Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FALAISE
Dimanche 20 Octobre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC FALAISE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mme PAINS Virginie 06 29 14 82 80

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS | JUNIORS + DAMES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Président de Jury : COURIEUT Marcel VC TROUVILLE DEAUVILLE
Arbitres : CATHERINE Denis UC IFS HEROUVILLE
TRUFFAUT Séverine UC TILLY VAL DE SEULLES
QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrivé : BAROCHE Christine UC IFS HEROUVILLE
Speakeur : HALOUPEAU Patrick VS TRUN

Nombre de Partants : 32

1er LOZOUET Léandre C2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
2e HENRY Ethan C1 VC SAINT LO PONT HEBERT
3e FOUCHER Esteban C1 UC LANDELLES ET COUPIGNY
4e ONESIME Louis C2 ARGENTEUIL VDS 95
5e BROTIN Erwan C2 VC SAINT LO PONT HEBERT
6e VALLEE Matéo C2 VC SAINT LO PONT HEBERT
7e RIGNAULT Vincent C2 ES CAEN
8e BRIEN Valentin C2 BAYEUX AC
9e VALLERAN Charly C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
10e HALLEY Mathéo C1 BAYEUX AC
11e RENOUF Nolann C1 PERIERS CYCLISME
12e GONCALVES FERNANDES Hugo C2 VTT VINGT HANAPS
13e LEGRAND Mathis C2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
14e MOREAU Maxime C1 AG ORVAL COUTANCES
15e ADAM Loris C1 LA VALOGNE CYCLISME
16e CALVEZ Maxime C2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
17e BINET Thomas C2 AG ORVAL COUTANCES
18e CORON Justin C1 PERIERS CYCLISME
19e BULOT Lucas C2 ES CAEN
20e GUIBOUT Marius C1 VC L'AIGLE
21e JAMET Paul C2 VS TRUN
22e ETASSE Antoine C1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
23e PICHOT Dorian C2 UV RAI AUBE
24e BRAMOULLE Pauline FC1 AS TOURLAVILLE
25e MARIE Thao C1 LA VALOGNE CYCLISME
26e ADAM Mathis C1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
27e BLANCHEMAIN Nathan C1 LA VALOGNE CYCLISME
28e BUNEL Marion FC2 VC LISIEUX
29e BLOT Cyprien C1 VC ROUEN 76
30e PETREL Lucie FC1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
31e CARGOUET Alban C1 VC L'AIGLE
32e BOULAY Benjamin C1 UC IFS HEROUVILLE

Championnat Cadet Calvados :

1er FOUCHER Esteban C1 UC LANDELLES ET COUPIGNY
2e RIGNAULT Vincent C2 ES CAEN
3e BRIEN Valentin C2 BAYEUX AC
4e HALLEY Mathéo C1 BAYEUX AC
5e CALVEZ Maxime C2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
6e BULOT Lucas C2 ES CAEN
7e BUNEL Marion FC2 VC LISIEUX
8e BOULAY Benjamin C1 UC IFS HEROUVILLE

Challenge par équipe :

1er VC SAINT LO PONT HEBERT 13 P
2e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 47 P
3e ESM GONFREVILLE L'ORCHER 52 P
4e LA VALOGNE CYCLISME 67 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 181 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite