Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


DOLO
Dimanche 10 Mars 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VCP LAMBALLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME ( 72 ENGAGES )
Distance en Kms:
26,400 Kms
Nombre de tours:
6 Tours
Dossard à partir de
11H30
Départ à:
12H30
Contact :
Mme BREDIN Corinne 02 96 79 93 01

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 135 ENGAGES ) | CADET ( 86 ENGAGES ) | MINIME ( 72 ENGAGES ) |
Classement :

1 MAZEVET Rohann VC PAYS DE GUINGAMP 22
2 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
3 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
4 LE BRIS HULENLeo TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL
5 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 LAVENANT Alan VC DINAN
7 LE POTTIER Ronan CC UZEL
8 GUILLOUX Killian UC SAINT BRIEUC
9 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
10 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
11 CROGUENNOCFaustine AC GOUESNOU
12 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
13 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
14 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
15 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
16 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
17 MORIN Lilian CC PLANCOET
18 BENOIST Tristan UC AURAY
19 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
20 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU
21 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
22 ROUXEL Thomas UC SAINT BRIEUC
23 GISLAIS Morgan VELOCE VANNES CYCL.
24 BOULET Eliott CC PLANCOET
25 FAGUET Nathan CC PLANCOET
26 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
27 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
28 LEROY Adrien VC DINAN
29 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC
30 DELALANDE Nino OC LOCMINE
31 LE BRIQUER Lucas VC PAYS DE GUINGAMP 22
32 NEDELEC Gabriel TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL
33 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
34 HOUDOIN Nolan VC DINAN
35 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO
36 POIRIER Maxime CC MONCONTOUR
37 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
38 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
9 QUENOUILLERE Gireg VC PAYS DE GUINGAMP 22
40 LE GALL Jordan VC PAYS DE GUINGAMP 22
41 HINAULT Maxime UC SAINT BRIEUC
42 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
43 BRIAND Manon UC SAINT BRIEUC
44 GOUYA Rose TEAM PAYS DE DINAN
45 BEAUDOT Chloe VC SAINT MEEN LE GRAND
46 RENAULT Anne Lise VS PAYS DE LAMBALLE
47 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC
48 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET ROSTRENEN
49 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL
50 URVOY Adrien VS TREGUEUX
51 LEBEAU Julian VS TREGUEUX
52 GLOT Valentine CC PLANCOET
53 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
54 DUROS Youen VS TREGUEUX
55 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
56 LE GALL Matthew VC PAYS DE GUINGAMP 22
57 LE MESCAM Jules EC PAYS DE PAIMPOL
58 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN
59 THOMAS Erwan VC SAINT MEEN LE GRAND
60 QUINTIN Remy VS PAYS DE LAMBALLE
61 MONMARCHELois CC PLANCOET

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 317 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite