Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA FERTE BERNARD
Dimanche 24 Novembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VS FERTE BERNARD
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CH 72 )
Contact :
Mr GRENECHE Vincent

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CH 72 ) | JUNIORS + DAMES ( CH 72 ) | CADET ( CH 72 ) | MINIME ( CH 72 ) | ECOLE DE CYCLISME ( CH 72 ) |
Classement :

Nombre de Partants : 48

1 SAMOYAU Pierre CS LA FLECHE Senior en 53'35''
2 LAUGER Yvonnick VS FERTE BERNARD Espoir à 0:08
3 FERNIER Gwenaël UC MONTFORT LE GESNOIS Senior à 2:37
4 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO'S 72 Espoir à 2:41
5 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Espoir à 4:08
6 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB CONLIE Senior à 5:33
7 GRAFFIN Anthony VELO CLUB CONLIE Master à 7:04
8 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB CONLIE Senior à 7:23
9 GRUDE Geoffrey SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior à 8:21
10 SOUFFACHE Stellio SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie à 8:29
11 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO'S 72 Espoir
12 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB CONLIE Senior
13 BOURRELIER Alexis UC MONTFORT LE GESNOIS Senior
14 BELLANGER Axel UC MONTFORT LE GESNOIS Espoir
15 CAILLEAU Guillaume SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
16 DAURIANNES Antonin SABLE/SARTHE CYCLISME PDL Senior
17 BEURY Sylvain AC BELMONT Master
18 MOREAU Frédéric CS LA FLECHE D2
19 HERSANT Paul LA PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
20 FERDINAND Frédéric CS MAINVILLIERS Master
21 DUVIGNEAU Emilien SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
22 AUBERT Jean Philippe CS LA FLECHE Master
23 BRAULT Anthony CS LA FLECHE Senior
24 BARRETEAU Florian US NOGENT LE ROTROU Senior
25 BEUCHER Benoist BRETTE LES PINS SPORTIF Master
26 BROUARD Loïc VS FERTE BERNARD Master
27 BARRETEAU Simon US NOGENT LE ROTROU Senior
28 RUEL Damien AC BELMONT Senior
29 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS LUISANT Senior
30 BLIN Guillaume LA PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
31 BATILLIOT Sébastien LE MANS SARTHE VELO'S 72 Senior
32 LHOMME Jérémy CS LA BONNEVILLE/ITON Senior
33 TALAYSSAC Anthony BRETTE LES PINS SPORTIF Master
34 CLERGEAU Tom EC BELIN Espoir
35 LEROUX Théo UC MONTFORT LE GESNOIS Espoir
36 LE GOT Jacky ESC CHAMPAGNE/SARTHE Master
37 GOHIER Nicolas LA PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
38 MULOT Julien UC MONTFORT LE GESNOIS Senior
39 FEBREAU Florian US NOGENT LE ROTROU Espoir
40 LOISON Guillaume SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
41 BELLANGER Jean Pierre LA PATRIOTE DE BONNETABLE Master
42 LAURENT Cédric UC MONTFORT LE GESNOIS Master

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 128 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite