Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mardi 23   Bellignies . FFC ROUTE 1 ET 2
  Dimanche 21   Bavay . FFC ROUTE 1 ET 2
  Hazebrouck . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Somain . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 20   Leval . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vendredi 19   Cambrais . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Cambrais . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Cambrais . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CRITéRIUM )
  Cambrais . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Cambrais . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Lundi 15   Coudekerque branche . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Gommegnies . FFC ROUTE CADET
  Gommegnies . FFC ROUTE MINIME
  Gommegnies . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Gommegnies . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS D1,D2 OPEN
  Dimanche 14   Saint souplet escaufour . FFC ROUTE 1 ET 2

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 31   Templeuve en pevele . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE
  Dimanche 24   Watten . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Watten . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Watten . FFC ROUTE CADET
  Watten . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 17   Solre le chateau . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Solre le chateau . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Solre le chateau . FFC ROUTE CADET
  Solre le chateau . FFC ROUTE MINIME
  Somain . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Jeudi 07   Binche - longwy . FFC ROUTE PRO ( 6èME éTAPES )
  Mercredi 06   Lilles metropole - arenberg porte de hainaut . FFC ROUTE PRO ( 5èME éTAPES )
  Mardi 05   Dunkerque - calais . FFC ROUTE PRO ( 4èME éTAPES )
  Dimanche 03   Vejle - sonderborg . FFC ROUTE PRO ( 3èME éTAPES )
  Lille. FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Lille. FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Seclin . FFC ROUTE MINIME
  Wattignies . FFC ROUTE CADET
  Wattignies . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 02   Roskylde -nyborg . FFC ROUTE PRO ( 2èME éTAPES )
  Vendredi 01   Copenhague . FFC ROUTE PRO ( 1èRE éTAPE )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Hamel . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 11   Avesnelles . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mardi 07   Saint aubert . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Lundi 06   Blaringhem . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Blaringhem . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 27   Beaumont en cambresis . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE
  Dimanche 22   Morbecque . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mardi 17   Lambrez lez douai . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 08   Ardres - dunkerque . FFC ROUTE PRO ( 6èME éTAPES )
  Les 4 jours de dunkerque 2022. FFC ROUTE PRO ( CL GéNéRAL )
  Samedi 07   Roubaix - cassel . FFC ROUTE PRO ( 5èME éTAPES )
  Bouvines . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES ( CH 59 CLM )
  Bouvines . FFC CLM CADET ( CH 59 CLM )
  Bouvines . FFC CLM MINIME ( CH 59 CLM )
  Mercredi 04   Bethune - maubeuges . FFC ROUTE PRO ( 2èME éTAPES )
  Mardi 03   Dunkerque - aniche . FFC ROUTE PRO ( 1èRE éTAPE )
  Dimanche 01   Coudekerque branche . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Caudry . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Caudry . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Caudry . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 18   Armentieres . FFC ROUTE CADET
  Armentieres . FFC ROUTE MINIME
  Armentieres . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Armentieres . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 17   Paris - roubaix . FFC ROUTE PRO
  Paris - roubaix . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Dimanche 03   Somain . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM )
  Thumeries . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Thumeries . FFC ROUTE CADET ( 179 ENGAGES )

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Halluin . FFC ROUTE CADET
  Halluin . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Halluin. FFC ROUTE MINIME
  Jeudi 17   Denain . FFC ROUTE PRO
  Dimanche 13   Saint jans cappel ( mont noir ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint jans cappel ( mont noir ) . FFC ROUTE CADET
  Saint jans cappel ( mont noir ) . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 06   Comines . FFC ROUTE CADET
  Comines . FFC ROUTE MINIME
  Comines . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Novembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Plessis belleville . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Lundi 21   Fourmies . FFC ROUTE ESPOIR + SENIOR
  Fourmies . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS SEUL
  Fourmies . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Fourmies . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Fourmies . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Fourmies . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 23   Brunemont . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 16   La gorgue . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 09   Merville . FFC BMX TOUTE CATéGORIE

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Coudekerque branche . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Roncq . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 18   Avesnes les aubert . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Comines . FFC ROUTE CADET
  Comines . FFC ROUTE
  Comines . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 11   Comines . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Lille. FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  le quesnoy . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR + SéNIORS
  Le quesnoy . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS + DAMES
  Le quesnoy . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL
  Le quesnoy . FFC CYCLO-CROSS C
  Le quesnoy . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Le quesnoy . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 10   Le quesnoy . FFC ROUTE ESPOIR + SéNIORS
  Le quesnoy . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS + DAMES
  Le quesnoy . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL
  Le quesnoy . FFC CYCLO-CROSS CADET
  .le quesnoy . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Le quesnoy . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 04   Bergues . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 03   Faumont . FFC ROUTE CADET

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 31   Comines . FFC ROUTE 1 ET 2
  Dimanche 24   Perenchies . FFC ROUTE PRO
  Watten . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Halluin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Escaufourt . FFC ROUTE CADET
  Escaufourt . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Escaufourt . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Escaufourt . FFC ROUTE MINIME
  Escaufourt . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Jeudi 26   Masnieres . FFC CLM 1 ET 2 ( CH HAUT DE FRANCE CLM )
  Masnieres . FFC CLM 3 ,D1,D2,D3,D4 ( CH HAUT DE FRANCE CLM PAR éQUIPE
  Masnieres . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES ( CH HAUT DE FRANCE CLM PAR
  Masnieres . FFC CLM JUNIORS SEUL ( CH HAUT DE FRANCE CLM PAR éQUIPE )
  Masnieres . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES ( CH HAUT DE FRANCE CLM
  Masnieres . FFC CLM CADET ( CH HAUT DE FRANCE CLM PAR éQUIPE )
  Sin le noble . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Masnieres . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Sin le noble . FFC ROUTE CADET
  Sin le noble . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 15   Grande synthe . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 08   Hellemes . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 18   Cambrais . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Petite synthe . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 13   Roubaix . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 06   Comines . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 19   Jeumont . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Jeumont . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Jeumont . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Jeumont . FFC CYCLO-CROSS MINIME


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite