Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VALMONT
Dimanche 02 Juin 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC FECAMP
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( CH SEINE MARITIME )( 38 ENGAGES)
Distance en Kms:
75 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
Mr HUTINET Samuel 06 76 02 87 48

Autres catégories:
D3 ET D4 ( CH SEINE MARITIME )( 32 ENGAGES ) | D1 ET D2 ( CH SEINE MARITIME )( 38 ENGAGES) |
Classement :

Président de Jury : DELAUNAY Mickael VC YVETOT
Arbitres : SCHWACH Daniel AL MAROMME
Juge à l'Arrivé : DESFORGES Patrice EC BOUCLE DE SEINE
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 41

1 BLOQUEL Corentin UC ENVERMEU D1 Les 75 Kms en 1h57.50
2 DEU Gauthier VC HAUTOT SUR MER D1 ESP à 0.34 Secondes
3 BLOQUEL Florian UC ENVERMEU D1 ''
4 BEAUQUESNE Romain CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER D2 ''
5 LEVASSEUR Florent VIKING CLUB YVETOT D1 ''
6 DOUVILLE Stéphane ESM GONFREVILLE L'ORCHER D2 ''
7 LABOULAIS Baptiste AC SOTTEVILLE LES ROUEN D2 ESP ''
8 CAILLOT Florian CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON D1 ''
9 LE JEHAN Alan VC EUDOIS ET BRESLOIS D2 ''
10 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT D1 ''
11 PIGNE Adrien AC SOTTEVILLE LES ROUEN D1 ''
12 RENAUX Samuel CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON VD2 ''
13 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS VD1 ''
14 JOUEN Fabrice TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD1 ''
15 VITTECOQ Vincent AC SOTTEVILLE LES ROUEN D2 ''
16 LENEPVEU Nicolas AC MONTIVILLIERS D2
17 HARDY Arnaud ESM GONFREVILLE L'ORCHER VD2
18 JOUEN Dorian TEAM TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE D1 ESP ''
19 HIS Fabrice VC SAUSSAYE ELBEUF VD2 ''
20 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN D1 ''
21 ANQUETIL Arnaud CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON VD1 ''
22 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT VD2 '
23 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE LES ROUEN VD2 ''
24 CAMEL Fabrice VC ROUEN 76 VD1 ''
25 VIVET David VC FECAMP VD2 ''
26 AUBIN Jérôme ESM GONFREVILLE L'ORCHER D2 ''
27 BOULENGER Sébastien V C HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX VD1

Championnat D1 Seine Maritime D1 :

1er BLOQUEL Corentin D1 UC ENVERMEU
2e DEU Gauthier ED1 VC HAUTOT/MER
3e BLOQUEL Florian D1 UC ENVERMEU
4e LEVASSEUR Florent D1 VC YVETOT
5e CAILLOT Florian D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
6e BOUDIN Valentin D1 VC YVETOT
7e PIGNE Adrien D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e MADELAINE Stephane VD1 AC MONTIVILLIERS
9e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
10e JOUEN Dorian ED1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
11e CRAMOISAN Yoann D1 USSA PAVILLY BARENTIN
12e ANQUETIL Arnaud VD1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
13e CAMEL Fabrice VD1 VC ROUEN 76
14e BOULENGER Sébastien VD1 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Championnat Seine Maritime D2 :

1er BEAUQUESNE Romain D2 CC HAUTOT/MER
2e DOUVILLE Stéphane VD2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
3e LABOULLAIS Baptiste ED2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
4e LE JEHAN Alan D2 VC EUDOIS BRESLOIS
5e RENAUX Samuel VD2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
6e VITTECOQ Vincent D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
7e LENEPVEU Nicolas D2 AC MONTIVILLIERS
8e HARDY Arnaud VD2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
9e LEPINE Stephane VD2 BARENTIN CYCLOSPORT
10e CHEVALLIER Yohann VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
11e VIVET David VD2 VC FECAMP
12e AUBIN Jérome D2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Challenge par équipe :

1er AC SOTTEVILLE LES ROUEN 33 P
2e CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 41 P
3e ESM GONFREVILLE L'ORCHER 49 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 482 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite