Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CAUGE
Samedi 11 Mai 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS LA BONNEVILLE/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D4 SEUL ( CH NORMANDIE )( 58 ENGAGES )
Distance en Kms:
54,600 Kms
Nombre de tours:
6 Tours
Dossard à partir de
15H45
Départ à:
16H33
Contact :
Mr CORNU Jean 02 32 67 42 74

Autres catégories:
D1 SEUL ( CH NORMANDIE ) | D2 SEUL ( CH NORMANDIE )( 59 ENGAGES ) | D3 SEUL ( CH NORMANDIE )( 63 ENGAGES ) | D4 SEUL ( CH NORMANDIE )( 58 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : HUCHE Michel CYCLISME ASSISTANCE
Arbitre Moto : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitres : DUMOUTIER Pascal VC EVREUX
QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 56

1er JULIEN Cyrille VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF Les 54,600 Kms en 1h28'41
2e BOURDOISEAU Vincent D4 ( 39 Ans ) VC FERTE MACE
3e COUSIN David VD4 CC HAUTOT/MER
4e BOUTELET Sébastien VD4 VC LISIEUX
5e DESMARAIS Bertrand VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
6e MOREL Emmanuel VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
7e PILON Philippe VD4 VC BERNAY
8e ALIX Cédric VD4 CS LES ANDELYS
9e BACLE Romaric VD4 AS BRETEUIL/ITON
10e LESELLIER Vincent VD4 AG ORVAL COUTANCES
11e CUMONT Stephane VD4 SDL TILLIERES/AVRE
12e LESELLIER Eric VD4 AG ORVAL COUTANCES
13e RIVIERE Sylvain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
14e BRIENS Bernard VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
15e LAUNAY Sylvain D4 ( 35 Ans ) VC ORBEC LA VESPIERE
16e GROUAZEL Christophe VD4 VC EVREUX
17e WAEYAERT Anthony VD4 VC FALAISE
18e AUBIN Frédéric VD4 VC TROUVILLE DEAUVILLE
19e MOLINA Olivier VD4 UV LE NEUBOURG
20e BULOT Patrick VD4 EC SAINT VIGOR LE GRAND
21e GODIN Gervais VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
22e CHAERLES Stephane VD4 VC EVREUX
23e DESLANDES Bernard VD4 BAYEUX AC
24e LANGRUME Loic VD4 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
25e VIEL Yannick VD4 VC FECAMP
26e BRUNOT Gilles VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
27e TACK Bertrand VD4 VC VERNON
28e MOREL Laurent VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
29e PERRIN Ludovic VD4 EC MONTEBOURG
30e JOUNOT Patrick VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
31e TRAP Benoit D4 ( 38 Ans ) VC CAER NORMANVILLE
32e LEROY Sylvain VD4 VC YVETOT
33e BAZIN Olivier VD4 UC IFS HEROUVILLE
34e LEGRAND François VD4 GO EVREUX GRAVIGNY
35e FERARD Martial VD4 AS BRETEUIL/ITON
36e NICOLAS Claude VD4 UV LE NEUBOURG
37e MERER Thierry VD4 VC CAER NORMANVILLE
38e FOLLET Alain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
39e CAPPOEN David VD4 SDL TILLIERES/AVRE
40e PILON Max VD4 VC VERNON
41e TERRIER Franck VD4 VC EVREUX
42e CANU Guillaume VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
43e VANDENBUSSCHE Gilles VD4 EC SERQUIGNY
44e LERICHE Sébastien VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON

Challenge par équipe :

1er CS LA BONNEVILLE/ITON 53 P
2e SDL TILLIERES/AVRE 62 P
3e VC EVREUX 79 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 967 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite