITON
21e DESMONTS Pierre ED1 UC THUIT SIGNOL
22e LALOYER Eddy VD2 DREUX CC
23e PICANT Wilfried D1 US MAULES
24e CHIAVAZZA Thomas D2 FLERS CYCLISME 61
25e LANGLOIS WillY VD2 TXCR EVREUX
26e JOUEN Dorian ED1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
27e MASCOT Sebastien VD2 VC FECAMP
28e HOUDOUIN David VD1 VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR
29e MAITRE Fabrice VD1 G MACHECOUL
30e BEAUMONT David VD2 VC LUCE
31e BUFFET Christophe VD1 WER GLISOLLES
32e AGOUNDOU KONGA Agostino D2 CS LA BONNEVILLE/ITON
33e HAVET Frederic D1 WER GLISOLLES

Fin du tirage au sort

34e RESSE Vincent VD2 TXCR EVREUX
35e RENAUX Sebastien VD2 ES AUNEAU
36e BILLOT Julien D1 EC MORSANG/ORGE
37e DISZTL Henri VD2 UC ALENCON DAMIGNY
38e CRAMOISAN Yoann D1 VC FECAMP
39e BOURDONNE David D1 VC BERNAY
40e DEVREUX Daniel VD1 VC EVREUX
41e LOSCUN Fabrice VD2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
42e POINTEAU Axel J1 CS LA BONNEVILLE/ITON
43e GOUJON Gabin J2 UV RAI AUBE
44e HALOTEL Rayan J1 CS LA BONNEVILLE/ITON
45e ROCHEFORT Cyril D2 VC MONTIGNY BRETONNEUX
46e NOEL Matthias D2 VC L'AIGLE

Challenge par équipe :

1er WER GLISOLLES 20 P
2e UV LE NEUBOURG 25 P
3e FLERS CYCLISME 61 34 P
4e CS LA BONNEVILLE/ITON 66 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 838 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite