Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


DOLO
Dimanche 10 Mars 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VCP LAMBALLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( 86 ENGAGES )
Distance en Kms:
48,400 Kms
Nombre de tours:
11 Tours
Dossard à partir de
12H45
Départ à:
13H30
Contact :
Mme BREDIN Corinne 02 96 79 93 01

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 135 ENGAGES ) | CADET ( 86 ENGAGES ) | MINIME ( 72 ENGAGES ) |
Classement :

1 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
2 GERNIGON Quentin VC SAINT MEEN LE GRAND
3 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
4 BOULET Enzo CC PLANCOET
5 THIERRY Pierre OC LOCMINE
6 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
7 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 BRIAND Enzo UC SAINT BRIEUC
9 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX
10 DELALANDE Basile OC LOCMINE
11 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNES CYCL.
12 GEMON Lenny VS TREGUEUX
13 MOISAN Thibault CC PLANCOET
14 GOUZOUGUENEnzo VS PLOUMAGOAR
15 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
16 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL
17 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
18 GOUZOUGUENKilian VS PLOUMAGOAR
19 HAMONIC Maximilien CC PLANCOET
20 PLUSQUELLEC Quentin AC SAINT POL DE LEON
21 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX
22 GILLET Baptiste CC SAINT ONEN LA CHAPELLE
23 HOUETTE Enzo VC DINAN
24 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC
25 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
26 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
27 ALLAIRE Luce VC QUINTIN
28 MHEDBI Ceyliam VCP LOUDEAC
29 ANDRIEUX Celestin VC SAINT MEEN LE GRAND
30 GLOT Ewenn CC PLANCOET
31 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
32 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET ROSTRENEN
33 ROPARTZ Quentin UC PAYS DE MORLAIX
34 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
35 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
36 ECOBICHON Goulwen VC QUINTIN
37 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET ROSTRENEN
38 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
39 NOEL Mathis CC PLANCOET
40 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
41 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
42 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
43 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL
44 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
45 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
46 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL
47 POULARD Sacha CC PLANCOET
48 LE TUTOUR Francois AC PAYS DE BAUD
49 HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE
50 NOURY Alexandre UC INGUINIEL
51 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX
52 ROUXEL Lucas UC SAINT BRIEUC
53 DAGORNE Malo CC PLANCOET
54 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
55 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
56 LE GALL Elouan VS TREGUEUX
57 SOUDIER Malo CC PLANCOET
58 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
59 BAPTISTE Quentin CC PLANCOET
60 ROUILLE Guillaume CC MONCONTOUR
61 CARMOUET Baptiste VS PAYS DE LAMBALLE
62 LE TERTRE Corentin VC PAYS DE GUINGAMP 22
63 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR
64 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
65 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
66 GUERIN Antoine CC MONCONTOUR
67 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNES CYCL.
68 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
69 JEGOU Damien ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 415 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite