Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GOUESNOU
Dimanche 08 Décembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AC GOUESNOU
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR ( CH BRETAGNE )
Contact :
Mr PHELEPP Jean Marc

Autres catégories:
ESPOIR ( CH BRETAGNE ) | SéNIORS + VéTéRANS ( CH BRETAGNE ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( CH BRETAGNE ) | JUNIORS SEUL ( CH BRETAGNE ) | CADET ( CH BRETAGNE ) | CADETTES + MINIMES FILLES ( CH BRETAGNE ) | MINIME ( CH BRETAGNE ) |
Classement :

1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie SEN en 54'21''
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 2e Catégorie ESP 00:29
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN LOCMINE 2e Catégorie ESP '
4 LECLERCQ Julien EC QUEVEN 2e Catégorie ESP '
5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
6 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2e Catégorie ESP '
7 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie SEN '
8 BENOIST Almenzo EC QUEVEN 2e Catégorie ESP '
9 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior ESP '
10 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior ESP '
11 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. PLEDRAN 1ère Catégorie ESP '
12 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ESP '
13 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLE 3e Catégorie SEN '
14 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE 1ère Catégorie SEN '
15 RICHEUX Florian TEAM BERTIN LOCMINE 2e Catégorie SEN '
16 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
17 BRIAND Romain UC SAINT BRIEUC Junior ESP '
18 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3e Catégorie SEN '
19 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN SAINT CARREUC CYCL. 3e Catégorie SEN '
20 TOULLEC David EC PLUVIGNE (D1) SEN '
21 OLLIVIER Gurvan US VERN/SEICHE CYCLISME 3e Catégorie ESP '
22 POSTEC Valentin VS LE DRENNEC (D1) ESP '
23 CALVEZ Mickael VS QUIMPER (D1) SEN '
24 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie SEN '
25 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie ESP '
26 ROUDOT Alban UC QUIMPERLE 3e Catégorie SEN '
27 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLE (D2) ESP '
28 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3e Catégorie ESP '
29 BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR 3e Catégorie SEN '
30 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
31 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE 2e Catégorie SEN '
32 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNEAU 3e Catégorie SEN '
33 MARZIN Tom VS QUIMPER Junior ESP '
34 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUT (D1) SEN '
35 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR LANNILIS 3e Catégorie SEN '
36 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE PLOUGASTEL DAOULAS 3e Catégorie SEN '
37 COUALAN Christophe CC PLEVEN LE GRAND (D1) SEN '
38 GIROUX Cyrille VS SCAER (D2) SEN '
39 GUEGUEN Erwan CC ERGUE GABERIC (D1) SEN '
40 AMOSSE Stephane VS SCAER (D1) SEN '
41 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3e Catégorie SEN '
42 LE HIR Mickael TEAM TRECOBAT.FR LANNILIS (D2) SEN '
43 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNEAU (D2) SEN '
44 LE GUELVOUD Kévin UC QUIMPERLE 3e Catégorie SEN '
45 DURAFFOURG Clément VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie SEN '
46 SIMON Arnaud CC ERGUE GABERIC (D2) SEN '
47 COLIN David VS QUIMPER (D2) SEN '
48 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUT (D4) SEN '


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 131 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite