Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LESNEVEN
Dimanche 07 Avril 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS LE DRENNEC
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3 èME éTAPES )( 154 ENG
Distance en Kms:
128 Kms
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
Mr BIANNEIS Jean François 02.22.08.58.51
Classement :

1 RENAULT Maxime Locminé OC 1 c 2:57:57
2 LINO Julian Nantes Atlantique 1 c 2:57:57
3 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC 1 c 2:58:18
4 PATOUX Cyrille Torigny Les Villes ES 1 c 2:58:18
5 PASTUREL Maxime Laval C 53 1 c 2:58:18
6 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 1 c 2:58:18
7 FLET Axel Côtes Armor 1 c 2:58:18
8 HASPOT Anthony POC C Lumière Olonne/Mer 1 c 2:58:18
9 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC 2 c 2:58:18
10 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlantique 1 c 2:58:18
11 GUERIN Camille Côtes Armor 1 c 2:58:18
12 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière1 c 2:58:18
13 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 1 c 2:58:18
14 SALMON Grégoire Sojasun Esp Noyal Chatillon 1 c 2:58:18
15 GUENNEUGUES Erwann Auray UC 1 c 2:58:18
16 LE BRETON Jerome Locminé OC 1 c 2:58:18
17 RIVALLAIN Hugo Hennebont C 1 c 2:58:18
18 EINHORN Itamar Côtes Armor 1 c 2:58:18
19 ALLAIRE Dorian Quintin VC 2 c 2:58:18
20 MALO Nathan Saint Herblain US 2 c 2:58:18
21 COTARD Theo Locminé OC 1 c 2:58:18
22 BARON Elouan La Roche/Yon V1 c 2:58:18
23 DANIEL Aurelien T Pays de Dinan 1 c 2:58:18
24 LALONNIER Baptiste POC C Lumière Olonnes/Mer 1 c 2:58:18
25 HOCHET Damien UC Bricquebec en Cotentin 1 c 2:58:18
26 GUERNALEC Victor T Pays de Dinan 2 c 2:58:18
27 DAUPHIN Florian Sojasun Esp Noyal/Vilaine 1 c 2:58:18
28 TOURBIN Killian V C Pays Loudéac 2 c 2:58:18
29 JOALLAND Killian VC Pays Lorient 1 c 2:58:26
30 MENTHEOUR Paul Mikael VC Pays Lorient 1 c 2:58:26
31 ROCHE Alexis Côtes Armor Pledran 1 c 2:58:50
32 PIERRE Alexis Torigny Les Villes ES 1 c 3:06:02
33 GOULET Florian Vallet VS 1 c 3:06:02
34 BOUVIER Bapthiste La Roche/Yon V2 c 3:06:02
35 BARRE Louis UC Nantes Atlantique 1 c 3:06:02
36 ROMIAN Davy La Roche/Yon V1 c 3:06:02
37 PLAISANT Lucas Sojasun Esp Noyal/Vilaine 2 c 3:06:02
38 LESELLIER Arnaud Torigny Les Villes ES 1 c 3:06:02
39 GUILLOUX Benjamin Bertin T Locmine 2 c 3:06:02
40 GUILLEMIN Nicolas VC Pays Loudéac 2 c 3:06:02
41 CADORET Célestin Lanester AC Jun 3:06:02
42 RIDEL Damien UC Nantes Atlantique 1 c 3:06:02
43 PRAUD Benjamin Lanester AC 1 c 3:06:02
44 SHPAKOUSKI Yahor UC Bricquebec en Cotentin 1 c 3:06:02
45 BUNODIERE Guillaume Avranches VC 1 c 3:06:02
46 BOILEAU Alan T Pays de Dinan 1 c 3:06:02
47 DARCEL Alexandre Quintin VC 1 c 3:06:02
48 GROUSSARD Kevin Laval C 53 1 c 3:06:02
49 GUIMARD Benoit Avranches VC 1 c 3:06:02
50 PROD`HOMME Antoine Locminé OC 1 c 3:06:02
51 ROUSSEAU Mathys Lanester AC Jun 3:06:02
52 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian Torigny Les Villes ES 1 c 3:06:02
53 DENIS Jordane Laval C 53 1 c 3:06:02
54 HALLEGUEN Mathieu Bertin Locmine T 2 c 3:06:02
55 L`AZOU Morgan Bertin T Locmine 2 c 3:06:02
56 JOLLY Quentin Quintin VC 2 c 3:06:02
57 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière Olonnes/Mer 1 c 3:06:02
58 BRIEND Emmanuel Quintin VC 2 c 3:06:02
59 MOURAUD Victor Cholet 49 UC 2 c 3:06:02
60 BOUSQUET Stephen Laval C 53 1 c 3:06:02
61 FAVENNEC Titouan Auray UC 1 c 3:06:02
62 ROYE Corentin Lanester AC Jun 3:06:13
63 COUVIGNY Pierre UC Bricquebec en Cotentin 1 c 3:06:13
64 PROVOST Maximilien UC Nantes Atlantique 2 c 3:06:13
65 FOURNIER Quentin Sojasun Esp Noyal/Vilaine 1 c 3:06:13
66 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC 1 c 3:06:13
67 PERRET Kevin Sojasun Esp Noyal/Vilaine 1 c 3:06:13
68 DAVID Nicolas VC Pays Lorient 1 c 3:06:13
69 KELLY Joshua Hennebont C 2 c 3:06:13
70 LECOQ Bertrand Torigny Les Villes ES 1 c 3:06:13
71 GUEVEL Stephen T Pays de Dinan 1 c 3:06:13
72 DRANSART Maxime T Pays de Dinan 1 c 3:06:13
73 BIENFAIT Vincent VC Pays Lorient 1 c 3:06:13
74 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c 3:06:13
75 LOISEAU Mathieu La Roche/Yon V1 c 3:06:13
76 DENIS Jules Saint Herblain US 1 c 3:06:13
77 LIMOUSIN Maxime POC C Lumière Olonnes/Mer 1 c 3:06:13
78 LE CAM Brendan T Pays de Dinan 1 c 3:06:13
79 RAPITEAU Florian Saint Herblain US 2 c 3:06:13
80 JEGAT Jordan Locminé OC 1 c 3:06:13
81 CHEVALIER Maxime VC Pays Loudéac 1 c 3:06:13
82 BOUTELOUP Paul Avranches VC 1 c 3:06:13
83 JAMOT Julien UC Bricquebec en Cotentin 1 c 3:06:13
84 RUAULT Nathan Vallet VS 2 c 3:06:13
85 BOISSET Thibault Cholet 49 UC 1 c 3:06:13
86 GUILLEMOT Frédéric UC Bricquebec en Cotentin 1 c 3:06:13
87 FERRON Hugo Vallet VS 1 c 3:06:13
88 SALLES Emmanuel Torigny Les Villes ES 1 c 3:06:13
89 NAGAYAMA Takahiro Avranches VC 2 c 3:06:13
90 RICHEUX Florian Bertin Locmine T 2 c 3:06:13
91 LE CALVE Grégoire VC Pays Lorient 1 c 3:06:23
92 GIRARD Thomas VC Pays Loudéac 1 c 3:06:23
93 LE BARBIER Loïc Hennebont C 2 c 3:06:23
94 JEANNES Thibault Hennebont C 1 c 3:06:23
95 DIGNE Clément Avranches VC 2 c 3:06:23
96 BESCOND Jeremy Hennebont C 1 c 3:06:23
97 THOMAS Enzo Lanester AC Jun 3:06:49
98 JEANNES Matthieu Hennebont C 1 c 3:07:11

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 211 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite