Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


COUERON
Dimanche 08 Mars 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS COUERON
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 142 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H15
Contact :
Mr BIGEARD Kévin

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 142 ENGAGES ) | D1 ET D2 ( 200 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 200 ENGAGES ) |
Classement :



1 BODARD DAMIEN LES SABLES D'OLONNE VENDEE CYCLISME 2C
2 BAZLEY George VELO SPORT VALLET 2C
3 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLET 2C
4 LEMOINE FABIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
5 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLET 2C
6 PICHON MAE LUC NANTES ATLANTIQUE 2C
7 DANIEAU ALEXANDRE VC PAYS DE LORIENT 2C
8 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
9 IKEN Bastien MOYON PERCY VELO CLUB 2C
10 VOIRY REGIS US SAINT HERBLAIN 2C
11 BABIN GREGOIRE AC SAINT BREVIN LES PINS JUNIOR
12 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE 2C
13 BILLOUIN VICTOR SCO CYCLISME ANGERS 2C
14 LORENT KEVINUS US SAINT HERBLAIN 2C
15 LE BOHEC AXELUS US SAINT HERBLAIN 2C
16 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
17 JAMIN LEO PAUL UC NANTES ATLANTIQUE 2C
18 TAILLANDIER AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
19 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLET 2C
20 MONNERAIS Baptiste TEAM PAYS DE DINAN 2C
21 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2C
22 GRUEL BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
23 RENARD MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS 2C
24 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 2C
25 BOHAL VICTORUS US SAINT HERBLAIN 2C
26 DENIS JULES US SAINT HERBLAIN 2C
27 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
28 GESNOUIN TRISTAN US SAINT HERBLAIN 2C
29 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANS 3C
30 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
31 HINAULT Simon AC PAYS DE BAUD 3C
32 RUEL QUENTIN AC SAINT BREVIN LES PINS 3C
33 MAURICE louis VTT PAYS DE VILAINE JUNIOR
34 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2C
35 HOUSSIN CLEMENT VELO SPORT VALLET 2C
36 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLET JUNIOR
37 CHANSON QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
38 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATEAU JUNIOR
39 DUPONT AURELIEN VC SAINT GILLES CROIX DE VIE 3C
40 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 2C
41 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2C
42 LE ROUX THEOVTT PAYS DE VILAINE JUNIOR
43 RUEL DORIAN AC SAINT BREVIN LES PINS JUNIOR
44 AIRAUD TRISTAN US SAINT HERBLAIN 2C
45 THIBAUD SAMUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2C
46 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUX 2C
47 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 2C
48 BASSIN JULIEN VS COUERON 3C
49 SOUSSET GAETAN GUIDON MACHECOUL 3C
50 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 2C
51 TAILLANDIER RENE LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3C
52 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLE CYCLISME PO
53 LE BAYON LUCAS LA MALVILLE CYCLISME 3C
54 MERCY MALLORY AC SAINT BREVIN LES PINS 3C
55 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C
56 GUERIN MATHIS VELOCE VANNES CYCL. 2C
57 DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME 2C
58 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT PO
59 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3C
60 ROUXEL SEBASTIEN VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE 3C
61 TRIAUX SIMONLES SABLES D'OLONNE VENDEE CYCLISME 2C
62 LE GAL PIERRE V VANNES CYCL. 3C
63 LECUYER FRANCOIS AC SAINT BREVIN LES PINS 3C
64 COUET THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 2C
65 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 2C
66 LECUYER ANTOINE AC SAINT BREVIN LES PINS 2C
67 LENORMAND QUENTIN VELO SPORT VALLET JUNIOR
68 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2C
69 VERVAEREN BRICE US SAINT HERBLAIN 2C
70 BOURGOUGNON STEPHANE LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3C
71 MILOUX LUDOVIC VELO CLUB SAVENAY 3C
72 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 2C
73 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION 2C
74 TELLIER LAURENT LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3C
75 LEROUX MEWEN VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE JUNIOR
76 DENIEL TANGI US SAINT HERBLAIN JUNIOR
77 VOISIN RONANVELO SPORT VALLET 2C
78 BOMME DAMIEN VELO CLUB SAVENAY 3C
79 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C
80 LEDREUX LILIAN LES SABLES D'OLONNE VENDEE CYCLISME 2C
81 FRANCOIS Titouan AC LANESTER 2C
82 MANCEL Médéric MOYON PERCY VELO CLUB 2C
83 MICHEL QUENTIN US SAINT HERBLAIN 2C
84 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIS 2C
85 LE MEYEC ARNAUD VS RHUYS 3C
86 VALLET BAPTISTE US SAINT HERBLAIN 2C
87 JULIEN KEVIN VS COUERON 2C
88 MABIRE GWENAEL LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3C
89 LAUREAU XAVIER VELO CLUB SAVENAY 2C
90 BERET LIONEL LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 2C


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 422 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite