Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MELLAC PENN LANN
Dimanche 07 Avril 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC QUIMPERLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr JEGOU Gwenael 02 98 71 36 31
Classement :

1 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3ème
2 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 3ème
3 COURTET Guerand UC QUIMPERLE 3ème
4 MINGANT Etienne CC BOURG BLANC Junior
5 DONNARD Gautier CC PONT L'ABBE 3ème
6 HORNY Sloan UC QUIMPERLE Junior
7 DREAU Vincent UC QUIMPERLE 3ème
8 SEGUI Lucas UC QUIMPERLE Junior
9 SIZUN Adrien EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open
10 GUEGUEN Gaultier AC SAINT POL DE LEON Junior
11 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
12 GALAND Maina EC LANDERNEAU 2ème
13 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN 3ème
14 LE NADAN Yannick UC QUIMPERLE Pass'Cyclisme Open
15 MILLOUR Hubert VS PLABENNEC 3ème
16 LECLERCQ Mikael VC CHATEAULIN 3ème
17 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
18 LE CORRE Arnaud CC PONT L'ABBE Pass'Cyclisme Open
19 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLE Pass'Cyclisme Open
20 DARRACQ Mael UC QUIMPERLE 3ème
21 GOUEREC Jerome CC BOURG BLANC 3ème
22 CALLET Ronan UC QUIMPERLE 3ème
23 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
24 COUBARD Philippe LE MANS SARTHE VELO'S 72 Pass'Cyclisme Open
25 RIO Enzo VS QUIMPER Junior
26 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER 3ème
27 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX 3ème
28 PERSON Boris VS SCAER 3ème
29 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPER Junior
30 COZIC Florian UC QUIMPERLE Junior
31 LE ROUX Cedric VS SCAER 3ème
32 LE GOFF Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Junior
33 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
34 GAUDUCHEAUJean Marc VC CHAVAGNES Pass'Cyclisme Open
35 BRIAND Romain VS SCAER Pass'Cyclisme Open
36 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLE Junior
37 RIO Fanny UC QUIMPERLE 3ème
38 GESTIN William AC SAINT POL DE LEON 3ème
39 KERBAOL Cedrine SAINT RENAN IROISE VELO Junior
40 MOULLEC Louise VC CHATEAULIN Junior
41 CALVE Sebastien LES CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme Open
42 LE CARRE Ludovic CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
43 TYDOU Thierry CC DU BLAVET ROSTRENEN Pass'Cyclisme Open
44 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
45 COQUIL Yvon UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
46 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLE Pass'Cyclisme
47 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER Pass'Cyclisme Open
48 GIROUX Cyrille VS SCAER Pass'Cyclisme Open
49 FLOCH Ilan CC BOURG BLANC Junior
50 ELARD Matthieu UC SAINT BRIEUC 3ème
51 PLUSQUELLEC Clement AC SAINT POL DE LEON 3ème
52 PRIOULT Miguel CC PONT L'ABBE 3ème
53 JEZEGOU Romain LANDIVISIAU CYCL. Pass'Cyclisme Open
54 CAUDAN Patrice CC CONCARNEAU Pass'Cyclisme Open
55 HINAULT Maryanne UC SAINT BRIEUC 2ème
56 LAURENT Alexandre VS QUIMPER Junior

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 265 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite