Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Pays de La Loire > Sarthe > Liste des courses de vélo

Décembre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 19   Beaumont/sarthe . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS +VéTéRANS (EPREUVE ANNULE )
  Beaumont/sarthe . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Beaumont/sarthe . FFC CYCLO-CROSS CADET (EPREUVE ANNULE )
  Beaumont/sarthe . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Beaumont/sarthe . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME (EPREUVE ANNULE )

Janvier 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Sable/sarthe. FFC CYCLO-CROSS ESPOIR ( CH PAYS DE LOIRE )
  Sable/sarthe. FFC CYCLO-CROSS SéNIORS + VéTéRANS ( CH PAYS DE LOIRE )
  Sable/sarthe. FFC CYCLO-CROSS DAMES ( CH PAYS DE LOIRE )
  Sable/sarthe. FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( CH PAYS DE LOIRE )
  Sable/sarthe. FFC CYCLO-CROSS CADETTES + MINIMES FILLES ( CH PAYS DE LOIRE )
  Sable/sarthe. FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH PAYS DE LOIRE )
  Sable/sarthe. FFC CYCLO-CROSS MINIME ( CH PAYS DE LOIRE )
  Sable/sarthe. FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH PAYS DE LOIRE )
  Dimanche 24   Saint mars la briere . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS +VéTéRANS
  Saint mars la briere . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Saint mars la briere . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint mars la briere . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Saint mars la briere . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 31   Le breil/merize . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS +VéTéRANS
  Le breil/merize . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Le breil/merize . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Le breil/merize . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Le breil/merize . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Février 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 07   Brulon . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 27   Brulon . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 28   La fleche . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint cosme en vairais . FFC ROUTE D1 SEUL
  Saint cosme en vairais . FFC ROUTE D2 SEUL
  Saint cosme en vairais . FFC ROUTE D3 SEUL
  Saint cosme en vairais . FFC ROUTE D4 SEUL
  Brulon . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE PA
  Brulon . FFC VTT CADET ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Brulon . FFC VTT MINIME ( COUPE PAYS DE LOIRE )

Mars 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 07   Sable/sarthe . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Sable/sarthe . FFC ROUTE D1 SEUL
  Sable/sarthe . FFC ROUTE D2 SEUL
  Sable/sarthe . FFC ROUTE D3 SEUL
  Sable/sarthe . FFC ROUTE D4 SEUL
  Sable/sarthe . FFC ROUTE CADET
  Sable/sarthe . FFC ROUTE MINIME
  Brette les pins . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 13   Le mans . FFC PISTE CADET ,MINIME + BENJAMINS
  Dimanche 14   Parigne l'eveque . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Champagne/sarthe . FFC ROUTE D1 SEUL
  Champagne/sarthe . FFC ROUTE D2 SEUL
  Champagne/sarthe . FFC ROUTE D3 SEUL
  Champagne/sarthe . FFC ROUTE D4 SEUL
  Connerre. FFC ROUTE CADET
  Connerre. FFC ROUTE MINIME
  Connerre. FFC ROUTE BENJAMINS
  Dimanche 21   Teloche . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 72 )
  Teloche . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CH 72 )
  Saint vincent du lorouer . FFC ROUTE CADET
  Saint vincent du lorouer . FFC ROUTE MINIME
  Saint ouen en belin . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint ouen en belin . FFC VTT CADET
  Saint ouen en belin . FFC VTT MINIME
  Saint ouen en belin . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Guecelard . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Saint vincent du lorouer . FFC ROUTE BENJAMINS
  Dimanche 28   Cormes . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Change . FFC ROUTE D1 SEUL
  Change . FFC ROUTE D2 SEUL
  Change . FFC ROUTE D3 SEUL
  Change . FFC ROUTE D4 SEUL
  Cormes . FFC ROUTE CADET
  Cormes . FFC ROUTE MINIME

Avril 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 03   Bonnetable . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 04   Villaines sous luce . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Beaufay . FFC ROUTE D1 SEUL
  Beaufay . FFC ROUTE D2 SEUL
  Beaufay . FFC ROUTE D3 SEUL
  Beaufay . FFC ROUTE D4 SEUL
  Le mans . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE ( CH PAYS DE LOIRE )
  Lundi 05   Le luart . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mardi 06   Mamers . FFC ROUTE PRO ( 1èRE éTAPE )
  Mercredi 07   Le lude . FFC ROUTE PRO ( 2èME éTAPES )
  Jeudi 08   Abbaye royale de l'epau - pre en pail saint samson . FFC ROUTE PRO ( 3èME éTAPES )
  Vendredi 09   La chapelle saint aubin - . FFC ROUTE PRO ( 4èME éTAPES )
  Circuit cycliste sarthe - pays de loire 2021. FFC ROUTE PRO ( CL GéNéRAL )
  Samedi 10   Le mans . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 11   Asse le boisne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 72 )
  Saint cerotte . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint cerotte . FFC ROUTE D3 + D4
  Saint cerotte . FFC ROUTE CADET
  Saint cerotte . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 17   Laigne en belin . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Montfort le gesnois . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 18   Fresnay/sarthe . FFC ROUTE D1 + D2
  Fresnay/sarthe . FFC ROUTE D3 + D4
  Vendredi 23   Le mans . FFC PISTE CADET + MINIME + BENJAMIN ( SEMI NOCTURNE )
  Samedi 24   Saint martin des monts . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 25   Dissay sous courcillon . FFC ROUTE D1 SEUL
  Dissay sous courcillon . FFC ROUTE D2 SEUL
  Dissay sous courcillon . FFC ROUTE D3 SEUL
  Dissay sous courcillon . FFC ROUTE D4 SEUL
  La chartre sur le loir . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Parigne l'eveque . FFC ROUTE CADET
  Parigne l'eveque . FFC ROUTE MINIME
  Parigne l'eveque . FFC ROUTE BENJAMINS

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 01   Oize . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ecorpain . FFC ROUTE D1 + D2
  Ecorpain . FFC ROUTE D3 + D4
  La ferte bernard . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 02   Loue brulon noyen. FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Conlie . FFC ROUTE 2 ET 3
  Samedi 08   Beille . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE )
  Beille . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )
  Beille . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  Beille . FFC CLM MINIME ( 1èRE éTAPE )
  Beille . FFC ROUTE MINIME ( 2èME éTAPES )
  Beille . FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL )
  Saint mars d'outille . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( 6 H )
  Saint mars d'outille . FFC VTT CADET ( 3 H )
  Dimanche 09   Beille . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Beille . FFC ROUTE D1 SEUL
  Beille . FFC ROUTE D2 SEUL
  Beille . FFC ROUTE D3 SEUL
  Beille . FFC ROUTE D4 SEUL
  Jeudi 13   Le mans ( quartier louis blanc ) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Le mans ( quartier louis blanc ) . FFC ROUTE D1 + D2
  Le mans ( quartier louis blanc ) . FFC ROUTE D3 + D4
  Samedi 15   Brette les pins . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 16   Brette les pins . FFC ROUTE CADET
  Brette les pins . FFC ROUTE MINIME
  Brette les pins . FFC ROUTE BENJAMINS
  Samedi 22   Neufchatel en saosnois . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Neufchatel en saosnois . FFC ROUTE D1 + D2
  Neufchatel en saosnois . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 23   Fye. FFC ROUTE D1 + D2
  Fye. FFC ROUTE D3 + D4
  La chapelle saint aubin . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mulsanne . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE OUVERT à TOUS
  Lundi 24   La chapelle saint remy . FFC ROUTE D1 SEUL
  La chapelle saint remy . FFC ROUTE D2 SEUL
  La chapelle saint remy . FFC ROUTE D3 SEUL
  La chapelle saint remy . FFC ROUTE D4 SEUL
  La chapelle saint remy . FFC ROUTE CADET
  La chapelle saint remy . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 29   Vaas . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Le mans . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 30   Montabon . FFC ROUTE D1 + D2
  Montabon . FFC ROUTE D3 + D4
  Montabon . FFC ROUTE CADET
  Montabon . FFC ROUTE MINIME
  Montabon . FFC ROUTE BENJAMINS

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 05   Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH 72 )
  Le mans . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Parigne l'eveque . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 06   La fleche . FFC ROUTE D1 SEUL
  La fleche . FFC ROUTE D2 SEUL
  La fleche . FFC ROUTE D3 SEUL
  La fleche . FFC ROUTE D4 SEUL
  Dimanche 13   Saint maixent . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 19   Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH PAYS DE LOIRE )
  Jupilles . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Mamers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 20   Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH PAYS DE LOIRE )
  Nogent le bernard . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE )
  Nogent le bernard . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )
  Nogent le bernard . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  Nogent le bernard . FFC CLM MINIME ( 1èRE éTAPE )
  Nogent le bernard . FFC ROUTE MINIME ( 2èME éTAPES )
  Nogent le bernard . FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL )
  Dimanche 27   Champagne/sarthe . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Aigne . FFC ROUTE D1 SEUL ( CH 72 )
  Aigne . FFC ROUTE D2 SEUL ( CH 72 )
  Aigne . FFC ROUTE D3 SEUL ( CH 72 )
  Aigne . FFC ROUTE D4 SEUL ( CH 72 )

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 03   Saint ouen en belin . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( 24 H )
  Saint vincent du lorouer . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 04   Montfort le gesnois . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CH PAYS DE LOIRE )
  Nouans . FFC ROUTE D1 SEUL
  Nouans . FFC ROUTE D2 SEUL
  Nouans . FFC ROUTE D3 SEUL
  Nouans . FFC ROUTE D4 SEUL
  Montfort le gesnois . FFC ROUTE CADET ( CH PAYS DE LOIRE )
  Montfort le gesnois . FFC ROUTE MINIME ( CH PAYS DE LOIRE )
  Saint ouen en belin . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( 24 H )
  Vendredi 09   Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE FRANCE )
  Samedi 10   Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE FRANCE )
  Villaines sous malicorne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 11   Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE FRANCE )
  Mercredi 14   Mezieres/ponthouin . FFC ROUTE D1 SEUL
  Mezieres/ponthouin . FFC ROUTE D2 SEUL
  Mezieres/ponthouin . FFC ROUTE D3 SEUL
  Mezieres/ponthouin . FFC ROUTE D4 SEUL
  Dimanche 18   Saint jamme/sarthe . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint jamme/sarthe . FFC ROUTE D1 SEUL
  Saint jamme/sarthe . FFC ROUTE D2 SEUL
  Saint jamme/sarthe . FFC ROUTE D3 SEUL
  Saint jamme/sarthe . FFC ROUTE D4 SEUL
  Samedi 24   Briosne les sables . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 25   Saint michel de chavaignes . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint michel de chavaignes . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint michel de chavaignes . FFC ROUTE D3 + D4
  Saint michel de chavaignes . FFC ROUTE CADET
  Saint michel de chavaignes . FFC ROUTE MINIME

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Lavernat . FFC ROUTE D1 + D2
  Lavernat . FFC ROUTE D3 + D4
  Lavernat . FFC ROUTE CADET
  Lavernat . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 15   Soulitre . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Beaumont pied de boeuf . FFC ROUTE D1 + D2
  Beaumont pied de boeuf . FFC ROUTE D3 + D4
  Beaumont pied de boeuf . FFC ROUTE CADET
  Beaumont pied de boeuf . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 21   Le mans . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE ( 24 H )
  Dimanche 22   Le mans . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE ( 24 H )
  Vendredi 27   Bonnetable . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Le mans . FFC PISTE CADET , MINIMES + BENJAMIN ( SEMI NOCTURNE )
  Samedi 28   Bonnetable . FFC ROUTE D1 + D2
  Bonnetable . FFC ROUTE D3 + D4
  Bonnetable . FFC ROUTE CADET
  Bonnetable . FFC ROUTE MINIME
  Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 03   La ferte bernard . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM- NOCTURNE )
  Samedi 04   Saint calais . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Saint leonard des bois . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint leonard des bois . FFC VTT CADET
  Saint leonard des bois . FFC VTT MINIME
  Saint leonard des bois . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 05   Torce en vallee . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Torce en vallee . FFC ROUTE D1 + D2
  Torce en vallee . FFC ROUTE D3 SEUL
  Torce en vallee . FFC ROUTE D4 SEUL
  Torce en vallee . FFC ROUTE CADET
  Torce en vallee . FFC ROUTE MINIME
  Saint leonard des bois . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint leonard des bois . FFC VTT CADET
  Saint leonard des bois . FFC VTT MINIME
  Saint leonard des bois . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 11   Saint ouen en belin . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( 6 H )
  Saint ouen en belin . FFC VTT CADET ( 3 H )
  Sable/sarthe . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 12   Sille le philippe . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Sable/sarthe . FFC ROUTE CADET
  Sable/sarthe . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 19   Luceau . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Lombron . FFC ROUTE D1 + D2
  Lombron . FFC ROUTE D3 SEUL
  Lombron . FFC ROUTE D4 SEUL
  Lombron . FFC ROUTE CADET
  Lombron . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 25   Saint cosme en vairais . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Le mans . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 26   Beaumont/sarthe . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Beaumont/sarthe . FFC ROUTE D1 + D2
  Beaumont/sarthe . FFC ROUTE D3 + D4
  Beaumont/sarthe . FFC ROUTE CADET
  Beaumont/sarthe . FFC ROUTE MINIME

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Paris - connere . FFC ROUTE 1 ET 2
  Connerre. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Brulon . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Brulon . FFC VTT CADET
  Brulon . FFC VTT MINIME
  Brulon . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 10   Saint vincent du lorouer . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 17   Beaufay . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 01   Neufchatel en saosnois . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Jeudi 11   Brette les pins . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 28   Ecommoy . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite