Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Pas De Calais > Nord > Liste des courses de vélo

Mars 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 08   Denain . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Comines . FFC ROUTE CADETS
  Comines . FFC ROUTE MINIME
  Comines. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Jeudi 19   Denain - porte du hainaut . FFC ROUTE PRO
  Dimanche 29   Halluin . FFC ROUTE CADET
  Halluin . FFC ROUTE MINIME
  Bellone. FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE

Avril 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 04   Jeumont . FFC VTT CADET
  Jeumont . FFC VTT MINIME
  Jeumont . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 05   Merville . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Somain . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Petit synthe . FFC ROUTE MINIME
  Petit synthe . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 11   Paris - roubaix . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 12   Paris - roubaix . FFC ROUTE PRO
  Paris roubaix juniors . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Lundi 13   Armentieres . FFC ROUTE CADET
  Armentieres . FFC ROUTE MINIME
  Armentieres . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Neuville saint remy . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Jeudi 16   Villequier aumont . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Dimanche 19   Leval . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Bondues . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Lundi 20   Gouy/bellone . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 26   Fleurbaix . FFC BMX TOUTE CATéGORIE

Mai 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 01   Coudekerque . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Samedi 02   Lille . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 03   Lille . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Mardi 05   Dunkerque - noeux les mines . FFC ROUTE PRO ( 1èRE éTAPE )
  Mercredi 06   Bethune - maubeuge . FFC ROUTE PRO ( 2 èME éTAPES )
  Jeudi 07   Maubeuge - mont saint eloi . FFC ROUTE PRO ( 3 èME éTAPES )
  Vendredi 08   Arras - aire sur la lys . FFC ROUTE PRO ( 4 èME éTAPES )
  Templeuve en pevele . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Templeuve en pevele . FFC ROUTE SéNIORS B ( CH HAUT DE FRANCE )
  Templeuve en pevele . FFC ROUTE VéTéRANS A ( CH HAUT DE FRANCE )
  Templeuve en pevele . FFC ROUTE VéTéRANS B + C ( CH HAUT DE FRANCE )
  Grande synthe . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Grande synthe . FFC ROUTE CADET
  Grande synthe . FFC ROUTE MINIME
  Hellemes . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 09   Roubaix - cassel . FFC ROUTE PRO ( 5èME éTAPES )
  Dimanche 10   Ardres - dunkerque . FFC ROUTE PRO ( 6èME éTAPES )
  4 jours de dunkerque 2020. FFC ROUTE PRO ( CL GéNéRAL )
  Dimanche 17   Paris - roubaix . FFC ROUTE ESPOIR 1 ET 2
  Waziers . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Roubaix . FFC ROUTE MINIME
  Roubaix . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Mardi 19   Lambres lez douai . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Jeudi 21   Bailleul . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Sin le noble . FFC ROUTE CADET
  Sin le noble . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 23   Haspres . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 24   Morbecque . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 31   Escauffourt saint souplet . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Lille . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Escauffourt saint souplet . FFC ROUTE MINIME
  Escauffourt saint souplet . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Juin 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mardi 02   Saint aubert . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 06   Estaires . FFC CLM 1,2,3 ( CH HAUT DE FRANCE CLM )
  Estaires . FFC CLM D1,D2,D3,D4 ( CH HAUT DE FRANCE CLM )
  Estaires . FFC CLM JUNIORS SEUL ( CH HAUT DE FRANCE CLM )
  Dimanche 07   Estaires . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH HAUT DE FRANCE )
  Ferrieres la grande . FFC ROUTE CADET ( CH 59 )
  Ferrieres la grande . FFC ROUTE MINIME ( CH 59 )
  Ferrieres la grande . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CH 59 )
  Ferrieres la grande . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 59 )
  Lundi 08   Blaringhem . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Blaringhem . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Dimanche 14   Anor . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH HAUT DE FRANCE )
  Anor . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CH HAUT DE FRANCE )
  Anor . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CH HAUT DE FRANCE )
  Anor . FFC ROUTE CADET ( CH HAUT DE FRANCE )
  Anor . FFC ROUTE MINIME ( CH HAUT DE FRANCE )
  Halluin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 21   Sin le noble . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Roubaix . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 28   Hamel . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vitry en artois . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vitry en artois . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Bavay . FFC ROUTE CADET
  Bavay . FFC ROUTE MINIME
  Bavay . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Jeumont . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Jeumont . FFC VTT CADET
  Jeumont . FFC VTT MINIME
  Jeumont . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME

Juillet 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 05   Wattignies . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Wattignies . FFC ROUTE CADET
  Wattignies . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 11   Boussois . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Boussois . FFC ROUTE CADET
  Boussois . FFC ROUTE MINIME
  Boussois . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 19   Watten. FFC ROUTE PRé LICENCIéS à CADETS
  Somain . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 26   Perenchies . FFC ROUTE 1 ET 2

Aout 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 01   Catenoy ( hameau de luchy ). UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Dimanche 09   Saint souplet . FFC ROUTE 1 ET 2
  Samedi 15   Coudekerque . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Gommignies . FFC ROUTE CADET
  Gommignies . FFC ROUTE MINIME
  Gommignies . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 16   Hazebrouck . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 22   Cambrais . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Cambrais . FFC ROUTE CADET
  Cambrais . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 23   Bavay . FFC ROUTE 1 ET 2
  Mardi 25   Bellignies en france . FFC ROUTE 1 ET 2
  Dimanche 30   Dunkerque . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Estaires . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Lundi 31   Hellemes . FFC ROUTE PRO ( CRITéRIUM NOCTURNE )

Septembre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 06   Bergues . FFC ROUTE MINIME
  Bergues . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 13   Fourmies . FFC ROUTE PRO
  Masnieres. FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Fourmies . FFC ROUTE DAMES INTERNATIONALE
  Comines . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Comines . FFC CLM ECOLE DE CYCLISME
  Grande synthe . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 20   Marchiennes . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 27   Avesnes les aubert . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Avesnes les aubert . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Avesnes les aubert . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Avesnes les aubert . FFC ROUTE CADET
  Avesnes les aubert . FFC ROUTE MINIME
  Avesnes les aubert . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 04   Merville . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Coudekerque . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 11   Lille. FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Lundi 12   Louches . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 25   Brunemont . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite