Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT RENAN
Dimanche 07 Avril 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SAINT RENAN IROISE VELO
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( CL GéNéRAL )
Distance en Kms:
69,800 Kms
Contact :
Mr BODENES Thierry 02.98.84.21.21

Autres catégories:
CADET ( 1èRE éTAPE ) | CADET ( 2èME éTAPES ) | CADET ( CL GéNéRAL ) | MINIME |
Classement :

1 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
2 LE FRESNE Antoine VS QUIMPER
3 CLOAREC Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 00'02''
4 CADORET Théotime AC LANESTER 56 03'20''
5 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX 03'22''
6 PLUSQUELLEC Quentin AC SAINT POL DE LEON 03'29''
7 TEL Benjamin VS LE DRENNEC 03'33''
8 BLAIZE BILLONThomas UC CARHAIX 3'33''
9 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC 03'34''
10 BLONS Edouard VS QUIMPER 03'41''
11 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX 03'46''
12 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 03'48''
13 MALGORN Adrien LANDIVISIAU CYCL. 03'51''
14 GEMON Lenny VS TREGUEUX 03'53''
15 CAER Ronan CC BOURG BLANC 03'54''
16 HENAFF Thomas UC CARHAIX 03'55''
17 POULARD Sacha CC PLANCOET 04'03''
18 ENGRACIO Armindo VS LE DRENNEC 04'03''
19 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX 04'07''
20 MARTIN Maël REDON OC 04'08''
21 PRIGENT Mathias UC CARHAIX 04'11''
22 LE ROY Maxime UC PAYS DE MORLAIX 04'19
23 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC 04'19"
24 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 04'19"
25 SAOUT Elouan LANDIVISIAU CYCL. 04'24"
26 LE TUTOUR François AC PAYS DE BAUD 04'25"
27 FALCHIER Alexis VS QUIMPER 04'29"
28 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
29 GRALL Mathys LANDIVISIAU CYCL. 04'31"
30 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME 04'35"
31 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 04'36"
32 CAJEAN Noah CC BOURG BLANC
33 CREACH Glenn CC BOURG BLANC 04'19
34 PARENT Leo KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 04'52"
35 COLCANAP Mathis UC CARHAIX 06'15"
36 BLUME Hugo VC CHATEAULIN 06'19"
37 NOEL Mathis CC PLANCOET 06'20"
38 ROPARTZ Quentin UC PAYS DE MORLAIX 08'13"
39 LE BARS Celian EC LANDERNEAU 08'54"
40 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 09'00"
41 MOULIN Pierrick CC ERGUE GABERIC 09'04"
42 PAUGAM Mateo VC CHATEAULIN 09'45"
43 BERDER Quentin CC BOURG BLANC 09'55
44 LE GALL Ewen SAINT RENAN IROISE VELO 10'05"
45 MARECAILLE Guillaume AC GOUESNOU 10'08"
46 QUENTRIC Romane LANDIVISIAU CYCL. 11'02"
47 QUERE Melissa LANDIVISIAU CYCL. 11'11"
48 SOULAINE Fabien VS QUIMPER 12'51"








1 COET Thomas AC SAINT POL DE LEON
2 SAMSON Valentin UC CARHAIX
3 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
4 CROGUENNOCFaustine AC GOUESNOU
5 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
6 PREMEL Robin VS LE DRENNEC
7 FLECHER Lucas UC CARHAIX
8 ABASQ Quentin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
9 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU
10 SEGUI Johann AC TREGUNC
11 LE BORGNE Alban VS PLABENNEC
12 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
13 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO
14 BLONCE LOSSEC Lucas EC LANDERNEAU
15 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
16 SOURDAIN Brieuc Guillaume EC LANDERNEAU
17 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
18 BIGOIN Nathan AC LANESTER 56
19 CHEVER Alexis CC BOURG BLANC
20 GAUTIER Sacha ST RENAN IROISE VELO
21 BLUME Eliot VC CHATEAULIN
22 LIDOUREN Louis LANDIVISIAU CYCL.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 76 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite