Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VALMONT
Dimanche 02 Juin 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC FECAMP
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4 ( CH SEINE MARITIME )( 32 ENGAGES )
Distance en Kms:
60 Kms
Nombre de tours:
8 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H02
Contact :
Mr HUTINET Samuel 06 76 02 87 48

Autres catégories:
D3 ET D4 ( CH SEINE MARITIME )( 32 ENGAGES ) | D1 ET D2 ( CH SEINE MARITIME )( 38 ENGAGES) |
Classement :

Président de Jury : DELAUNAY Mickael VC YVETOT
Arbitres : SCHWACH Daniel AL MAROMME
Juge à l'Arrivé : DESFORGES Patrice EC BOUCLE DE SEINE
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 32

1 PRIEUR Samuel AC SOTTEVILLE LES ROUEN D3 en 1h25.17
2 AVIGNON Gérald VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX VD3 ''
3 PRIEUR Nicolas AC SOTTEVILLE LES ROUEN VD3 ''
4 GOUEL Christophe VC EUDOIS ET BRESLOIS VD4 ''
5 LEFEBVRE Sébastien VC HAUTOT SUR MER VD4 ''
6 DUMONT Francois UC ENVERMEU VD3 ''
7 THERIER Sébastien VC EUDOIS ET BRESLOIS VD3 ''
8 MALLET Hugo AC SOTTEVILLE LES ROUEN D3 ''
9 LEROUX Olivier VC FECAMP VD3 ''
10 PILON Eric VC VERNON VD3 ''
11 GERARD David TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD3 ''
12 HAGUE Sébastien VC FECAMP VD4 ''
13 BUQUET Vincent CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON VD3 ''
14 LAUGIER Jean Michel VC FECAMP VD3 ''
15 COUSIN David CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER VD4 ''
16 GARENNE Franck VC FECAMP VD3 ''
17 HEURTEL Romain AC SOTTEVILLE LES ROUEN D3 ''
18 MOULIN David USSA PÄVILLY BARENTIN VD3 ''
19 LANGRUME Loic TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD4 ''
20 LE COM Yann XC PETIT COURONNE VD3 ''
21 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE LES ROUEN VD3 ''
22 LECOIFFIER Laurent AC SOTTEVILLE LES ROUEN VD4 ''
23 ANQUETIL Jean Jacques BARENTIN CYCLOSPORT VD4 ''
24 MALHADAS Olivier UC THUIT SIGNOL D3 ''
25 LUKASIEWICZ Alexis VC FECAMP D3 ESP ( 22 Ans )
26 LEROY Sylvain VC YVETOT VD4 ''
27 LEFEVRE Sébastien AC MONTIVILLIERS D3 ''
28 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT VD3

Championnat Seine Maritime D3 :

1er PRIEUR Samuel D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
2e AVIGNON Gérald VD3 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
3e PRIEUR Nicolas VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
4e DUMONT François VD3 UC ENVERMEU
5e THERIER Sébastien VD3 VC EUDOIS BRESLOIS
6e MALLET Hugo D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
7e LEROUX Olivier VD3 VC FECAMP
8e GERARD David VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
9e BUQUET Vincent VD3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
10e LAUGIER Jean Michel VD3 VC FECAMP
11e GARENNE Franck VD3 VC FECAMP
12e HEURTEL Romain D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
13e MOULIN David VD3 USSA PAVILLY BARENTIN
14e LE COM Yann VD3 XC PETIT COURONNE
15e BOURSY Eric VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
16e LUKASIEWICZ Alexis ED3 ( 22 Ans ) VC FECAMP
17e LEFEVRE Sébastien D3 AC MONTIVILLIERS
18e MARRE Didier VD3 BARENTIN CYCLOSPORT VD3

Championnat Seine Maritime D4 :

1er GOUEL Christophe VD4 VC EUDOIS BRESLOIS
2e LEFEBVRE Sébastien VD4 VC HAUTOT/MER
3e HAGUE Sébastien VD4 VC FECAMP
4e COUSIN David VD4 CYCLO CLUB HAUTOT/MER
5e LANGRUME Loic VD4 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
6e LECOIFFIER Laurent VD4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
7e ANQUETIL Jean Jacques VD4 BARENTIN CYCLOSPORT
8e LEROY Sylvain VD4 VC YVETOT

Challenge par équipe :

1er AC SOTTEVILLE LES ROUEN 12 P
2e VC FECAMP 37 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 769 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite