Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VITRAI SOUS L'AIGLE
Dimanche 04 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC L'AIGLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
VéTéRANS A ( CH NORMANDIE )( 73 ENGAGES )
Distance en Kms:
78 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
09H00
Départ à:
10H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr HENRY Jean Pierre 02 33 24 36 85

Autres catégories:
SéNIORS B ( CH NORMANDIE ) ( 34 ENGAGES ) | VéTéRANS A ( CH NORMANDIE )( 73 ENGAGES ) | VéTéRANS B ( CH NORMANDIE ) ( 73 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 76

1 AUDOUX Benjamin V3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
2 CHESNEL Pascal V2 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
3 LOZET Philippe V3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
4 DUCHEMIN Jean Michel V2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
5 MARTIN Arnaud VD1 ES CAEN
6 PENCOLE Franck VD1 LES WIN'EURE DU ROULOIR DE GLISOLLES
7 VAUQUELIN Aurélien V3 VC SAUSSAYE ELBEUF
8 GESLIN Ludovic VD1 ES CAEN
9 LELEU Jérôme VD2 TEAM JOP 76 BONSECOURS
10 RUEL Sylvain VD1 MOYON PERCY VELO CLUB
11 LOSCUN Fabrice VD2 TEAM TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
12 CHEVALLIER Yohann VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
13 MASCOT Sébastien VD2 VC FECAMP ''
14 RICHARD Philippe VD2 VC BERNAY
15 MONNERIE Jean Baptiste VD1 USSA PAVILLY BARENTIN
16 DAVID Didier VD1 ES TORIGNY LES VILLES
17 LECOQ Guillaume V3 ES CAEN
18 JOUEN Fabrice VD1 TEAM TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
19 LEBOC Romain VD3 SDL TILLIERES/AVRE
20 PREVELLE Christophe VD3 VC LISIEUX
21 LEROUX Olivier VD2 VC FECAMP
22 TAILLEFER Fabrice V3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
23 DEPAQUY Baptiste VD3 SDL TILLIERES/AVRE
24 CLATOT Olivier VD4 TEAM JOP 76 BONSECOURS
25 ROUX David VD3 VC PACY/EURE
26 LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
27 COULANGE Pascal VD2 OLYMPIQUE ARGENTAN
28 LEROUVILLOIS Rodrigue VD1 AG ORVAL COUTANCES
29 GERARD David VD3 TEAM TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
30 PILON Eric VD3 VC VERNON
31 MONTAGNE Hubert VD3 ES TORIGNY LES VILLES
32 CUVIGNY Pascal VD3 UC IFS-HEROUVILLE
33 HARASSE Fabien VD3 ES CAEN
34 FOUQUE Michel V3 AS BRETEUIL/ITON
35 CATROS Sylvain VD1 US SAINT PIERRE EN AUGES
36 MARRE Didier VD3 BARENTIN CYCLOSPORT
37 JOURDAN Sébastien VD3 AG ORVAL COUTANCES
38 MARIE Francis VD4 ES CAEN
39 COUSIN David VD4 CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER
40 QUERNIARD Pierre VD4 ES TORIGNY LES VILLES
41 DA COSTA Hilario VD3 VC VERNON
42 LEPESTEUR Patrick VD3 BAYEUX AC
43 BUCAILLE Gilles VD3 UV RAI AUBE
44 CHAUVIN Jérome VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
45 TRIPIED Stéphane VD3 VC FALAISE
46 BOURSY Eric VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
47 DUPOUY Patrick VD1 FLERS CYCLISME 61
48 ROUSSEL Patricia F VD2 FLERS CYCLISME 61
49 LEPINE Bénédicte F VD1 BARENTIN CYCLOSPORT
50 LEPINE Stéphane VD2 BARENTIN CYCLOSPORT
51 GIARD Ludovic VD2 AG ORVAL COUTANCES
52 PAYEN Pauline F D1 VC L'AIGLE
53 BRIENS Bernard VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
54 FRANCOIS Frédéric VD3 VC L'AIGLE
55 LEBRUN Charles VD4 EC SERQUIGNY
56 MARTIN Alexandra F VD1 ES CAEN
57 LEVEEL Sabrina F VD2 ES CAEN
58 LESELLIER Eric VD4 AG ORVAL COUTANCES
59 BENOIST Daniel VD4 UC LANDELLES ET COUPIGNY
60 LOUVEL Christine F VD1 AC MONTIVILLIERS
61 LOUVEL Eric VD4 AC MONTIVILLIERS

Challenge par équipe :

1er ES CAEN 30 P
2e TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 58 P
3e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 61 P
4e VC SAUSSAYE ELBEUF 77 P
5e ES TORIGNY LES VILLES 87 P
6e AG ORVAL COUTANCES 116 P
7e BARENTIN CS 135 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 482 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite