Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FLAMANVILLE
Samedi 11 Janvier 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET GARONS ( CH FRANCE )
Contact :
Mr LEQUERTIER Laurent 02 33 93 19 83

Autres catégories:
JUNIORS HOMME ( CH FRANCE ) | CADETTES FILLES ( CH FRANCE ) | CADET GARONS ( CH FRANCE ) | JUNIORS FILLES ( CH FRANCE ) |
Classement :

1 LESUEUR Louka NORMANDIE en 34'26''
2 BASSET Pierre Henry BRETAGNE 0:03
3 LEQUET Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES 0:03
4 BAGOU Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES 0:07
5 ORRIERE Martin BRETAGNE 0:07
6 COMMUNAL Kylian AUVERGNE-RHONE-ALPES 0:10
7 HUBY Thomas BRETAGNE 0:20
8 GARNIER Matteo BRETAGNE 0:24
9 CLEF Antoine GRAND EST 0:25
10 GOUESSANT Gabriel BRETAGNE 0:25
11 BEDINI Athys SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 0:27
12 TRAVERT Paul GRAND EST 0:30
13 LOZOUET Landre NORMANDIE 0:30
14 SOULIER Lohann ILE DE FRANCE 0:30
15 DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE 0:38
16 CHAMPION Axel ILE DE FRANCE 0:41
17 FOUCHER Esteban NORMANDIE 0:46
18 LOETE Hippolyte HAUTS DE FRANCE 0:52
19 TRAN VAN Antoine OCCITANIE 0:52
20 BISIAUX Lo AUVERGNE-RHONE-ALPES 0:59
21 SCHIRMER Gal GRAND EST 1:04
22 ONESIME Louis ILE DE FRANCE 1:14
23 BREANT Romain NOUVELLE AQUITAINE 1:17
24 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1:17
25 RULLIER Hans PAYS DE LA LOIRE 1:23
26 NOWAK Ugo OCCITANIE 1:24
27 GLOUX Fantin BRETAGNE 1:24
28 FINCKBOHNER Anal GRAND EST 1:27
29 BURNET Julian AUVERGNE-RHONE-ALPES 1:29
30 DOS REIS GRACA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES 1:29
31 VENDELLI Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES 1:29
32 VIVOT Etienne BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1:37
33 HENRY Ethan NORMANDIE 1:37
34 DELMAS Nathan OCCITANIE 1:41
35 PAIN Etienne PAYS DE LA LOIRE 1:43
36 SOULARD Dorian PAYS DE LA LOIRE 1:45
37 HAMBENNE Axel PAYS DE LA LOIRE 1:49
38 LAURENSOT Edgar BRETAGNE 1:54
39 PREMEL Ewen BRETAGNE 2:03
40 MASSET Allan HAUTS DE FRANCE 2:03
41 CHAUMONT Quentin GRAND EST 2:13
42 BARBEREAU Loc AUVERGNE-RHONE-ALPES 2:13
43 NUNES Pierrick GRAND EST 2:13
44 DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2:13
45 CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2:13
46 MASSET Kerrian AUVERGNE-RHONE-ALPES 2:18
47 JAMOT Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE 2:18
48 MORIN Hugo PAYS DE LA LOIRE 2:21
49 MATHIEU Paul GRAND EST 2:25
50 LINVAL Florian ILE DE FRANCE 2:28
51 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE 2:39
52 AFONSO Yanis AUVERGNE-RHONE-ALPES 2:46
53 TRICLIN Valentin GRAND EST 2:52
54 TREMOULET Antoine OCCITANIE 2:58
55 ANDRE Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES 3:01
56 LEBRETON Jules PAYS DE LA LOIRE 3:08
57 LE CLAIRE Noa PAYS DE LA LOIRE 3:14
58 GRARD Hugo HAUTS DE FRANCE 3:19
59 DUFOUR Gwendael HAUTS DE FRANCE 3:26
60 FESTOC Yannis NOUVELLE AQUITAINE 3:31
61 MUNIER Riyan HAUTS DE FRANCE 3:39
62 GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE 3:44
63 THIBAUD Celian SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 3:45
64 BROTIN Erwan NORMANDIE 3:47
65 ROUXEL Eliot PAYS DE LA LOIRE 6:00

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 209 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite