Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LANGUIDIC
Dimanche 07 Avril 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC LANGUIDIC
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 195 ENGAGES )
Distance en Kms:
104,700 Kms
Nombre de tours:
69 Kms en Ligne + 7 Tours de 5,100 Kms
Dossard à partir de
14H15
Départ à:
15H00
Contact :
Mr PELIZZARI Lucas

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 195 ENGAGES ) | CADET ( 67 ENGAGES ) | MINIME ( 61 ENGAGES ) |
Classement :

1 GUERIN MATHIS REDON OC 3ème Catégorie
2 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
3 LE BOT ENZO VELOCE VANNES CYCL. Junior
4 HARNOIS PASCAL VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
5 TOMASSACCI ROMAIN UC AURAY (Junior)
6 COLLET Julien EC PLUVIGNE 3ème Catégorie
7 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD (Junior)
8 BISQUAY YOEN UC AURAY (Junior)
9 LE GALUDEC ANTHONY VELOCE VANNES CYCL. 3ème Catégorie
10 LE MARCHAND JEAN FRANCOIS CC LANGUEUX 3ème Catégorie
11 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 (Junior)
12 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT (Junior)
13 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC (Junior)
14 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT (Junior )
15 LESNE ROBIN TEAM PAYS DE DINAN (Junior)
16 VANDOOREN SEBASTIEN AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
17 DENIEUL CHRISTOPHE EC RENNES 3ème Catégorie
18 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
19 LE BAYON LUCAS LA MALVILLE CYCLISME (D1)
20 COSAN GUILLAUME VC PONTIVY (Junior)
21 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT 3ème Catégorie
22 PASCO MAXIME UC INGUINIEL (Junior)
23 MEAL THEO TEAM PAYS DE DINAN (Junior)
24 QUEMAR CHRISTOPHE CC LANGUEUX 3ème Catégorie
25 DIAMANT MICKAEL VS SCAER (D1)
26 MORICE BENJAMIN VELOCE VANNES CYCL. 3ème Catégorie
27 BERNARD OLIVIER TEAM IMMO GOLFE PLOEREN 3ème Catégorie
28 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3ème Catégorie
29 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 1ère Catégorie
30 LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNE 3ème Catégorie
31 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème Catégorie
32 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème Catégorie
33 LE GLEAU SYLVAIN UC QUIMPERLE 3ème Catégorie
34 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3ème Catégorie
35 MELEUC Richard AC LANESTER 56 (D2)
36 RANNOU MARC CC ERGUE GABERIC (D1)
37 RIACOURT KEVIN UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
38 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
39 DANIEL KILLIAN EC PLUVIGNE 3ème Catégorie
40 LE BRIS JULIEN UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
41 LE NAY SYLVAIN VS QUIMPER 3ème Catégorie
42 MOY CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
43 JOSSO THEO REDON OC (Junior)
44 STEVANT VICTOR UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
45 AUDIC Dylan AC LANESTER 56 3ème Catégorie
46 DELOHEN AURELIEN UC AURAY 3ème Catégorie
47 LE BIHAN VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC (Junior)
48 LE GAL Mathieu AC LANESTER 56 (D1)
49 MALHERBE CHRISTOPHE VELO SPORT PLOERMEL (D2)
50 PHELIPPEAU Benoît SC MALESTROIT (D1)
51 GICQUEL BENJAMIN REDON OC 3ème Catégorie
52 VOISIN MAXIME UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
53 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 3ème Catégorie
54 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN (Junior)
55 GILLARD ROMUALD DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie
56 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
57 DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
57 SIMON EWEN CC BOURG BLANC (Junior)
59 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC (Junior)
60 LAURANCE TYPHAINE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
61 CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULIN (D1)
62 LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSON SEVIGNET 3ème Catégorie
63 LE DOUARIN HUGO VELOCE VANNES CYCL. (Junior)
64 LE MOING MAXIME VC PONTIVY (Junior)
65 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
66 LE MOIGNE Vincent CO BOIS D`ARCY 3ème Catégorie
67 HAMONIC GURVAN UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
68 L`AZOU FREDDY TRO BRO ORGANISATION LANNILIS 3ème Catégorie
69 KERSUZAM JEAN MARIE EC PLUVIGNE (D1)
70 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL (Junior)
71 CADORET JEROME CC LANGUEUX (D1)
72 POLI STEVEN EC RENNES 3ème Catégorie
73 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT (Junior)
74 LE BRETON THEO UC AURAY 3ème Catégorie
75 FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
76 NEVO GWENAEL UC SAINT BRIEUC 3ème Catégorie
77 GICQUEL ANTOINE AC QUESTEMBERT (Junior)
78 NICOLLEAU FABIEN HENNEBONT CYCLISME (D2)
79 URIEN GERMAIN SC MALESTROIT (Junior)
80 GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC 3ème Catégorie
81 NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
82 LE CORRE MICKAEL CC PONT L'ABBE (D1)
83 LE VESSIER STEVEN VC LANGUIDIC 3ème Catégorie
84 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
85 AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
86 VITRY Théo EC RENNES 3ème Catégorie
87 LE NAY AXEL VS QUIMPER (Junior)
88 MOSIN Baptiste OC LOCMINE (Junior)
89 LE LOUDEC MEWEN VC PAYS DE LOUDEAC (Junior)
90 LE COUEDIC RAPHAEL CC LANGUEUX 3ème Catégorie
91 JOSSET RONAN US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 248 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite