Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA FERTE BERNARD
Dimanche 24 Novembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VS FERTE BERNARD
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( CH 72 )
Contact :
Mr GRENECHE Vincent

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CH 72 ) | JUNIORS + DAMES ( CH 72 ) | CADET ( CH 72 ) | MINIME ( CH 72 ) | ECOLE DE CYCLISME ( CH 72 ) |
Classement :

Poussins :

1 BARBIER Tom UC MORTAINS Pou 2
2 PAPIN Nael SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 MOREAU Maxime VS FERTE BERNARD Pou 2
4 CHASSEVENT Simon LA PATRIOTE DE BONNETABLE Pou 2
5 VALLEAU Mathias BRETTE LES PINS SPORTIF Pou 2
6 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO'S 72 Pou 2
7 FERRANDON Maxime LE MANS SARTHE VELO'S 72 Pou 1
8 BROUARD Emma VS FERTE BERNARD Pou 1

Pupilles :

1 MARIE Guillaume UC MORTAINS Pup 2
2 DOBERT COLLET Capucine BRETTE LES PINS SPORTIF Pup 2
3 FROGER Aodren BRETTE LES PINS SPORTIF Pup 2
4 MARCHAND Loane ES LIVAROT Pup 2
5 FOUGERAY Marceau UC MONTDFORT LE GESNOIS Pup 2
6 LECOURT Louison BRETTE LES PINS SPORTIF Pup 2
7 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO'S 72 Pup 1
8 THOMELIN Baptiste VS FERTE BERNARD Pup 2
9 DROUET Antoine UC MONTFORT LE GESNOIS Pup 2
10 NICOL Meriadeg UC ALENCON DAMIGNY Pup 1
11 BROUARD Ewan VS FERTE BERNARD Pup 1
12 YVON Nolann LA PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 1
13 GUILMET Lily BRETTE LES PINS SPORTIF Pup 1
14 BAUCHER Chloé AC VOVES Pup 1

Benjamins :

1 CABARET Nolan VS FERTE BERNARD Benj 1
2 DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME Benj 2
3 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO'S 72 Benj 2
4 ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS Benj 2
5 HERTAULT Hugo SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
6 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE LES PINS SPORTIF Benj 2
7 GIROUIN Fabien BRETTE LES PINS SPORTIF Benj 2
8 BARENTIN Lucas UC MONTFORT LE GESNOIS Benj 1
9 GUILMET Amaury BRETTE LES PINS SPORTIF Benj 2
10 BRETON Kenny BRETTE LES PINS SPORTIF Benj 1
11 COURCIER Maël VS FERTE BERNARD Benj 1
12 CROISEAU Arthur SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
13 GESLIN Hugo C'CHARTRES CYCLISME Benj 2
14 RENOU Hugo US NOGENT LE ROTROU Benj 1
15 MOREAU Bastien VS FERTE BERNARD Benj 2
16 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY Benj 2
17 CHASSEVENT Louis LA PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1
18 BAUCHER Théo AC VOVES Benj 1

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 104 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite