Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Haute Normandie > Eure > MESNIL/ITON ( CHATEAU DE CHAMBRAY )

MESNIL/ITON ( CHATEAU DE CHAMBRAY )
Dimanche 24 Novembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
SDL TILLIERES/AVRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
SéNIORS B ( CH FRANCE )
Contact :
Mr DAVID Alban 06 98 16 62 62

Autres catégories:
VéTéRANS DAMES ( CH FRANCE ) | VéTéRANS A ( CH FRANCE ) | VéTéRANS B ( CH FRANCE ) | VéTéRANS C ( CH FRANCE ) | SéNIORS B ( CH FRANCE ) | VéTéRANS D (CH FRANCE ) |
Classement :

Président de Jury : ROUZIERES Mickael COC FOUGERES
Arbitres : LEFAIVRE Gérard LEOPARD CLUB CAEN
TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
MAHIER Jean Michel VC FRILEUSE SANVIC
POINTEAU Cédric CS LA BONNEVILLE/ITON
Chronomètre : NOURY Hervé VC EVREUX
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Secreteriat : DELIMAUGES Danièle HAVRE AC

Speakeur : MANGEAS Daniel VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

30 à 34 Ans :

1er LE QUEAU Yann S3 CC ERGUE GABERIC Les 21,900 Kms en 55'29 Minutes
2e BOVO BIANTO Nicolas S3 A.C. BOLLENE à 0'43 Secondes
3e BATAILLE Anthony S3 RETZ BIKE CLUB à 0'55 Secondes
4e MARTIN Thibault S3 BAYEUX AC à 1'05 Minutes
5e RODET Thibaut S3 VC MONTCELLIEN à 4'05 Minutes
6e COLLET Victor D1 UC TILLY VAL DE SEULLES à 5'03 Minutes
7e GAYE Mathieu S2 CA CASTELSARRASIN à 5'44 Minutes
8e ROUSSEAU Maxime S3 ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 7'36 Minutes
9e GOUYA Jean Marie D2 TP DINAN à 8'06 Minutes

35 à 39 Ans :

1er COSNIER Valentin S2 C CHARTRES CYCLISME Les 21,900 Kms en 53'10 Minutes
2e RENARD Ludovic S3 US SAINT PIERRE DES CORPS à 0'26 Secondes
3e LIMOGES Vincent S3 C CHARTRES CYCLISME à 0'30 Secondes
4e PATOUX Cyrille S1 ES TORIGNY LES VILLES à 1'10 Minutes
5e LE BESQ Nicolas S3 AC SAINT RIQUIER à 2'04 Minutes
6e BATTEUX Yoann S3 US VERN/SEICHE à 2'05 Minutes
7e BAZIN Cyril S3 US DOMONT à 3'23 Minutes
8e TOULLEC David D1 EC PLUVIGNE à 4'32 Minutes
9e KERN Sébastien S3 ASPTT MULHOUSE à 5'20 Minutes
10e LEPECQ Julien D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 7'26 Minutes
11e FAVREAU Frédéric D1 US SAINT PIERRE DES CORPS à 10'52 Minutes
12e NOEL Matthias D2 AS BRETEUIL/ITON à 1 Tour
13e CHEDHOMME Morgan S2 CA CASTELSARRASIN

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 191 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite