Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Pas De Calais > Nord > Liste des courses de vélo

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 06   Blaringhem . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Blaringhem . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Mardi 07   Saint aubert . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 11   Avesnelles . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 26   Hamel . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Halluin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 01   Copenhague . FFC ROUTE PRO ( 1èRE éTAPE )
  Samedi 02   Roskylde -nyborg . FFC ROUTE PRO ( 2èME éTAPES )
  Dimanche 03   Vejle - sonderborg . FFC ROUTE PRO ( 3èME éTAPES )
  Lille. FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Lille. FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Seclin . FFC ROUTE MINIME
  Mardi 05   Dunkerque - calais . FFC ROUTE PRO ( 4èME éTAPES )
  Mercredi 06   Lilles metropole - arenberg porte de hainaut . FFC ROUTE PRO ( 5èME éTAPES )
  Jeudi 07   Binche - longwy . FFC ROUTE PRO ( 6èME éTAPES )
  Dimanche 17   Solre le chateau . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Solre le chateau . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Solre le chateau . FFC ROUTE CADET
  Solre le chateau . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 24   Watten . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Watten . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Watten . FFC ROUTE CADET
  Watten . FFC ROUTE MINIME
  Perenchies . FFC ROUTE PRO

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 14   Saint souplet escaufour . FFC ROUTE 1 ET 2
  Lundi 15   Coudekerque branche . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Gommegnies . FFC ROUTE CADET
  Gommegnies . FFC ROUTE MINIME
  Gommegnies . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 19   Cambrais . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Cambrais . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Cambrais . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CRITéRIUM )
  Cambrais . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Cambrais . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Samedi 20   Leval . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 21   Bavay . FFC ROUTE 1 ET 2
  Hazebrouck . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Somain . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mardi 23   Bellignies . FFC ROUTE 1 ET 2

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 03   Faumont . FFC ROUTE CADET
  Dimanche 04   Bergues . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 11   Comines . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Lille. FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 18   Avesnes les aubert . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Comines . FFC ROUTE CADET
  Comines . FFC ROUTE
  Comines . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 25   Coudekerque branche . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Roncq . FFC BMX TOUTE CATéGORIE

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 09   Merville . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 16   La gorgue . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 23   Brunemont . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite