Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FALAISE
Dimanche 20 Octobre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC FALAISE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mme PAINS Virginie 06 29 14 82 80

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS | JUNIORS + DAMES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Président de Jury : COURIEUT Marcel VC TROUVILLE DEAUVILLE
Arbitres : CATHERINE Denis UC IFS HEROUVILLE
TRUFFAUT Séverine UC TILLY VAL DE SEULLES
QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrivé : BAROCHE Christine UC IFS HEROUVILLE
Speakeur : HALOUPEAU Patrick VS TRUN

Pré Licencié + Poussins :

1er BOURDOISEAU Léo Po2 VC FERTE MACE
2e CHABOT TOULLIER Antonin Po2 VC FERTE MACE
3e LEMARQUAND Timéo Po2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
4e LECREPS Valentin Po2 UC TILLY VAL DE SEULLES
5e LETOUZE Léo Pl2 PERIERS CYCLISME
6e JEANNE Alexis Po1 EC CONDE/NOIREAU

Cat Pupilles :

1er LETOUZE Kimmy Pu2 PERIERS CYCLISME
2e FRAS Léo Pu1 USSA PAVILLY BARENTIN
3e DAUDIN Oscar Pu2 VC LISIEUX
4e NOEL Djemy Pu1 AS BRETEUIL/ITON
5e LAVILLONIERE Léopold Pu1 PERIERS CYCLISME
6e BELLET Baptiste Pu2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
7e MARCHAND Loane Pu2 ES LIVAROT
8e GATEAU Alexandre Pu2 EC CONDE/NOIREAU
9e JEANNE Luke Pu1 EC CONDE/NOIREAU
10e GUILLARD Clement Pu2 VC FALAISE
11e BETOUX Clement Pu1 ES LIVAROT
12e ROUSSEL Nathan Pu1 VC FERTE MACE

Cat Benjamins :

1er JOURDAIN ANFRAY Edgar B1 VC SAINT LO PONT HEBERT
2e DESGROUAS Tristan B2 UV LE NEUBOURG
3e CHATONNET James B2 VC LILLEBONNE
4e GAULTIER Thomas B2 UC IFS HEROUVILLE
5e LECREPS Antonin B2 UC TILLY VAL DE SEULLES
6e TESTIER Mathis B1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
7e ONESIME Adèle FB2 ARGENTEUIL VDS 95
8e BROTIN Hugo B1 VC SAINT LO PONT HEBERT
9e GIARD Lucas B1 PERIERS CYCLISME
10e GEFFROY Zakari B1 VC LISIEUX
11e LEPETIT Ben B2 UC TILLY VAL DE SEULLES
12e DUCHEMIN Elisa FB2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
13e BELLERY Lilou B2 VC FALAISE
14e DESERT Andy B2 VC FALAISE
15e PRIOUL Romane FB1 EC CONDE/NOIREAU
16e MARIE Anthon B2 LA VALOGNE CYCLISME
17e LEGRET Léna FB1 UC TILLY VAL DE SEULLES
18e LEVALLET Timéo B2 UC TILLY VAL DE SEULLES
19e LEGOUPIL Clément B2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
20e LABBE PauL B2 VC LISIEUX
21e GATEAU Thomas B2 EC CONDE/NOIREAU
22e BEZIGOT Enzo B1 EC CONDE/NOIREAU

Challenge par équipe :

1er UC TILLY VAL DE SEULLES 33 P
2e EC CONDE/NOIREAU 58 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 128 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite