Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LEVAL
Lundi 22 Avril 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
T AVESNES
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr ZOLOPA Laurent 06.08.27.12.78
Classement :

Nombre de Partants : 109

1er HUENS Rémi DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère
2e LOENDERS Glenn MYSENLAN BABOCO DOUTERLOIGNE CT 1ère
3e BERNARD Quentin VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 1ère
4e VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI 1ère
5e LARENAUDIE Axel VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 1ère
6e HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère
7e PIRY Sébastien VC TOUCY 1ère
8e CALVERT Charley GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
9e GRATIOT Alexandre PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère
10e DOURLENS Charles Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère
11e ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère
12e GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère
13e ANDRIEU Maxim MYSENLAN BABOCO DOUTERLOIGNE CT 1ère
14e BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère
15e QUERTINMONT Corentin ESEG DOUAI 1ère
16e DERIAUX Florian ESEG DOUAI 1ère
17e PAQUE Johan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère
18e LEUS Jelle MYSENLAN BABOCO DOUTERLOIGNE CT 1ère
19e HOUCKE Killyan DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère
20e TRIGO Florian UV FOURMIES 1ère
21e WAREE Mathieu VC ROUEN 76 1ère
22e DAME Dylan DANNYJI CYCLING TEAM 1ère
23e PIRY Christopher CC NOGENT / OISE 1ère
24e HUENS Axel O GRANDE SYNTHE Junior
25e ANANIE Léo FLANDRE LYS ELITE CYCLISME HAZEBROUCK MERVILLE 3ème
26e THORLET Maxence VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE Junior
27e ZEHNICH Dorian VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 1ère
28e DELAHAYE Aurelien RV COTTIGNIES 1ère
29e DEMEYERE Torsten MYSENLAN BABOCO DOUTERLOIGNE CT 1ère
30e LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1ère
31e DELVART Marvyn ESEG DOUAI 1ère
32e DEMAN Baptiste ESEG DOUAI 1ère
33e VANDEVOORDE Lennert MYSENLAN BABOCO DOUTERLOIGNE CT 1ère
34e SENICOURT Kylian O GRANDE SYNTHE Junior
35e ELOY Maxime CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère
36e DE SY Vincent DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère
37e TANIS Quentin RV COTTIGNIES 1ère
38e CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
39e HEYNDERICKX Hannes MYSENLAN BABOCO DOUTERLOIGNE CT 1ère
40e CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère
41e HUCK Léandre ESEG DOUAI 2ème
42e DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2ème
43e PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 1ère
44e DEVOS Romain ANNEQUIN CYCLING TEAM 3ème
45e PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère
46e MONCOMBLE Nicolas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère
47e HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1ère
48e LEROY Sullivan TEAM AVESNES Junior
49e LEGOUVERNEUR Paul TEAM AVESNES Junior
50e HANCKE Charles CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère
51e DUCROCQ Quentin CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère
52e BODIOT Alexis CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère
53e DUCROCQ Joris CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère
54e BAT ORSHIKH Gantumur CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère
55e POIRET Benjamin CC CAMBRAIS 2ème
56e DAME Jordy DANNYJI CYCLING TEAM 1ère
57e ZOLOPA Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
58e DUHAMEL Valentin SC BOULOGNE/MER 3ème


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 518 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite