Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


COUERON
Dimanche 08 Mars 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS COUERON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4 ( 200 ENGAGES )
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H02
Contact :
Mr BIGEARD Kévin

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 142 ENGAGES ) | D1 ET D2 ( 200 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 200 ENGAGES ) |
Classement :

1 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAIS D4
2 CHAUVEL NICOLAS VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE D4
3 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEUL D3
4 ECOBICHON ALAIN LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME D4
5 GOLTAIS PASCAL VELO CLUB SAVENAY D3
6 NOBLET Eric US LA GACILLY CYCL. D4
7 EGEE ALAIN AC SAINT BREVIN LES PINS D3
8 MAHE FREDERIC VELOCE VANNES CYCL. D3
9 DANIEAU MARC TEAM ARCAFILMS PONTIVY D3
10 LOYER ERIC AC SAINT MALO PHILY D4
11 CORBEL FREDERIC VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE D3
12 VOISINE PEDRO VS COUERON D3
13 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAIS D3
14 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAIS D3
15 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB SAVENAY D3
16 POIRON PATRICE OC LOCMINE D4
17 BLANCHARD MICKAEL AC LA CHAPELLE/ERDRE D3
18 REBOUILLEAU FREDERIC UCP REZE D4
19 CLOUET ROLAND VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE D3
20 BRIAND REGIS VC BLAIN D3
21 LAMY DANIEL VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE D3
22 ARCHAMBEAU YOANN AC SAINT BREVIN LES PINS D3
23 COLAS MICKAEL VC BLAIN D3
24 PASCO YANN VELO CLUB LUCE D3
25 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAIS D3
26 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
27 BLANDIN FABRICE VC BLAIN D3
28 OLIVIERO ERIC OC LOCMINE D3
29 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB SAVENAY D4
30 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DON/MARSAC D3
31 LENNON FREDERIC AC QUESTEMBERT D3
32 TESSIER CARL EC BOUGUENAIS D3
33 SCHRUOFFENEFER CHRISTOPHE VS COUERON D3
34 MARCHESSEAU PHILIPPE US SAINT HERBLAIN D4
35 COLLEWET GUILLAUME AC LA CHAPELLE/ERDRE D3
36 BRARD PATRICE PEDALE PUCEUL D3
37 PERS STEPHANE VS COUERON D3
38 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
39 GAUDIN ALAIN VS RIEUX D3
40 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
41 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DON/MARSAC D3
42 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAIS D4
43 GRENIER VINCENT VS COUERON D3
44 RIVAL DAMIEN VC BLAIN D3
45 MOREAU LAURENT VELO CLUB SAVENAY D4
46 JEHANNE FRANK VELO SPORT VALLET D4
47 FORTIER BRUNO AC QUESTEMBERT D3
48 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERRES D3
49 BUCCO JUANITO AC LA CHAPELLE/ERDRE D3
50 JOLLY RICHARD VTTARDS GARNACHES D3
51 FAUVEAU LUDOVIC VS COUERON D3
52 COSQUER THIERRY VELO CLUB SAVENAY D4

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 320 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite