Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 19   Mamers . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 75 ENGAGES )
  Mamers . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 17 ENGAGES )
  Mamers . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 20 ENGAGES )
  Samedi 18   Nogent le bernard . FFC ROUTE CADET
  Nogent le bernard . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 12   La fleche . FFC ROUTE D1 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  La fleche . FFC ROUTE D2 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  La fleche . FFC ROUTE D3 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  La fleche . FFC ROUTE D4 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Champagne/sarthe . FFC ROUTE CADET ( 24 ENGAGES )
  Champagne/sarthe . FFC ROUTE MINIME ( 27 ENGAGES )
  Samedi 11   Parigne l'eveque . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 06   La chapelle saint remy . FFC ROUTE D1 SEUL
  La chapelle saint remy . FFC ROUTE D2 SEUL
  La chapelle saint remy . FFC ROUTE D3 SEUL
  La chapelle saint remy . FFC ROUTE D4 SEUL
  La chapelle saint remy . FFC ROUTE CADET
  La chapelle saint remy . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 05   Sille le philippe . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Sille le philippe . FFC ROUTE CADET
  Sille le philippe . FFC ROUTE MINIME

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Aigne . FFC ROUTE D1 SEUL ( CH 72 ) ( 60 ENGAGES )
  Aigne . FFC ROUTE D2 SEUL ( CH 72 ) ( 60 ENGAGES )
  Aigne . FFC ROUTE D3 SEUL ( CH 72 ) ( 70 ENGAGES )
  Aigne . FFC ROUTE D4 SEUL ( CH 72 ) ( 70 ENGAGES )
  Jeudi 26   Sable/sarthe . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( 51 ENGAGES )
  Sable/sarthe . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 84 ENGAGES )
  Sable/sarthe . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 84 ENGAGES )
  Le mans . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Le mans . FFC ROUTE D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE )
  Sable/sarthe . FFC ROUTE CADET ( 19 ENGAGES )
  Sable/sarthe . FFC ROUTE MINIME ( 8 ENGAGES )
  Dimanche 22   Montfort le gesnois . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 79 ENGAGES )
  Montfort le gesnois . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 38 ENGAGES )
  Montfort le gesnois . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 46 ENGAGES )
  Montfort le gesnois . FFC ROUTE CADET
  Brette les pins . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 21   Maigne . FSGT ROUTE 1,2,3,4,JUNIORS ( CH 72 )
  Maigne . FSGT ROUTE 5,6 + DAMES ( CH 72 )
  Lavardin . FSGT ROUTE CADET ( CH 72 )
  Dimanche 15   Loue - brulon . FFC CLM JUNIOR SEUL ( 1èRE éTAPE ) ( EPREUVE ANNULE )
  Loue - brulon . FFC ROUTE JUNIOR SEUL ( 2èME éTAPES ) ( EPREUVE ANNULE )
  Tour loue brulon 2022. FFC ROUTE JUNIOR SEUL ( CL GéNéRAL ) (EPREUVE ANNULE )
  Brette les pins . FFC ROUTE CADET ( 23 ENGAGES ) ( CRITéRIUM )
  Brette les pins . FFC ROUTE MINIME ( 27 ENGAGES )
  Besse/braye . FSGT ROUTE 1,2,3,4,JUNIORS
  Besse/braye . FSGT ROUTE 5,6 + DAMES
  Samedi 14   Neufchatel en saosnois . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 92 ENGAGES )
  Neufchatel en saosnois . FFC ROUTE D1 + D2 ( 33 ENGAGES )
  Neufchatel en saosnois . FFC ROUTE D3 SEUL ( 22 ENGAGES )
  Neufchatel en saosnois . FFC ROUTE D4 SEUL ( 19 ENGAGES )
  Dimanche 08   Cormes . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Cormes . FFC ROUTE D1 ET D2
  Cormes . FFC ROUTE D3 ET D4
  Cormes . FFC ROUTE CADET
  Cormes . FFC ROUTE MINIME
  Le mans . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Le mans . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Le mans . FSGT ROUTE 5,6 + DAMES
  Samedi 07   Mont saint jean . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Mont saint jean . FSGT ROUTE 4,5,6+DAMES
  Dimanche 01   Vaas . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Ecorpain . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 30 ENGAGES )
  Vaas . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Vaas . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Ecorpain . FFC ROUTE D3 SEUL ( 22 ENGAGES )
  Ecorpain . FFC ROUTE D4 SEUL

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Sille le guillaume ( coco plage ) . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Sille le guillaume ( coco plage ) . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Sille le guillaume ( coco plage ) . FSGT ROUTE CADET
  Vendredi 29   Saint saturnin . FSGT ROUTE 1,2,3,4,5,6 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 24   Parigne l'eveque . FFC ROUTE CADET ( 44 ENGAGES )
  Parigne l'eveque . FFC ROUTE MINIME ( 21 ENGAGES )
  Dissay sous courcillon. FFC ROUTE D1 ET D2 ( 33 ENGAGES )
  Dissay sous courcillon. FFC ROUTE D3 ET D4 ( 43 ENGAGES )
  Samedi 23   Laigne en belin . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 84 ENGAGES )
  Roeze/sarthe . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Roeze/sarthe . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Roeze/sarthe . FSGT ROUTE CADET
  Lundi 18   Le luart . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 17   Asse le boisne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 79 ENGAGES )
  Sainte cerotte . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Sainte cerotte . FFC ROUTE CADET
  Sainte cerotte . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 16   Louailles . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Louailles . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Louailles . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Louailles . FSGT ROUTE CADET
  Samedi 09   Terrehault . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Terrehault . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Terrehault . FSGT ROUTE CADET
  Vendredi 08   La chapelle saint aubin . FFC ROUTE PRO ( 4èME éTAPES )
  Circuit de la sarthe - pays de la loire 2022. FFC ROUTE PRO ( CL GéNéRAL )
  Jeudi 07   Sable/sarthe . FFC ROUTE PRO ( 3èME éTAPES )
  Mercredi 06   Le lude . FFC ROUTE PRO ( 2èME éTAPES )
  Mardi 05   Mamers . FFC ROUTE PRO ( 1èRE éTAPES )
  Dimanche 03   Villaines/luce . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 77 ENGAGES )
  Beaufay . FFC ROUTE D1 SEUL ( 59 ENGAGES )
  Beaufay . FFC ROUTE D2 SEUL ( 59 ENGAGES )
  Beaufay . FFC ROUTE D3 SEUL ( 66 ENGAGES )
  Beaufay . FFC ROUTE D4 SEUL ( 66 ENGAGES )

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   La chapelle saint aubin . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 71 ENGAGES )
  La chapelle saint aubin . FFC ROUTE CADET ( 46 ENGAGES )
  La chapelle saint aubin . FFC ROUTE MINIME ( 37 ENGAGES )
  Change . FFC ROUTE D1 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Change . FFC ROUTE D2 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Change . FFC ROUTE D3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Change . FFC ROUTE D4 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 26   Saint marceau . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Saint marceau . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Saint marceau . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Saint marceau . FSGT ROUTE CADET
  Dimanche 20   Conlie ( cote de vinay ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 86 ENGAGES )
  Conlie ( cote de vinay ) . FFC ROUTE CADET ( 26 ENGAGES )
  Conlie ( cote de vinay ) . FFC ROUTE MINIME ( 22 ENGAGES )
  Samedi 19   Parigne le polin . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Parigne le polin . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Parigne le polin . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Parigne le polin . FSGT ROUTE CADET
  Dimanche 13   Parigne l'eveque . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 104 ENGAGES )
  Champagne/sarthe . FFC ROUTE D1 SEUL ( 51 ENGAGES )
  Champagne/sarthe . FFC ROUTE D2 SEUL ( 51 ENGAGES )
  Champagne/sarthe . FFC ROUTE D3 SEUL ( 58 ENGAGES )
  Champagne/sarthe . FFC ROUTE D4 SEUL ( 58 ENGAGES )
  Samedi 12   Saint vincent du lorouer . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 44 ENGAGES )
  Villeneuve en perseigne ( ligneres la carelle ) . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Villeneuve en perseigne ( ligneres la carelle ) . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Villeneuve en perseigne ( ligneres la carelle ) . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Dimanche 06   La fleche . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 68 ENGAGES )
  Saint cosme en vairais . FFC ROUTE D1 SEUL ( 66 ENGAGES )
  Saint cosme en vairais . FFC ROUTE D2 SEUL ( 66 ENGAGES )
  Saint cosme en vairais . FFC ROUTE D3 SEUL ( 74 ENGAGES )
  Saint cosme en vairais . FFC ROUTE D4 SEUL ( 74 ENGAGES )
  Samedi 05   Lavardin . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Lavardin . FSGT ROUTE 4 ET 5 + DAMES
  Lavardin . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Lavardin . FSGT ROUTE CADET
  Lavardin . FSGT ROUTE MINIME

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Change . FFC ROUTE D1 SEUL
  Change . FFC ROUTE D2 SEUL
  Change . FFC ROUTE D3 SEUL
  Change . FFC ROUTE D4 SEUL

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Hauts d'anjou ( cherré ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 49 ENGAGES )
  Hauts d'anjou ( cherré ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Hauts d'anjou ( cherré ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 29 ENGAGES )
  Hauts d'anjou ( cherré ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 29 ENGAGES )
  Hauts d'anjou ( cherré ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 35 ENGAGES )
  Dimanche 23   La ferte bernard . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 37 ENGAGES )
  La ferte bernard . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 7 ENGAGES )
  La ferte bernard . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 16 ENGAGES )
  La ferte bernard . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 22 ENGAGES )
  La ferte bernard . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 47 ENGAGES )

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 12   Beaumont/sarthe . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 25 ENGAGES )
  Beaumont/sarthe . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 13 ENGAGES )
  Beaumont/sarthe . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 18 ENGAGES )
  Beaumont/sarthe . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 29 ENGAGES )
  Beaumont/sarthe . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 64 ENGAGES )
  Dimanche 05   Sable/sarthe . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR + SéNIORS ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Sable/sarthe . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Sable/sarthe . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Sable/sarthe . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Sable/sarthe . FFC CYCLO-CROSS CADETTES + MINIMES FILLES ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Sable/sarthe . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Sable/sarthe . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( CH PAYS DE LA LOIRE )

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Le grand luce . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Le grand luce . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Le grand luce . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Le grand luce . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Le grand luce . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 21   Saint michel de chavaignes . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( EPREUVE ANNULE )
  Saint michel de chavaignes . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Saint michel de chavaignes . FFC CYCLO-CROSS CADET (EPREUVE ANNULE )
  Saint michel de chavaignes . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Saint michel de chavaignes . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Jeudi 11   Bonnetable . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Bonnetable . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Bonnetable . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Bonnetable . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Bonnetable . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 07   Champagne/sarthe . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CH ) ( 44 ENGAGES )
  Champagne/sarthe . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( CH 72 )( 9 ENGAGES )
  Champagne/sarthe . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH 72 ) ( 19 ENGAGES )
  Champagne/sarthe . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( CH 72 ) ( 16 ENGAGES )
  Champagne/sarthe . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH 72 ) ( 24 ENGAGES )
  Lundi 01   Mansigne . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Mansigne . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Mansigne . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Mansigne . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Mansigne . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 17   Saint mars d'outille . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Saint mars d'outille . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Saint mars d'outille . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint mars d'outille . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Dimanche 10   Parigne l'eveque . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Parigne l'eveque . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Parigne l'eveque . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Parigne l'eveque . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Dimanche 03   Paris - connere . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 164 ENGAGES )
  Connerre. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 52 ENGAGES )
  Samedi 02   Semur en vallon . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Semur en vallon . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Semur en vallon . FSGT ROUTE 6 + MINIMES

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Beaumont/sarthe . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 67 ENGAGES )
  Beaumont/sarthe . FFC ROUTE D1 + D2 ( 25 ENGAGES )
  Beaumont/sarthe . FFC ROUTE D3 + D4 ( 34 ENGAGES )
  Beaumont/sarthe . FFC ROUTE CADET ( 23 ENGAGES )
  Beaumont/sarthe . FFC ROUTE MINIME ( 33 ENGAGES )
  Samedi 25   Saint cosme en vairais . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 41 ENGAGES )
  Saint symphorien . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Saint symphorien . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Saint symphorien . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Dimanche 19   Luceau . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 18   Souligne flace . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Souligne flace . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Souligne flace . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Samedi 11   Le lude . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Le lude . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Le lude . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Luceau . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Dimanche 05   Torce en vallee . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Torce en vallee . FFC ROUTE D1 + D2
  Torce en vallee . FFC ROUTE D3 SEUL
  Torce en vallee . FFC ROUTE D4 SEUL
  Torce en vallee . FFC ROUTE CADET
  Torce en vallee . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 04   Saint calais . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Luceau . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Vendredi 03   La ferte bernard . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM- SEMI NOCTURNE

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 28   Bonnetable . FFC ROUTE D1 + D2 ( 24 ENGAGES )
  Bonnetable . FFC ROUTE D3 + D4 ( 49 ENGAGES )
  Bonnetable . FFC ROUTE CADET ( 26 ENGAGES )
  Bonnetable . FFC ROUTE MINIME ( 26 ENGAGES )
  Vendredi 27   Bonnetable . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 22   Allonnes . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Allonnes . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Allonnes . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Dimanche 15   Soulitre . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Beaumont pied de boeuf . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Beaumont pied de boeuf . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Beaumont pied de boeuf . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Beaumont pied de boeuf . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 01   Lavernat . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Lavernat . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Lavernat . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Lavernat . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Saint michel de chavaignes . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint michel de chavaignes . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Saint michel de chavaignes . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 24   Briosne les sables . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Saint michel de chavaignes . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint michel de chavaignes . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 18   Saint jamme/sarthe . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Saint jamme/sarthe . FFC ROUTE D1 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Saint jamme/sarthe . FFC ROUTE D2 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Saint jamme/sarthe . FFC ROUTE D3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Saint jamme/sarthe . FFC ROUTE D4 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 17   Rouez . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Rouez . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Rouez . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Mercredi 14   Mezieres/ponthouin . FFC ROUTE D1 SEUL
  Mezieres/ponthouin . FFC ROUTE D2 SEUL
  Mezieres/ponthouin . FFC ROUTE D3 SEUL
  Mezieres/ponthouin . FFC ROUTE D4 SEUL
  Samedi 10   Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE FRANCE )
  Villaines sous malicorne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Disse sous ballon ( marolles les braults ) . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Disse sous ballon ( marolles les braults ) . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Disse sous ballon ( marolles les braults ) . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Dimanche 04   Montfort le gesnois . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CH PAYS DE LOIRE )
  Nouans . FFC ROUTE D1 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Nouans . FFC ROUTE D2 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Nouans . FFC ROUTE D3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Nouans . FFC ROUTE D4 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Montfort le gesnois . FFC ROUTE CADET ( CH PAYS DE LOIRE )
  Montfort le gesnois . FFC ROUTE MINIME ( CH PAYS DE LOIRE )
  Asse le boisne . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Nouans . FFC ROUTE D1 SEUL ( 21 ENGAGES )
  Nouans . FFC ROUTE D2 SEUL ( 20 ENGAGES )
  Nouans . FFC ROUTE D3 SEUL ( 29 ENGAGES )
  Nouans . FFC ROUTE D4 SEUL ( 20 ENGAGES )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Montabon . FFC ROUTE D1 ET D2
  Montabon . FFC ROUTE D3 ET D4
  Montabon . FFC ROUTE CADET
  Montabon . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 25   Conlie . FFC ROUTE D1 ET D2
  Conlie . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint calais . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Saint symphorien . FSGT ROUTE 1,2,3,4,JUNIORS
  Saint symphorien . FSGT ROUTE 5,6 + DAMES
  Vendredi 24   Le mans ( vélodrome leon bollée ) . FFC PISTE DAMES CADET MINIME + BENJAMIN ( SEMI NOCTURNE )
  Samedi 18   Mamers . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 26 ENGAGES )
  Precigne . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Precigne . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Precigne . FSGT ROUTE CADET
  Jupilles . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 12   Saint maixent . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 66 ENGAGES )
  Samedi 11   Le lude . FSGT ROUTE 1,2,3,4,JUNIORS
  Le lude . FSGT ROUTE 5,6 + DAMES
  Brulon . FFC VTT CADET
  Brulon . FFC VTT MINIME
  Brulon . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 05   Brulon . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE
  Vendredi 03   Le mans ( vélodrome leon bollée ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH 72 ) ( SEMI NOCTURNE )

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Pontvallain . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 50 ENGAGES )
  Jeudi 26   Fresnay sur sarthe. FFCT RANDONNEE TOUTES FéDéRATIONS
  Dimanche 22   Saint leonard des bois . FFC VTT CADET
  Saint leonard des bois . FFC VTT MINIME
  Saint leonard des bois . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 21   Le mans ( vélodrome leon bollée ) . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 14   Brette les pins . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 32 ENGAGES )
  Vendredi 13   Le mans ( vélodrome leon bollée ) . FFC PISTE DAMES CADET MINIME + BENJAMIN ( SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 08   Ecommoy . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( 6 H )
  Samedi 07   La ferte bernard . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 59 ENGAGES )
  Saint ouen en belin . FFC VTT CADET
  Saint ouen en belin . FFC VTT MINIME
  Saint ouen en belin . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 01   La suze . FSGT RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Aveze . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 24   Parigne l'eveque . FFC ROUTE BENJAMIN
  Samedi 23   Montfort le gesnois . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 09   Le mans ( vélodrome leon bollée ) . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 03   Saint ouen en belin . FFC VTT CADET
  Saint ouen en belin . FFC VTT MINIME
  Saint ouen en belin . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 02   Beaufay . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 46 ENGAGES )
  Besse/braye ( chateau de courtanvaux ) . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( 6 H ) (

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 26   Le mans . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE PA
  Le mans . FFC VTT CADET ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Le mans . FFC VTT MINIME ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Le mans . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Dimanche 20   Teloche . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 72 ) ( 103 ENGAGES )
  Teloche . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( 71 ENGAGES )
  Guecelard . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 19   Le mans ( vélodrome leon bollée ) . FFC PISTE CADET MINIMES + BENJAMINS
  Dimanche 06   Brette les pins . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 06   Brulon ( ronde du coq ) . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 19   Beaumont/sarthe . FSGT CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Beaumont/sarthe . FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Beaumont/sarthe . FSGT CYCLO-CROSS CADET

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Ecommoy . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 27   Laigne en belin . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Laigne en belin . FSGT RANDONNEE RANDONNéE ROUTE OUVERT à TOUS
  Jeudi 11   Brette les pins . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Lundi 01   Neufchatel en saosnois . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 31   La chapelle saint aubin . FSGT VTT ESPOIR ( CH FRANCE )
  La chapelle saint aubin . FSGT VTT SéNIORS ( CH FRANCE )
  La chapelle saint aubin . FSGT VTT VéTéRANS - 50 ANS ( CH FRANCE )
  La chapelle saint aubin . FSGT VTT VéTéRANS + 50 ANS ( CH FRANCE )
  Samedi 30   La chapelle saint aubin . FSGT VTT DAMES + JUNIORS FILLES ( CH FRANCE )
  La chapelle saint aubin . FSGT VTT CADETTES + MINIMES FILLES ( CH FRANCE )
  La chapelle saint aubin . FSGT VTT CADET ( CH FRANCE )
  La chapelle saint aubin . FSGT VTT MINIME ( CH FRANCE )
  La chapelle saint aubin . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH FRANCE )
  Dimanche 17   Beaufay . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Saint mars d'outille . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 16   Le mans ( pont coeffort ) . FSGT RANDONNEE RANDONNéE ROUTE OUVERT à TOUS
  Dimanche 10   Saint vincent du lorouer . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Parigne l'eveque . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 09   La suze . FSGT AUTRE DUATHL'ON TOUTE CATéGORIE VTT + COURSE à PIED ( DU
  La suze . FSGT AUTRE ECOLE DE CYCLISME + MINIME ( DUATH'LON VTT + COUR
  Dimanche 03   Brulon . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Brulon . FFC VTT CADET
  Brulon . FFC VTT MINIME
  Brulon . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 25   Le mans . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  La ferte bernard . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 39 ENGAGES )
  La ferte bernard . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE
  Dimanche 19   Lombron . FFC ROUTE D1 + D2
  Lombron . FFC ROUTE D3 SEUL
  Lombron . FFC ROUTE D4 SEUL
  Lombron . FFC ROUTE CADET
  Lombron . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 12   Sille le philippe . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Sable/sarthe . FFC ROUTE CADET
  Sable/sarthe . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 11   Saint ouen en belin . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( 6 H )
  Saint ouen en belin . FFC VTT CADET ( 3 H )
  Sable/sarthe . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 05   Saint leonard des bois . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint leonard des bois . FFC VTT CADET
  Saint leonard des bois . FFC VTT MINIME
  Saint leonard des bois . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 04   Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Saint leonard des bois . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint leonard des bois . FFC VTT CADET
  Saint leonard des bois . FFC VTT MINIME
  Saint leonard des bois . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Saint victeur . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Saint victeur . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Saint victeur . FSGT ROUTE 6 + MINIMES

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Le mans . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE ( 24 H )
  Samedi 28   Le mans . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE ( 24 H )
  Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Vendredi 27   Le mans . FFC PISTE CADET , MINIMES + BENJAMIN ( SEMI NOCTURNE )

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Saint mars d'outille . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( 6 H )
  Saint mars d'outille . FFC VTT CADET ( 3 H )
  Dimanche 11   Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE FRANCE )
  Vendredi 09   Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE FRANCE )
  Dimanche 04   Saint ouen en belin . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( 24 H )


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite